Tribuna/Хоккей/Блоги/Сезон Охоты/Динамо-Минск - Барыс. Барыску... на царство?!

Динамо-Минск - Барыс. Барыску... на царство?!

Черный Кузьмич пророчествует опять

Блог — Сезон Охоты
5 октября 2015, 11:55
15

Всем привет, давненько не виделись, правда? Скоро уж месяц, как Кузьмич бросил пророчества и погрузился в быт. Пора возвращаться :) Тем более что в прошлой серии (Нефтехимик, 10 сентября - давно это было) сбылось стандартных 33 процента пророчеств - Джефф Глэсс не подкачал, хоть и продули в итоге.

Но на достигнутом останавливаться нельзя, так что сегодня - даёшь! - жизненно необходимо повысить процент сбываемости. Кузьмич собирается проследить за этим прямо с трибун Минск-арены и очень ожидает увидеть, что...

 

1. Очковый дубль оформит Джонатан Чичу

Картина "Хороший Чичу - плоский Чичу" в версии Майка Ландина, "Барыс"

Индеец Джо нынче не радует. Толи стар стал, толи боксёрские методы подготовки побитому в ледовых баталиях ветерану не пошли на пользу, но приходится признать - при в целом терпимой результативности Джонатан и близко не похож на себя образца двух прошлых сезонов. Бежать не бежит, бросает не ахти, даже бизонья настырность и твёрдый фарт куда-то подевались.

Вообще, надо бы Индейца раскритиковать в пух и прах, но Кузьмич впадать в ругательный катарсис пока не спешит - есть всё-таки мыслишка, что Чичу и других "дедов" отпустит по физике ближе к зиме, и заиграет динамовская атака новыми красками. Можно даже набраться оптимизма и предречь почин этому (в идеале, конечно, в виде голевого дубля, но и передачи сгодятся) уже в матче с казахстанской дружиной - Калюжного же прорвало в матче с Омском?

 

2. Первые очки наберёт Дмитрий Мелешко

"Дима, попади наконец в ворота!"

Динамовский ветеран стал главным разочарованием нынешнего сезона. Так плохо на памяти Кузьмича хоккеист Мелешко ещё не играл никогда, даже в жутком сезоне под руководством Александра "Потерпим, мужички" Андриевского, ныне ответственного за терпение во владивостокском "Адмирале", наше им огромное сочувствие в связи с этим.

Кузьмич будет краток - нужно либо набирать очки в 16-м (шестнадцатом, Карл!) по счёту матче, либо присаживаться на лавку или отправляться в эротический тур по злачным местам нашей необъятной Родины (Молодечно/Шахтёр, по желанию). Раз уж кое-кто обычно добрый фей, пророчествовать будем на первое. А если не сбудется, пожелаем второго - в конце концов, молодые прогрессируют и заслуживают места в звеньях повыше четвертого.

 

3. Бэйлен и Гандерсон выйдут в разных бригадах большинства

 

"В борьбе за народное дело он был инородное тело" - так выразился бы об игре Райана Гандерсона в большинстве замечательный поэт Игорь Губерман, интересуйся он игрой минского "Динамо". Несмотря на то, что расчёт тренерского штаба на создание суператакующей связи защитников (помните дуэт Янне Нискала-Кори Мёрфи?) очевиден, не менее заметно и то, насколько буксует в начале сезона крепкий динамовский большевисткий б'гоневичок.

Складывается четкое впечатление, что два остроатакующих защитника в одном звене откровенно мешают друг другу. Конечно, на формирование нужной "химии" требуется время, но ведь результат-то мы ждём уже сейчас, правда? Поэтому рискнём предположить, что Любомир Покович наконец решится развести наших полузащитников по разным бригадам.

 

Итоговый счёт: 5:2 в нашу пользу. Подписывайтесь, комментируйте - и до встречи на Арене!

Фото в тексте: официальный сайт ХК "Динамо-Минск"

Другие посты блога

Это Льюис виноват!
16 мая 2017, 21:27
5
Не нашей Маше
19 января 2016, 00:30
36
С Новым годом!
31 декабря 2015, 00:27
5
Все посты