Tribuna/Хоккей/Блоги/Сезон Охоты/«Динамо-Минск»-«Нефтехимик». Крикунов на выход!

«Динамо-Минск»-«Нефтехимик». Крикунов на выход!

Традиционные предсказания от Черного Кузьмича

Блог — Сезон Охоты
10 сентября 2015, 15:51
2

Прогнозы Кузьмича перестали сбываться. Грусть-печаль. Правда, в матче с Трактором вышло чуть лучше, чем в целом по сезону - капитанский джек-пот ушёл к Капитану, Бэйлен не забил, Гаврус не отметился ничем, Матерухин не удалялся, зато Кузьмич угадал число заброшенных игроками "Динамо" шайб, за что шлёт судьбе-злодейке мешок с благодарностями.

Впрочем, чего тут долго рассусоливать - сегодня вечером ждёт новый матч...

 

Крикунов на выход!

"Выход там" - говорит и показывает Александр Матерухин, главный спец "Динамо" по голам "Нефтехимику"

 

"В заголовке не хватает запятой" - скажет читатель. Кузьмич не согласен: именно сегодняшняя баталия поможет разобраться, где ставить знак препинания и кому предстоит прогуляться - глубокоуважаемому главкому пожаловавшей в Минск татарстанской орды или всем местным любителям поддержать команду громким и не всегда печатным словом.

Предположим, что сегодня сработает первый вариант, и поможет ему свершиться следующее:

 

1. Очковый дубль Алексея Калюжного

Картина "ДЕ ШАЙБА?", холст, масло

8 сентября случилось то, чего так долго ждала "Минск-Арена". Динамовцы забили первый гол в большинстве, победили, Глэсс засушил второй сухарь, а Кэп порадовал не только голом, но и обязательным фирменным раскачиванием зрителя в конце. Кузьмич полагает, что положительные эмоции помогут Алексею нашему Калюжному натворить бомбардирских дел и в матче с "Нефтехимиком" - два очка будут весьма кстати.

 

2. Гол Александра Матерухина

 

5-8. Именно с таким счётом уступает минское "Динамо" в очных противостояниях скромному по татарстанским меркам клубу-середняку Восточной конференции КХЛ. Расклад сил по статистике явно не в нашу пользу, однако присутствие в ростере главного спеца по забитым "Нефтехимику" шайбам тов. Матёрого оставляет поводы для оптимизма. Пожелаем новому белорусу удачи и поставим на как минимум 1 шайбу в его исполнении.

 

3. Джефф Глэсс закончит матч с показателем выше 91%

Как бы ни хотелось Кузьмичу, чтоб Джефф Глэсс насушил целый мешок сухарей (хоть ВПБ на Володарку отправляй), ожидать три шатаута подряд - занятие неблагодарное во всех смыслах. Даже если допустить, что теперешний зубр номер один поймал кураж и защитники резко бросили косячить после матча с "Йокеритом", такая впечатляющая сухая серия маловероятна.

Предполагать резкого спада в игре Глэсса мы не будем, однако поставим на вполне приличные 91%+ отражённых бросков в этом матче - думается, что для победы и этого вполне хватит.

А победим мы со счётом 5:2 - Кузьмич считает так.

 

Фото в тексте: официальный сайт ХК "Динамо-Минск". Подписывайтесь, болейте за "Динамо"!

Другие посты блога

Это Льюис виноват!
16 мая 2017, 21:27
5
Не нашей Маше
19 января 2016, 00:30
36
С Новым годом!
31 декабря 2015, 00:27
5
Все посты