Tribuna/Хоккей/Блоги/Сезон Охоты/Не нашей Маше

Не нашей Маше

Кузьмич пишет письмо турецкому султану

Блог — Сезон Охоты
19 января 2016, 00:30
36

Не плюй в колодец - пригодится...

Народная мудрость

 

Вот не люблю поднимать социально-имущественные вопросы... Но прочиталось это вот высказывание Марии Калюжной, и что-то Кузьмич слегка обозлился. За "гав-гав" держит госпожа Калюжная кузьмичей-то, оказывается. Жирными их представляет, слюнявыми, и пельмени с "Лидским" в качестве еды у ней явно не котируются - сама половина капитана-то, надо полагать, употребляет исключительно экологичную фуагру с черными трюфелями.

Кузьмичу не жалко - абы на здоровье. Но...

Но вот забыла отчего-то сия достойная женщина, что мы - пузатые пивососы и пельменоеды - не от хорошей жизни на трибунах да перед телевизорами-то материмся, слюной брызгаем да волосы на разных мясистых частях тела себе дерём, трахая и тибидохая. От работы её мужа сотоварищи нам бы ещё и плакать надо, но у нас для этого слишком толстое душевное устройство.

Мы такие. Что поделаешь.

И забыла Мария Калюжная почему-то, что не будь нас - пузатых, мерзких - нафиг никому не нужен был бы хоккеист Алексей Калюжный в частности и вся его профессия в целом. Большая, блин, ценность для цивилизации - здоровенный дядька, гоняющий по площадке резиновый кругляш палкой. Если б не мы - болельщики -  кто бы и с какого перепугу за это вообще платил?

Да, забыла г-жа Калюжная, что это мы - мы! - даём её мужу возможность заниматься любимым делом ни о чем не беспокоясь и получать за это зарплату в среднем на порядок порядков выше нашей. Ту самую, которая позволяет его красноречивой жене кушать утонченную фуагру вместо пролетарских пельменей, иметь машины и жильё, не переживать за будущее детей... На курс доллара смотреть без сопуствующих острых спазмов сфинктера, в конце концов.

Так вот, позвольте напомнить - хоккеист Калюжный, хоккей и весь профессиональный спорт нужны сегодня только для того, чтобы нам было хорошо и весело под них жрать пельмени с пивом. Если после их 1 победы в восьми матчах и 8-1 от "Авангарда" (как символично, не правда ли?) у нас так не получается, значит он и его коллеги крайне хреново для нас работают. Точка.

И если хоккеисты хреново работают, то последний, кто в этом виноват - жЫрный телезритель Кузьмич, посасывающий своё "Лидское" под пельмени "Экономмаркет". А коль скоро так получилось, что из его кармана вдобавок понемножку берут бабло на зарплату этих хоккеистов, то ничего удивительного нет в том, что за серию поражений он будет ругать их на чем свет стоит.

Более того, он будет их ругать так, как посчитает нужным. Или не ругать, на свой выбор.

Если же кого-то из хоккеистов и их близких этот расклад вдруг не устраивает, если они расстроены и демотивированы, то передайте им всем, Мария, что мерзкие пивососы с радостью примут печальных игроков в свои ряды, вытрут им сопли и даже потеснят на диване свои жирные жопы, чтобы вместе посмотреть хорошую игру минского "Динамо" с более мотивированными людьми в составе.

После дня работы за 200-500 долларов. Под пельмени и "Лидское" пиво.

P.S. Пацаны и девчонки, а чего нас и в самом деле так после 8-1 прорвало-то? Авангард вона Ак-Барсу 1-11 проигрывал, причем в плоффе, на домашней арене и с самим Ягром в составе. И ничего - живы как-то. Трепыхаются вот. Давайте уж и мы совсем раскисать не будем?

Другие посты блога

Это Льюис виноват!
16 мая 2017, 21:27
5
Не нашей Маше
19 января 2016, 00:30
36
С Новым годом!
31 декабря 2015, 00:27
5
Все посты