Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Каким получился сезон для нападающих «Ислочи»

Каким получился сезон для нападающих «Ислочи»

Четвертая запись. Завершаем рассказом о наших форвардах.

Блог — Моя Ислочь
5 января 2017, 14:55
2
Каким получился сезон для нападающих «Ислочи»

Четвертая запись. Завершаем рассказом о наших форвардах.

С предыдущими можно ознакомиться здесь:

Давайте посмотрим, у кого из нападающих получилось, а у кого не очень.

Чемпионат: 27 игр, 0+4, 6 предупреждений

Кубок: 1 игра, 0+0, 1 предупреждение

Лучшая игра Холодинского: 6 тур. «Минск» – «Ислочь» – 0:1

Александр – лидер по количеству проведенных матчей за команду, поэтому неудивительно, что именно он является капитаном «Ислочи». В 23-х играх минувшего чемпионата он выводил нашу команду с капитанской повязкой, всегда выделялся борьбой и выносливостью на поле, вот только с результативностью у Холодинского не заладилось. В дебютном для себя сезоне в высшей лиге форвард только ассистировал. На его счету четыре голевые передачи, причем сделал это в четырех матчах подряд: с «Витебском», брестским «Динамо», «Минском» и «Белшиной». Занял четвертое место в команде по игровому времени в сезоне – 1871 минута.

Чемпионат: 12 игр, 5+1, 1 предупреждение

Чемпионат: 12 игр, 4+1, 2 предупреждения

Чемпионат: 11 игр, 3+1, 1 предупреждение

Кубок: 2 игры, 1+2, 1 предупреждение

Лучшая игра Комаровского: 1/16 финала Кубка Беларуси. «Вертикаль» – «Ислочь» – 1:6

Переход этого футболиста в «Ислочь» многими был воспринят с опаской. Почему? Считали, наверное, что нападающий ничего не покажет. Доказывать свою состоятельность Дмитрий начал с первой же игры за новый клуб. В кубковом матче с «Вертикалью» Комаровский забил один мяч и дважды ассистировал партнерам. Продлить свою результативность на определенном этапе нападающему помешала травма, с которой он разбирался длительное время. В итоге Комаровский набрал форму лишь к октябрю. Забил три мяча в ворота БАТЭ, «Славии» и «Слуцка». В последней игре сезона со случчанами Дмитрий также отдал результативную передачу. Контракт футболиста с клубом подошел к концу, и 3 января 2017 года было объявлено, что «Ислочь» рассталась с Комаровским.

Чемпионат: 11 игр, 2+0, 4 предупреждения

Кубок: 1 игра, 1+0

Лучшая игра Близнюка: 26 тур. «Ислочь» – «Торпедо-БелАЗ» – 3:2

После всеми известных событий тренерскому штабу «волков» пришлось искать кого-то на позицию нападающего. Появился вариант с экс-игроком «Торпедо» и обе стороны, долго не раздумывая, подписали трудовое соглашение. Близнюк, в отличие от Комаровского, быстрее привык к новому коллективу, и первый мяч забил в поединке 1/8 финала Кубка Беларуси в ворота «желто-синих». Лучшей игрой Геннадия стала встреча с бывшим клубом, в которой «Ислочь», благодаря дублю нападающего, вырвала победу у «автозаводцев». Признавался болельщиками лучшим игроком октября в составе «Ислочи». В конце 2016 года покинул клуб в связи с окончанием контракта.

Чемпионат: 10 игр, 1+0

Кубок: 2 игры, 2+0

Лучшая игра Кротова: 1/16 финала Кубка Беларуси. «Вертикаль» – «Ислочь» – 1:6

Первую половину сезона-2016 Александр провел на правах аренды в минском «Торпедо». После первого круга тренерский штаб «Ислочи» вернул его обратно и потихоньку стал подпускать к основному составу. Первую игру после возвращения Кротов начал на скамейке запасных, но в итоге это не стало помехой для «Пушкина», который дважды поразил ворота «Вертикали» и покатался на спине массажиста команды. В высшей лиге у молодого футболиста сперва не все получалось, пришлось долго адаптироваться к такому уровню. Но постепенно, шаг за шагом, Саша получал нужный опыт, шлифовал мастерство и забил дебютный гол в «вышке». Случилось это в домашнем матче с солигорским «Шахтером». Признавался болельщиками лучшим игроком июля в составе «Ислочи».

Чемпионат: 5 игр, 1+0, 1 предупреждение

Лучшая игра Белова: 1 тур. «Ислочь» – «Нафтан» – 2:0

Еще один российский легионер, как и Бороздин, хорошо себя проявил в первом туре чемпионата. В матче с «Нафтаном» форварду удалось забить первый мяч за новую команду, который оказался единственным. В следующих поединках скорость и взаимодействие Константина с партнерами резко куда-то пропали. Виталий Леонидович, понимая все это, уже не мог во вред команде предоставлять Белову много игрового времени. Вторую половину первого круга игрок провел в дублирующем составе, а уже летом покинул «Ислочь» по соглашению сторон.

Фото: Ксения Деревяга

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты