Tribuna/Футбол/Блоги/Парень в бронированном костюме/3 причины, почему Динамо Брест должен стать чемпионом

3 причины, почему Динамо Брест должен стать чемпионом

Должен ли Брест брать чемпионство в этом сезоне?

Автор — Bucky Burnes
31 августа 2019, 21:39
27
3 причины, почему Динамо Брест должен стать чемпионом

20 туров сыграно в Чемпионате Беларуси, а значит 2/3 пройдено. В финальную стадии БАТЭ, Динамо Брест и Шахтёр разыграют медали. Команды набрали достаточное количество очков, не сыграв при том перенесённые матчи. Борисовчане всеми силами будут стараться в 16-й раз выиграть "Игру Престолов", горняки снять с себя звание 2-3 команды страны, а Артём Милевский и Ко ждут не дождутся, когда привезут заветное чемпионство в город над Бугом. Так почему же именно брестчане должны стать чемпионами? Сейчас объясню.

1. Гегемония БАТЭ

Иностранцы, услышав слово "Беларусь", в первую очередь ассоциируют страну с непрерывным президентством Александра Лукашенко. Немногие знают, что такая же диктатура у нас и во внутреннем чемпионате. Только без малинового чая и автозаков. Посмотрев на список победителей, у нейтрального зрителя складывается впечатление, что у нас скучный чемпионат одной команды. И они в чём-то правы. Почему АПЛ считается лучшей лигой мира? Потому что нельзя просто так взять и сказать кто станет чемпионов. Топ-4 переросло в Топ-6. Никто никогда не забудет чемпионство Лестера. Бундеслига, Ла Лига, Серия А не были богаты на интриги в этом десятилетии. Ну а почему за Лигой 1 неинтересно наблюдать, я думаю все и так знают.Так что в плане интриге, можно сказать, что Беларусь - це Европа.

Интрига. Да, именно она делает соревнование насыщенным и интересным. Она же сказывается и на посещаемости. Команда, борющаяся за чемпионство до конца, привлекает на стадион всё больше и больше зрителей. Многие помнят 2017, когда до последнего тура не было понятно, кто станет чемпионом. А помните тот гол БАТЭ в добавленное время. Лично я помню. Это был единственный матч чемпионата РБ, который я смотрел по телевизору. И он меня расстроил. Я верил, что в тот день Беларусь получит нового чемпиона, но, как оказалось, батоны продлили контракт ещё минимум на 2 года. Хотели бы вы ещё раз такой развязки? Я да. Футбол - это способ заработка для футболистов, а для зрителей - это доза адреналина, эмоции и незабываемые моменты. Ранее я читал на Трибуне про чемпионаты начала нулевых и девяностых. В тот момент я понял ностальгирующих критиков: не только трава была зеленее, но и белорусский футбол был круче

К тому же, чемпионство нового клуба заставит батонов поднять свои булки и вкладывать заработанные деньги в состав. Это также даст надежду остальным командам, что с БАТЭ бороться можно. Ну и кто как не Брест, способен вернуть чемпионату Беларуси былую зрелищность?

2. БАТЭ в Лиге Чемпионов уже не тот

Сколько мы ещё будем жить воспоминаниями победой над Баварией? Сколько мы ещё раз мы будем наблюдать, как БАТЭ не выходит в групповую стадию Лиги Чемпионов, где, между прочем, они не играют с 2015 год. А это 4 года. Да, Карл, четыре! В то время, как Реал брал лигочемпионский хет-трик, Борисов-Арена наблюдала за Лигой Европы или очередной вылета от казахского клуба. Так может быть и не нужна Борисову эта Лига Чемпионов? Пусть уступят другим. Да, не попадёт Брест с первого раза в осенний этап турнира, но и БАТЭ не в первом чемпионстве был там. Нужен опыт. Команда будет развиваться. Игра в еврокубках – заветная мечта игроков белорусских клубов. К тому же, в команде есть Миля – человек, который знает все вкусы Лиги Чемпионов. Может быть Брест способен припугнуть европейских грандов? Или же отлетит от очередного Атырау? Друзья, а вы как считаете?

3. Атмосфера

Не секрет, что у Динамо самая высокая посещаемость в этом сезоне. Фан-сектор создаёт атмосферу той самой игры, которую мы любим. Отдельный респект Васе Пешеходу, который добирается на все выездные матчи пешком. Победа Бреста в чемпионате станет лучшим днём в жизни для самого преданного клубного болельщика Беларуси.

Думаете только в топ-лигах Европы можно за несколько часов до матча наслаждаться атмосферой футбола? Предматчевая атмосфера в Бресте стоит отдельного абзаца. Нет, даже отдельного видео. Посмотрите, что творится там за 3 ч до начала матча на канале украинского блогера «Трындец». Праздник футбола в Беларуси есть, и он в городе над Бугом

Лучшее в блогах
Больше интересных постов