Tribuna/Футбол/Блоги/Проводники важных энергий/Неймар не приехал на предсезонку «ПСЖ». Трансфер в «Барсу» все ближе

Неймар не приехал на предсезонку «ПСЖ». Трансфер в «Барсу» все ближе

Но каталонцам нужно найти много денег.

Автор — Роман Мун
9 июля 2019, 07:14
5
Неймар не приехал на предсезонку «ПСЖ». Трансфер в «Барсу» все ближе

Но каталонцам нужно найти много денег.

Трансферный движ вокруг Неймара сегодня вышел на новый уровень. «ПСЖ» объявил, что бразилец не явился на предсезонку. Неймар должен был вернуться в клуб сегодня, 8 июля, но не приехал – без разрешения руководства. «ПСЖ» сожалеет о сложившейся ситуации и примет меры, говорится в заявлении клуба.

Разрядить ситуацию тут же попытался отец Неймара

«Причина [неявки] Неймара была известна. Все планировалось еще за год в рамках деятельности сына в Instituto Neymar Jr. (благотворительный фонд – прим. Sports.ru). Мы не могли отложить мероприятие, и он вернется [в «ПСЖ»] 15 июля. Все просто, никакой драмы. «ПСЖ» знает об этом и принимает участие в деятельности Instituto Neymar Jr», – сказал он.

Разумеется, никто ему не поверил. 

• Детали развалившихся отношений Неймара и клуба дал UOL Esporte. По их информации, на прошлой неделе Неймар разговаривал по телефону с вернувшимся в клуб спортивным директором Леонардо. Тот сформулировал свое видение будущего «ПСЖ», Ней сказал, что ему все нравится, но он все равно хочет уйти. До этого Неймар сообщил о желании сменить клуб парижским бразильцам (Тиаго Силве, Маркиньосу и Дани Алвесу, тогда еще не ушедшему из «ПСЖ»), а также владельцу клуба Нассеру Аль-Хелайфи.

• Как отмечает авторитетный агрегатор новостей о французском футболе Get French Football News, в утренних газетах не было ничего о том, что у Неймара проблемы с руководством клуба. Они писали, что Неймар вернется позже и это нормально. Если бы «ПСЖ» хотел удержать Неймара, то не стал бы публиковать информацию о том, что клуб не разрешал ему пропустить старт предсезонки, уверен GFFN.

Леонардо

• А вот президент «Барсы» Жозеп Бартомеу на днях публично объявил, что Неймар хочет уехать из Парижа, но заявил, что «ПСЖ» не намерен его отпускать. Он также не подтвердил, что вернуть Неймара попросил Месси: «Эту информацию я узнал из прессы, но Лионель не просит игроков. Месси хочет играть, хочет хорошую и конкурентоспособную команду, но решения всегда принимаются техническим персоналом клуба».

•  По информации Diario Sport, Неймар расстроен, что его возвращение в «Барсу» никак не продвигается (в чем винит не только Париж, но и каталонцев).

Есть ли еще кандидаты на Неймара?

Похоже, что нет. По информации Marca, «ПСЖ» искал другие варианты, потому что у парижан и «Барсы» плохие отношения после попыток каталонцев в 2017-м увезти из Франции Марко Вератти.

Из-за той истории парижане предпочли бы продать Неймара в Мадрид. Нассер Аль-Хелайфи дважды предлагал его «Реалу», но ему ответили, что он обратился слишком поздно – у «Реала» уже другие трансферные планы.

Также The Independent сообщал, что «ПСЖ» пытался обменять Неймара на Поля Погба с доплатой. «МЮ» отказался, Эд Вудворд все еще надеется сохранить игрока.

Сколько «Барселоне» нужно денег?

Вариант 1, Esporte Interativo: 222 млн евро – столько же, сколько «ПСЖ» заплатил за бразильца два года назад

Вариант 2, Marca: 170-180 млн евро+игрок. Называются фамилии Коутиньо и Дембеле, также частью сделки могут стать Ракитич или Умтити.

Вариант 3, Le Parisien: 130-150 млн евро + 2 игрока. Как сообщает парижская газета, изначально «ПСЖ» рассчитывал выручить за игрока 300 млн евро, но не нашел желающих.

Фото: globallookpress.com/Dudu Macedo, Spada/Lapresse, Joan Valls/NurPhoto

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты