Tribuna/Гандбол/Блоги/Sport Brest/Помечтаем о тройке? БГК им. Мешкова – «Татран» (Прешов, Словакия) – 30:24 (13:10)

Помечтаем о тройке? БГК им. Мешкова – «Татран» (Прешов, Словакия) – 30:24 (13:10)

Брестский полпред все-таки отправится в Венгрию на «Финал четырех» с неплохими шансами. Вот, пожалуй, главная мысль, занимавшая умы болельщиков, журналистов и гандболистов после матча со словаками.

Блог — Sport Brest
11 марта 2015, 16:52

Брестский полпред все-таки отправится в Венгрию на «Финал четырех» с неплохими шансами. Вот, пожалуй, главная мысль, занимавшая умы болельщиков, журналистов и гандболистов после матча со словаками. Они сделали это. «Татран» отцеплен от борьбы за первую четверку и может лишь догнать «мешковцев» в таблице - перегнать не позволит разница мячей в личных встречах. За эту самую разницу БГК и сражался весь матч, выкладываясь на все сто процентов. Гостей хватило лишь на стартовый отрезок, после чего Брест удивил соперника активной защитой, быстро превращавшейся из 6-0 в 5-1. БГК то и дело бегал в быстрые отрывы, огорчая кипера словаков Веркича. Удавалась и позиционная атака, в которой на левом краю одну из лучших игр выдал Любо Вукич. И хотя на перерыв уходили при скромных «+3», не было и тени сомнений, что «мешковцы» оппонента дожмут. Так и получилось. К счастью, БГК ни разу не потерял концентрацию в концовке и смог порадовать своих зрителей последней домашней победой в сезоне.

БГК им. Мешкова - «Татран» - 30:24 (13:10)

БГК им. Мешкова: Пешич, Черепенько; Бабичев (2), Божович (5), Манойлович (1), Камышик, Никуленков (3), Стойкович (4), Шумак, Вукич (6), Баранов, Карачич (1), Рутенко (3), Разгор (2), Шилович (3).

В гладком чемпионате SEHA-лиги БГК проведет еще два выездных поединка. 11 марта команда сыграет с сербской «Войводиной», а 15 марта - с македонским «Металургом». Чтобы догнать и обойти в таблице хорватский «Загреб», ныне располагающийся на третьей строке, брестчанам надо добыть всего одну победу. Что касается «Финала четырех», то в этом сезоне решающую стадию турнира примет у себя венгерский «Веспрем». Да и команд туда отправится не четыре, а шесть. Одноименная дружина-хозяйка вместе с «Вардаром» - первая и вторая команды гладкого сезона - автоматически забронировали себе путевки в полуфиналы, которые пройдут 27 марта. Коллективы, занявшие места с третьего по шестое, для начала определят двух сильнейших в сражениях между собой. БГК им. Мешкова также начнет с 1/4 финала и первый матч проведет 25 марта. Кто станет соперником нашей команды, во многом зависит от самого БГК и ближайших матчей.