Tribuna/Футбол/Блоги/Inter Academy FSM Minsk/Футбольная школа Мурашко заявила о себе федерациям 55 стран. В УЕФА довольны

Футбольная школа Мурашко заявила о себе федерациям 55 стран. В УЕФА довольны

Круто!

16 июня 2019, 12:37
Футбольная школа Мурашко заявила о себе федерациям 55 стран. В УЕФА довольны

С июня 2018 по май 2019 в Беларуси впервые проходил пилотный проект по массовому футболу, которым занимались АБФФ вместе с УЕФА. Со всей страны было выбрано 9 лучших клубов детско-юношеского и массового футбола. В их число попала, конечно, и Футбольная школа Мурашко, которая реализует множество инициатив для начинающих игроков и сотрудничает с самим миланским "Интером".

С 10 по 14 июня в Минске проходила конференция УЕФА по массовому футболу - такое мероприятие проводится европейской федерацией раз в три года, столица Беларуси принимала его впервые. Во время конференции прошло отчетное собрание, где Футбольная школа Мурашко получила сертификат как участник проекта УЕФА. Не просто так: за год школа открыла 13 новых филиалов по Минску, а заниматься стало на 200 детей больше!

Николай Мурашко рассказывает о достижениях в присутствии руководства АБФФ и представителей УЕФА

А на панельной дискуссии конференции Футбольная школа Мурашко единственная была приглашена выступить перед представителями 55 футбольных федераций разных стран – УЕФА понравились подходы школы и философия в отношении каждого юного ученика. Это признание!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты