Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Разборки внизу таблицы. Превью к матчу «Минск» – «Ислочь»

Разборки внизу таблицы. Превью к матчу «Минск» – «Ислочь»

У «горожан» две ничьи, а у «волков» – четыре поражения. Одержит ли кто-нибудь первую победу в сезоне?

Блог — Моя Ислочь
28 апреля 2017, 07:57
3
Разборки внизу таблицы. Превью к матчу «Минск» – «Ислочь»

У «горожан» две ничьи, а у «волков» – четыре поражения. Одержит ли кто-нибудь первую победу в сезоне?

В рамках 5-го тура высшей лиги состоится противостояние двух команд, которые пока не могут похвастаться победами в нынешнем чемпионате. Нет, мы не единственные, кто не знает вкус победы, еще есть брестское «Динамо», «Витебск» и «Нафтан». В ближайший уик-энд брестчане дома сыграют со «Славией», витебский клуб отправится на выезд в Гродно, а «Нафтан» примет «воронов». Но, какая нам разница, как сыграют другие команды, если победа в очной встрече крайне необходима и «Минску», и «Ислочи». 

Что из себя представляет «Минск» в 2017 году

В марте «горожане» не смогли завоевать путевку в полуфинал Кубка Беларуси, минимально проиграв в двух матчах борисовскому БАТЭ (0:1, 1:2).

«Минск» выдал худший старт в чемпионате впервые за 4 года.

Руководство целенаправленно сделало ставку на воспитанников клуба. Если посмотреть заявку «Минска» на этот сезон в «вышке», то сможем там отыскать десять белорусских футболистов 1997 года рождения и моложе. Неплохая цифра, согласитесь? И эти парни уже успели заявить о себе. Валерий Громыко (1996) в стартовом матче сезоне отметился голом и результативной передачей в ворота брестского «Динамо», а Иван Бахар (1997) в минувшем туре забил мяч в ворота «Славии». 

Личные встречи в минувшем сезоне

В прошлом году команды обменялись победами. В памяти, конечно, останется последний матч этих команд, и так или иначе в преддверии субботнего поединка к нему будут ссылаться. Во втором круге сезона-2016 «Минск» приехал в Молодечно и увез оттуда разгромную победу, забив четыре безответных мяча. Но стоит ли ориентироваться на результат того матча? Кто знает, как сложилась бы игра, не случись удаления вратаря «Ислочи» Константина Руденка уже на 5-й минуте… Напомним, что в матче первого круга команда из Минского района показала классный футбол, а Александр Шагойко забил красивый гол, который позволил «Ислочи» завоевать три очка.

Как команды сыграли в 4-м туре

23 апреля столичная команда гостила в Мозыре и в матче со «Славией» смогла завоевать только одно очко. Хотя для команды Георгия Кондратьева все начиналось весьма неплохо. Уже на 2-й минуте Иван Бахар открыл счет в матче, но хозяева сумели быстро отыграться, а потом забить еще второй гол. Молодой коллектив из Минска сумел собраться и на первых минутах второго тайма сравнял счет – отличился Неманья Чович.

Наши футболисты провели домашний матч с «Гомелем». Уже много слов сказано про два гола «Ислочи», которые судьи не засчитали в той игре. Про рикошет, из-за которого Артем Сороко пропустил единственный мяч от гомельчан. Но лишний раз еще раз описывать эти ситуации не хочется. Давайте опустим. Ведь у нашей команды еще были голевые моменты, что уже хорошо по сравнению с матчами в предыдущих трех турах, но вот реализация этих моментов еще хромает. 

Билеты на игру

1,2 сектор - 3 рубля, 4 (фан-сектор хозяев) - 2 рубля, 5,6 сектор - 2 рубля. Для болельщиков нашей команды выделен 7 сектор. Цена также символичная – 2 рубля. Билеты можно приобрести в день игры в кассе стадиона или заранее на сайте bycard.by. Школьники могут быть довольны, так как для них вход на игру «Минск» – «Ислочь» абсолютно свободный.

Чего ждать от субботнего матча

Во-первых, после игры в Мозыре главный тренер «Минска» Георгий Кондратьев сказал: «Увы, в обороне бардак: любой заброс приводит к опасности. Четыре защитника, которых наигрывали, травмированы, в связи с чем в обороне прибегаем к экспериментам». Шанс для Холодинского и компании?

Во-вторых, интересно, по какой системе в этот раз сыграет «Ислочь»? Ведь на послематчевой пресс-конференции после игры с «Гомелем» Виталий Жуковский заявил: «Мы перепробовали уже все тактические построения, играли в три центральных с двумя крайними латералями, мы играли в 4-4-2 в диоманде, играли в 4-2-3-1, играли 4-3-3». Удивит ли тактикой самый молодой тренер «вышки» опытного Георгия Петровича?

Дебютирует ли 21-летний полузащитник «Ислочи» Алексей Тараканов в высшей лиге в матче против родного клуба? Забьют ли Александр Сверчинский и Дмитрий Осипенко в ворота бывшей команды? И главный вопрос, который волнует болельщиков обеих команд, кто победит: «Минск» или «Ислочь»? Ответы принимаются в комментариях к этому материалу :)

Фото: Ксения Деревяга

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты