Tribuna/Хоккей/Блоги/Все новости ХК Могилев/Превью к матчу ХК «Брест» - ХК «Могилев»

Превью к матчу ХК «Брест» - ХК «Могилев»

Сегодня в ледовом дворце спорта города Бреста состоится восьмая и последняя игра в чемпионате между одноименной комадой с берегов Буга и дружиной с берегов Днепра. Рассмотрим как прошли семь прошлых матчей между этими командами.

Автор — ozer_ok
18 февраля 2014, 19:16

Первый матч состоялся 17 сентября в Могилеве. Уже в первом периоде "зубры" трижды огорчили голкипера хозяев, причем одна из шайб была ими заброшена в меньшинстве. Во втором же периоде гости забросили на 12 минуте еще одну шайбу, но и хозяева смогли отквитать одну шайбу усилиями Дениса Гапеева. В третьем периоде перед могилевскими трибунами пристал либо совсем другой "Брест", либо совсем другой "Могилев". Уже с первых минут "львы" начали атаковать и уже по прошествию четырех минут забросили две шайбы в ворота брестчан. Позже "Брест" снова забрасывает и делает счет 3:5. Могилевчане не остановились и с разницей в четыре минуты "Могилев" забрасывает две шайбы делая счет 5:5, переведя игру в овер-тайм. В овер-тайме уже на 19 секунде Мужик прошивает Пронина и увозит с берегов Днепра два очка. Отметим то, что после четырех проигрышей кряду в этом матче было набрано первое очко в 22 чемпионате Беларуси. Итог: пороженение в овер-тайме 5:6, но заработанное очко. На тот момент это казалось неплохим достижением.

Шайбы на свой счет записали: Денис Гапеев, дубль у Алексея Шантыки, Владислав Ковалевич и Глеб Былина

Второй матч между командами состоялся 12 октября снова в городе над Бугом. По сравнению с прошедшим матчем этот матч был куда неприятнее для "львов". Могилевская дружина ничем не смогла противостоять команде хозяев, пропустив пять шайб, а в ответ не забросив ни одной. Итог 5:0 в пользу "зубров".

14 ноября матч «Могилев» снова играл на выезде. В матче была заброшена только одна шайба. И то она на счету хозяев. Итог 1:0 и второй подряд сухой проигрышь от "брестчан".

Следующий матч состоялся 8 декабря в Могилеве и был четвертый по счету. Реализовав большинство в первом периоде, "Брест" вышел вперед. Во втором периоде "Могилев" забрасывает две шайбы и начинает вести в счете 2:1. В начале третьего периода "львы" реализуют большиство усилиями Андрея Савченко и счет становится 3:1! Но, увы, "Могилев" теряет свое приемущество пропуская две шайбы. В овер-тайме не было заброшенно ни одной шайбы и встреча перешла в серию буллитов. За могилевскую команду буллиты исполнили Дятко, Драньков, Зубарев, но ни один не смог переиграть Максима Городецкого. У "зубров" же уже первый бросок в исполнении Евгения Лоскутова привел к успеху. Этого им и хватило для победы. Итог проигрышь в серии послематчевых буллитов 3:4 и еще одно заработанное очков в матчах против "Бреста".

Шайбами отметились: Антон Легун, Игорь Рустамов, Андрей Савченко.

4 января прошел пятый матч между командами. В первом периоде было заброшенно по одной шайбе на каждую команду. Второй период стал решающим в матче. Усилиями Хафизова при игре в меньшинстве была заброшенна второая шайба в ворота Пронина. Отметим то, что в середине первого тайма Артем Васько не реализовывает буллит. Матч закончился с минимальной победой гостей 1:2.

Шайбу на свой счет записал: Виктор Залузький.

Шестой матч проходил в Бресте 16 января. "Могилев" начал очень активно данную встречу и уже на 38 секунде первого периода повел в счете 1:0. Первый период оказался насыщеным по количеству шайб - их было целых пять, но "львы" вели 3:2. Во втором периоде "Брест", реализуя численное большинство, срвнивает счет 3:3. Третий период начался снова с превосходства "львов", что подтверждает четвертая заброшенная шайба. Концовка же не задалась гостям и "зубры" наказывают двумя шайбами. Итог 5:4 и проигрыш «львов» в матче.

Шайбы на свой счет записали: Владислав Ковалевич, Андрей Татаринов, Сергей Зубарев и Виктор Залузький.

Предпоследний матч между командами состоялся 29 января в Могилеве. Матч хозяева проиграли с минимальным счетом 1:2. Стоит отметить то, что в первом периоде "львы" сравняли счет, когда на табло цифры были 19:59. Итог матча 1:2 победа дружины Александра Гавриленка.

Шайбой отметился: Артем Васько.На день проведения восьмой игры между командами мы имеем семь поражений из семи возможных, причем два из них в сухую. Но на этом фоне есть и два заработаных очка, однажды переведя первую встречу в овер-тайм, а второе очко было заработало в матче, в котором вели в счете 3:1, но в итоге проиграли по буллитам. Сегодня ждем от "львов" только победы! Удачи ребятам.

Другие посты блога

Первая и победная!
25 сентября 2015, 18:07
И что мы получаем
24 сентября 2015, 02:05
«Львы» биты «рысями».
27 октября 2014, 00:23
Пятый матч с «сухарем»
1 октября 2014, 23:21
Все посты