Tribuna/Хоккей/Блоги/Сезон Охоты/Динамо-Минск - Адмирал. Моряк, ты слишком долго плавал!

Динамо-Минск - Адмирал. Моряк, ты слишком долго плавал!

Черный Кузьмич пророчествует опять

Блог — Сезон Охоты
22 октября 2015, 18:52
7

Надо сознаться: в последнее время Кузьмич хреново пророчествует - взять вот хоть матч с "Северсталью". Ставил на очковый хет-трик Эллисона, а тот взял и получил травму. Ставил на гол Буйницкого и тот даже старался, но так и не забросил. Надеялся на большинство, так и тут не срослось (спасибо полосатым, практически не удалявшим игроков).

Но не ошибается только тот, кто ничего не делает, а потому сегодня Кузьмич намерен продолжить серию предсказаний, испытав свои способности в ванговании на одном из самых интересных матчей дальневосточного выезда "зубров" - с владивостокским "Адмиралом", едва не лишившимся главного тренера восточным собратом "Динамо" по турнирным невзгодам. 

Дела у "моряков" неважнецкие: нападающие не феерят, защитники не защищают, вратари не ловят, главным тренером пока ещё значится Александр "Потерпим, мужички" Андриевский (что само по себе есть повод для сочувствия), а команда наловила столько поражений, что ещё чуть-чуть, и шлягер "Эээй, моряк, ты слишком долго плавал"  владивостокцам споют и станцуют все главные конкуренты по плей-офф.

А главное, что никакого ветра перемен в атмосфере не ощущается. Поэтому Кузьмич ожидает от грядущего матча вот чего:

 

1. Яркой игры Пола Щехуры (минимум 1+1)

Последний здоровый топовый легионер минского "Динамо" в нелегкое для команды время чуток подсбавил обороты в плане добычи бомбардирских баллов и нехило набрал минусов в графу полезности, но по-прежнему много и полезно пашет на площадке. Вбрасывания, меньшинство, большинство, защита, нападение - канадец, кажется, одинаково хорошо умеет всё.

Поэтому предположим, что серая полоса в его игре прервётся ярким всплеском в следующем матче, а Пол Щехура не только сумеет сам огорчить откровенно не блещущих вратарей "Адмирала", но и поможет отличиться партнёрам по команде. Особенно сильно Кузьмич надеется на прогресс кого-нибудь из молодых, но предсказывать его пока не будет. Пущай подрастут маленько.

 

2. Гола Дмитрия Мелешко

"Щас забью!" - обещает Дмитрий Мелешко. Тогда это игроку удалось, что будет в этом сезоне?

 

"Кузьмич, да ты белены чтоли объелся?" - спросят знакомые со статистикой Дмитрия Мелешко читатели и будут правы. Один из лучших нападающих-белорусов в этом сезоне провёл почти полтора десятка матчей без единого гола, но сподобился на взятия ворот в двух сибирских поединках (что само по себе было странно) подряд (а уж это вообще почти фантастика) и сделал передачу на Матерухина в конце неудачного поединка в Хабаровске.

3 матча, 3 очка и Дмитрий Мелешко неожиданно становится одним из самых горячих хоккеистов выезда. Кузьмич прямо шкурой чувствует обязанность поддержать славный почин, заложенный опытным сборником, отчего пророчит ему бомбардирского успеха и в грядущей зарубе с "Адмиралом" - как минимум одна шайба просто обязана пополнить лицевой счёт 19-го номера "Динамо".

 

3. Вдохновенной игры в рамке Дмитрия Мильчакова (92% отраженных и выше)

Ларс Хауген гипнотизирует шайбу

 

Визиты в город Владивосток минчанам всегда даются тяжело, а матчи проходят довольно результативно. Взять хоть распрекрасный прошлый год, когда "Динамо" в перестрелке на льду Фетисов-арены уступило хозяевам 6:3, причем вратари у минской команды менялись аж дважды: вместо неважно отстоявшего Хаугена вышел было молодой Шелепнёв, но быстро пропустил и оказался снова на скамейке.

Кузьмич рискнёт предсказать, что на сей раз такого непотребства на последнем рубеже не случится. Во-первых, ни посредственно ловивший в матче с "Амуром" Джефф Глэсс, ни отстоявший два победных матча выездной серии Кевин Лаланд во Владивостоке на льду не появятся - первого не выпустят потому что страшно, а второго потому что незачем.

А вот появление на льду Мильчакова кажется логичным - в конце концов, как ещё тренерскому штабу определить, кто из дуэта бэкапов более достоин места на скамейке, а кто на трибунах? И если расчёт Кузьмича оправдается, то Швед не только выйдет, но будет по заветам экс-министра спорта ловить шайбы всеми конечностями и зубами.

 

А итоговый счёт будет таким: 3:4 в пользу "Динамо" (Никита Комаров, только не надо больше удалений - надоело овертаймы смотреть).

 

Вот такие прогнозы - комментируйте, подписывайтесь на блог (зеленая кнопочка ниже), и обязательно приходите на Арену на домашнюю серию (Кузьмич и сам пойдёт, больше болел = лучше атмосфера). Самый сильный - бело-синий!

Фото в тексте: официальный сайт ХК "Динамо-Минск"

Другие посты блога

Это Льюис виноват!
16 мая 2017, 21:27
5
Не нашей Маше
19 января 2016, 00:30
36
С Новым годом!
31 декабря 2015, 00:27
5
Все посты