Tribuna/Хоккей/Блоги/Все новости ХК Могилев/Превью к матчу «Лида» - «Могилев»

Превью к матчу «Лида» - «Могилев»

Перед матчем с «Лидой», вспомним статистику игр двух команд между собой в этом сезоне.

Автор — ozer_ok
3 февраля 2014, 17:49
14

В преддверии седьмого по счету матча в чемпионате между командами, вспомним статистику прошедших шести игр «Лиды» и «Могилева».

Первая игра состоялась 11 сентября на домашней арене могилевских «львов», в которой хозяева провалились по всем параметрам, и крупно уступили своему оппоненту 1:7. Самое интересное, что "Могилев" меньше минуты вел в счете 1:0, но после пропустил семь безответных шайб в свои ворота.

Шайбу на свой счет записал: Сергей Станкевич.

Следующая встреча прошла 16 октября. В этот раз могилевчане отправились в гости к "рыцарям". В этом матче "Могилев" был снова повержен, но уже счет был немного приемлемый. «Львы» из Могилева пропустили всего лишь три шайбы, а смогли ответить только лишь одной. И в этом матче "Могилев" отличился первым, удерживая преимущество более трех минут. Итоговый счет противостояния: 3:1 в пользу лидчан.

Шайбу на свой счет записал: Артем Васько.

Третью встречу 31 октября "Могилев" проводил в родных стенах. Этот матч закончился успехом для хоккеистов с берегов Днепра! Была одержана первая победа в 22 чемпионате Беларуси, после 20 проигранных встреч к ряду! В этом матче соперник "львов" был полностью переигран, и до 35 минуты матча "львы" вели в счете 3:0. Итог матча 4:2, такой была первая победа обновленных «львов» в чемпионате.

Шайбы на свой счет записали: дубль у Сергея Зубарева, по шайбе у Виктора Залузького и Глеба Былины.

Четвертый матч проходил 24 декабря в Лиде. В гостях "львы" снова проигрывают "рыцарям" с минимальным счетом 3:2. В этом матче "Могилев" снова первым вышел вперед и удерживал за собой лидерство целый период, но уступил, ведя по ходу матча 2:1. Итоговый счет 3:2 в пользу "Лиды".

Шайбы на свой счет записали: Виктор Залузький и Михаил Дятко.

Пятый матч 19 января проходил на могилевской арене. Хоккеисты из Могилева одержали уверенную победу со счетом 5:2, а главный тренер лидчан после поражения подал в отставку. В этом матче, как и в предыдущем, "Могилев" долгое время вел в счете - 3:0. Итог матча 5:2 в пользу «львов».

Шайбы на свой счет записали: дубль у Владислава Ковалевича, по шайбе у Виктора Залузького, Антона Легуна и Владислава Серяков.

26 января "Могилев" снова приехал в гости к "рыцарям", и их там ждал, как оказалось, не очень хороший сюрприз. "Лида" не оставила шансов "львам" и крупно переиграла их - 7:0. Это был первый матч могилевчан, в котором "Могилев" не смог забросить «рыцарям».

Итак, после шести сыгранных встреч, "Лида" ведет в счете 4:2, но у могилевской дружины есть все шансы сократить отрыв. Хотя все игры на выезде были проиграны, но «Могилев» сейчас уже не тот, который был раньше.