Tribuna/Хоккей/Блоги/Сезон Охоты/«Йокерит»-«Динамо-Минск». Спляшем хумппу над пропастью?

«Йокерит»-«Динамо-Минск». Спляшем хумппу над пропастью?

Традиционные предсказания от Черного Кузьмича

Блог — Сезон Охоты
2 сентября 2015, 12:24
12

Новый сезон складывается для Кузьмича настолько же неудачно, насколько и для его любимой команды. "Динамо" проиграло очередной матч, и пророчества отказались сбываться, хотя все предпосылки к тому были: ведь и Шарль Лингле очень старался, и Пол Щехура-таки забросил (хотя заковырянную вместе с вратарём шайбу товарищи полосатые не засчитали). Лишь Лукаш Крайчек ничем примечательным за игру не отличился.

Как реабилитироваться после постыдного разгрома? Для "Динамо" - убедительно победить в Хельсинки, а для Кузьмича - напророчить для команды чего-нибудь хорошего.

 

Спляшем хумппу над пропастью?

У минского "Динамо" серьёзные проблемы. Мы не будем дожидаться октября, как того требует негласный этикет лиги, а заявим об этом уже сейчас: вратари не ловят, травмированные игроки плохо восстанавливаются, взаимодействие звеньев не дотягивает до прошлогоднего уровня на порядок, а хвалёное минское большинство образца прошлого сезона не работает СОВСЕМ.

Прибавьте к этому ещё и на удивление низкий боевой дух в команде (от послематчевых интервью капитанов Джонатана Чичу и Алексея Калюжного так и веет безнадёгой) - и мы получим ситуацию, в которой оказался наш клуб на старте восьмого сезона КХЛ. Впрочем, можно выразиться и намного короче: "полный песец". Пропасть.

И в таком виде "Динамо" отправляется в Хельсинки в гости к отменно стартовавшему в сезоне клубу-фавориту всей Лиги, которым было нещадно бито в плей-офф. Поводов для оптимизма маловато, но всё-таки попробуем рискнуть и представить, что...

 

2 очка наберёт Мэтт Эллисон...

...ибо с отвратительного дизайна карточки образца 15-16 (оторвать бы руки дизайнеру за это серое уныние) на нас смотрит герой первого матча плей-офф и один из лучших бомбардиров "Динамо" всех времен и народов. Эллисон держит марку и сейчас, будучи одним из лидеров команды по набранным очкам - пускай для этого оказалось достаточно сделать гол+пас в 3 матчах. 

Вообще говоря, этого мало - и Кузьмичу думается, что "Элли" сегодня окажется одним из тех, кто приложит руку к победе над грозными финнами. Предположим, при помощи очкового дубля. А поможет ему в этом...

 

Дмитрий Мелешко, который наберёт первые очки...

Нет, ну правда, "Динамо", ну кто вам сказал, что такие фото игроков - это круто?

...ведь из тех, кто обитает в 4-м звене "Динамо" именно Дмитрий Викторович показывал самые впечатляющие бомбардирские достижения в прошлых сезонах. Сейчас же опытный крайний только претендует на не самый почётный статус "бригадира таскателей рояля" с пессимистичной цифрой "минус 2" на счету и полным нулём по части голов и передач. 

И если некоторые болельщики вовсю язвят и за глаза отправляют Мелешко в гастроль в славный город Молодечно, то Кузьмич верит, что одного из самых результативных белорусов команды в 4-м матче сезона наконец прорвёт на полезные действия - в конце концов, он едва ли будет выходить против топовых звеньев "шутов", и моменты иметь ну просто обязан.

А ещё, наконец-таки...

 

Заработает динамовское большинство - 2 шайбы

"Болельщик заждался красивых и результативных комбинаций в большинстве".

Кузьмич долго не мог решить, что нужно было поставить в конце предыдущего предложения - точку, один восклицательный знак или сразу три (впрочем, последнее скорее применимо к "Нам нужен нормальный вратарь", так что тут его как вариант всерьёз не рассматриваем). И это отнюдь не из-за желания добавить драмы.

Давайте просто вспомним прошлый сезон и прикинем, сколько процентов успеха в регулярке прошлого сезона обеспечила команде шайбоносная машина в виде двух бригад динамовского большинства? Кузьмичу вот кажется, что как минимум в половине выигранных матчей "зубрам" было не видать успеха как своих ушей, если бы не виртуозный розыгрыш лишнего.

Вывод? Чтобы победить "Йокерит", моментами в неравных составах нужно пользоваться на 200%. Поскольку Кузьмич принципиально не предсказывает поражений "Динамо", а железной дисциплиной финны отличаются далеко не всегда, предположим, что за сегодняшний матч такие возможности возникнут, и минчане ими воспользуются.

 

 

А итоговый счёт будет таким: 3-4ОТ. Только "Динамо", только победа!

Фото в тексте: официальный сайт ХК "Динамо-Минск". Подписывайтесь на "Сезон охоты", болейте за наших! :)

Другие посты блога

Это Льюис виноват!
16 мая 2017, 21:27
5
Не нашей Маше
19 января 2016, 00:30
36
С Новым годом!
31 декабря 2015, 00:27
5
Все посты