Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Позитивные моменты в 2016 году для «Ислочи»

Позитивные моменты в 2016 году для «Ислочи»

Год был трудным, но хорошего тоже было много, давайте вспоминать.

Блог — Моя Ислочь
29 января 2017, 18:22
2

Год был трудным, но хорошего тоже было много, давайте вспоминать. 

Победа над минским «Динамо», чемпионство юношей 2005 года рождения в Минской области, три игрока в «молодежке», футбольный праздник в Михановичах, – что еще хорошего случилось с нами в минувшем сезоне?

Дебютировали в высшей лиге

В первом матче элитного дивизиона «Ислочь» без проблем обыграла «Нафтан». Да, где-то за счет новых эмоций, где-то за счет огромного желания, но три очка завоевали. Ведь для многих футболистов «Ислочи» матч с новополоцким клубом также был дебютным на высшем уровне. Виталию Жуковского удалось настроить всех ребят на стартовую игру, и те его не подвели. Даже после забитого первого мяча команда не стала закрываться и удерживать счет. Эти футболисты давно мечтали о «вышке», поэтому не боялись идти в атаку и вскоре забили второй гол.

Собрали на домашнем матче 4100 зрителей

Молодечненские болельщики соскучились по большому футболу. Это было заметно на первой игре «волков» в Молодечно, где в 3-м туре «Ислочь» встречалась с «Крумкачами». На входе каждый зритель мог получить шарик с символикой клуба, а рядом были организованы различные зоны активности.

Первыми в Беларуси организовали интернет-трансляцию футбольного матча с четырех камер

И была она уже на вышеупомянутой игре с «воронами». Работали на этой трансляции комментаторы «Беларусь 5» Николай Ходасевич и Владислав Татур. За 30 минут до начала встречи было прямое включение со стадиона, в котором можно было узнать последние новости. Во время репортажа также существовала обратная связь со зрителями: любой желающий мог оставить свой вопрос в официальной группе «Ислочи» ВКонтакте, а затем в прямом эфире услышать ответ. 

Сыграли в футбол с журналистами

В конце мая руководство и тренерский штаб «Ислочи» на спортивной базе «Олимпиец» провели товарищеский матч с командой, в которой были собраны корреспонденты ведущих белорусских спортивных СМИ и комментаторы «Беларусь 5». Всем им было интересно посоперничать с профессионалами и пообщаться в неформальной обстановке. Не исключено, что подобное мероприятие станет традиционным, и в 2017 году эта встреча тоже состоится. 

Обыграли минское «Динамо»

«Ислочь» в уходящем сезоне добыла 11 побед в чемпионате. Много это или мало для дебютанта? Оставим этот вопрос на рассмотрение специалистам. Но одна из викторий выделяется среди других. В первом круге «волки» расправились со столичным «Динамо», обыграв их со счетом 3:1.

Организовали День массового футбола в Михановичах

Минувшей осенью на родине главного тренера клуб провел массовый праздник. Сначала детские команды в мини-турнире выявили победителя, затем футболисты «Ислочи» поучаствовали в автограф-сессии. Ну а финальным аккордом стал товарищеский матч с местной футбольной командой. 

Юноши 2000-2001 годов рождения выиграли первую лигу

В июне юношеская команда стала чемпионом первой лиги. Многих ребят этого возраста Борис Лазарчик активно подпускал к играм за дублирующий состав, а Саша Максимович, Захар Бурма и Дима Карканица попадали в заявку на матчи высшей лиги и Кубка Беларуси.

Юноши 2005 года рождения заняли 1 место в Минской области

Еще один успех юношей «Ислочи», большинство которых представляют Минский район. Капитаном этой команды является старший сын главного тренера Арсений Жуковский.

Сыграли товарищеский матч на 500-летии Тарасово

В поселке, откуда берет начало история нашего клуба, прошел масштабный праздник, а завершал его футбольный матч ветеранов Тарасово против игроков и тренерского штаба «Ислочи». 

Владислав Ясюкевич, Артем Белый и Владислав Федотов вызывались в молодежную сборную Беларуси

В январе минувшего года Ясюкевич впервые получил вызов на сбор «молодежки», которая участвовала в Кубке Содружества. Затем, в марте, тренерский штаб молодежной сборной опять был заинтересован нашим защитником и вызвал Влада на спарринг с Польшей, а еще через два месяца – на товарищеский матч со сверстниками из Македонии. Артема Белого и Влада Федотова осенью пригласили в новый созыв сборной U-21 на товарищеский матч с украинцами, в котором оба и дебютировали.

Финишировали выше других дебютантов

«Ислочь» – 7

«Городея» – 9

«Крумкачы» – 11 

Пять матчей с нашим участием транслировались на спортивном телеканале «Беларусь 5»

«Минск» – «Ислочь»

«Шахтер» – «Ислочь»

«БАТЭ» – «Ислочь»

«Ислочь» – «Торпедо-БелАЗ»

«Динамо-Минск» – «Ислочь»

Фото: автора, Ксения Деревяга, footbik.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты