Tribuna/Хоккей/Блоги/Сезон Охоты/«Динамо-Минск»-«Слован». Птичку... жалко

«Динамо-Минск»-«Слован». Птичку... жалко

Черный Кузьмич пророчествует

Блог — Сезон Охоты
26 октября 2015, 14:45
17

Прогнозировать на "Динамо" - дело неблагодарное, это давно известно. Вроде на ходу команда, все лидеры в строю, а на Минск-арене какой-нибудь обитатель "Красной книги плей-офф" возьми да и устрой ей показательную порку при 15 тысячах зрителей. Или наоборот, противник-лидер конференции, да у себя дома, да у нас полсостава таскателей рояля, часть из которых вдобавок люто дрищет - а "зубры" его об борта, на рога и ногами, ногами...

Этот пассаж - скверная попытка Кузьмича оправдаться за плоховато сбывающиеся в последнее время прогнозы, как вы поняли. С "Адмиралом"-то ничего путного не вышло: Мелешко не забил (как и ещё в 21 матче, так что ничего удивительного), Мильчакова не поставили на ворота (и это реально непонятно). А вот Пол Щехура хоть и был близок к опраданию возложенных на него надежд, но ограничился одним-единственным голом. Увы!

Пора, видать, Кузьмичу переквалифицироваться в аналитики. Процесс этот долог и труден, так что вот вам пока традиционные прогнозы на будущий матч:

 

1. Гол Алексея Калюжного

"Пацаны, воооооот такую шайбу я ему...прямо в five hole!" 

Давненько наш капитан не забрасывал, правда? Для тех, кто вдруг забыл, Кузьмич напоминает: за весь выезд НашеВсё белорусской части минского "Динамо" расщедрился только на две передачи (много это или мало для неприкасаемого форварда первого звена - решайте сами).

В защиту Калюжного заметим, что его привычный партнёр по звену Чичу всё ещё вне игры (твиттер "Динамо" не даст соврать), а работяга Пол Щехура тренерским решением обостряет подзатупишуюся динамовскую атаку в других звеньях, так что посредственная результативность в тяжелом выезде ветерану простительна. Но то ли дело дома?

Пожелаем Алексею удачи в матче и поставим на минимум 1 шайбу в его исполнении.

 

2. Гол+пас Райана Весси

На такую высоту вырастает в глазах Кузьмича коротышка Райан Весси, когда забивает и отдаёт

Начнём с того, что Райан Весси (или Веске, как угодно) сегодня просто обязан появиться на льду - слишком уж толсто намекал на это динамовский Твиттер. И если итало-американский нападающий выйдет, грех не заказать у судьбы для него, лучшего снайпера команды до хет-трик феерии Мэтта Эллисона, как минимум два очка в компенсацию за потерянные из-за травмы матчи.

Не думается, что краёк сходу осилит голевой дубль (хотя хотелось бы, скрывать не будем), но вот гол+пас выглядят вполне реалистично.

 

3. Два ассиста Ника Бэйлена

И как на эту буйную шевелюру шлем налазит?

0+2 за 4 матча у лучшего бомбардира-защитника команды, проводящего на льду по пол-матча - хороший показатель того, что у "Динамо" критически не клеится командная игра. И даже то, что в эти "0+2" вкрался умопомрачительный пас на Матерухина (который новоиспеченный белорус умудрился конвертировать в один из красивейших голов этого сезона), ситуацию никак не исправляет.

Между тем, "Динамо" как никогда остро нуждается в уверенной победе, которая над командами эмоционального Милоша Ржиги приходит либо при засушливой обороне (чего Кузьмич "зубрам" не простит - скучно!), либо при по-гусарски лихой атаке.

Так что пожелаем Нику улучшить лицевой счёт на пару передач (если вдруг случится гол или два, в обиде не останемся), а команде - как следует порадовать болельщика победой с весёлым счётом. 4:2 будет в самый раз.

На этом всё - комментируйте, подписывайтесь, приходите поболеть на Минск-Арену!

Фото в тексте: официальный сайт ХК "Динамо-Минск"

 

P.S. Оказывается, #прямосейчас у Константина Кольцова в копилке ровно 99 голов в чемпионате России и КХЛ. Пожелаем форварду забросить юбилейную сотую шайбу именно сегодня!

Другие посты блога

Это Льюис виноват!
16 мая 2017, 21:27
5
Не нашей Маше
19 января 2016, 00:30
36
С Новым годом!
31 декабря 2015, 00:27
5
Все посты