Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Все на стадион. Пять интриг перед матчем «Ислочь» – «Шахтер»

Все на стадион. Пять интриг перед матчем «Ислочь» – «Шахтер»

Традиционно рассказываем о предстоящей домашней игре, а заодно приглашаем 15 мая на стадион ФК «Минск». Билеты можно приобрести на сайте bileti.by и в кассе стадиона в день матча.

Блог — Моя Ислочь
13 мая 2017, 18:15
1
Все на стадион. Пять интриг перед матчем «Ислочь» – «Шахтер»

Традиционно рассказываем о предстоящей домашней игре, а заодно приглашаем 15 мая на стадион ФК «Минск». Билеты можно приобрести на сайте bileti.by и в кассе стадиона в день матча.

До первой домашней встречи с топ-соперником, а «Шахтер» таким является, осталось два дня, поэтому уже сейчас можем кратко рассказать, чего нам стоит ожидать от этого противостояния. Клуб из Солигорска после семи туров занимает вторую строчку в турнирной таблице, набрав 16 баллов (5 побед, 1 ничья и 1 поражение), при разнице забитых и пропущенных 8-1.

Интрига №1: сумеют ли защитники «Ислочи» справиться с атакующим трио «Шахтера»?

Нападение команды Кубарева очень неплохо себя проявило на старте сезона: у Дениса Лаптева в активе 2 мяча, а Сергей Хижниченко и Николай Януш пока отметились по разу. Четыре гола – это ровно половина. Значит, Владу Ясюкевичу и остальным нашим защитникам придется очень серьезно попотеть, опекая габаритных и забивных нападающих «горняков». В прошлом сезоне оба матча против «Шахтера» откровенно не удались пристоличным футболистам. В Солигорске местная команда выиграла со счетом 3:0, а на заснеженном поле в Молодечно «волки» уступили 1:3. Кстати, в игре второго круга Жуковский избрал тактическую систему с тремя центральными защитниками, но этот ход не сработал. Надеемся, что тренерский штаб учел ошибки предыдущих встреч и в нынешнем сезоне команда покажет хороший футбол в игре против одной из топ-команд белорусского чемпионата.

Интрига №2: забьет ли Дмитрий Осипенко в ворота бывшей команды?

Все мы знаем, что в играх против экс-одноклубников футболисты выходят с особым настроем. В прошлом сезоне форвард выступал за «Шахтер», а перед сезоном-2017 перебрался в «Ислочь». На его счету пока 1 мяч за нашу команду. Надеемся, что 34-летний игрок вспомнит свои бомбардирские навыки и покажет лучшие качества в матче против солигорчан. Да, в этом году «Шахтер» очень мало пропускает: лишь один гол от БАТЭ. Поэтому не только Дмитрию, но и остальным футболистам «Ислочи» будет тяжело вскрыть такую надежную оборону. Верим, что моменты возле ворот Бушмы будут, главное, ими воспользоваться.

Интрига №3: продолжится ли домашняя победная серия «волков»?

Вы же этого хотите не меньше, чем мы. Правда? А началась она в матче против брестского «Динамо». Тогда, на стадионе ФК «Минск», наша команда уверенно взяла три очка в игре против амбициозного клуба из города над Бугом. В том матче за «Ислочь» забивали Дмитрий Осипенко, Олег Патоцкий и Ринар Валеев. Мало кто ожидал от ребят такой прыти и настырности, и логично, что многие журналисты заранее отдавали предпочтение брестской команде. С «Шахтером» наверняка будет труднее, но от этого еще интереснее.

Интрига №4: сохранится ли динамика увеличения посещаемости?

2-й тур: «Ислочь» – «Неман» (400 зрителей)

4-й тур: «Ислочь» – «Гомель» (340 зрителей)

6-й тур: «Ислочь» – «Динамо-Брест» (820 зрителей)

В матче против «Немана» зрителей было почти столько же, как и против «Гомеля», а на последней домашней игре с брестчанами было в два раза больше. Поэтому неудивительно, что поддержка трибун в очень важный момент (на 54-й минуте был удален Александр Сверчинский) помогла команде, которая не расклеилась, а поверила в себя, смогла забить два мяча и довести игру до победы.  Так что очень ждем болельщиков и неравнодушных людей к «Ислочи» на матче 8-го тура 15 мая. Кстати, цены на билеты на игру с «Шахтером» остались в том же диапазоне. Вход на 2-й сектор (центральный) стоит 5 рублей, остальные места по 3 рубля. Билеты можно приобрести прямо сейчас на сайте bileti.by или перед матчем в кассе стадиона.

Интрига №5: какой состав выпустит Виталий Жуковский?

Такая интрига напрашивается сама собой. Вот, посмотрите сами. После дисквалификации вернулся центральный защитник Александр Сверчинский, а на его месте в игре с БАТЭ действовал Александр Шагойко. Останется ли в «старте» Никита Рочев после автогола или вернется на край защиты Александр Папуш? Хорошую игру в Борисове показал вратарь Сергей Туранок, так что Артем Сороко пусть не расслабляется и доказывает. Молодой полузащитник Алексей Тараканов удачно вышел на замену на «Борисов-Арене». Совсем не потерялся на поле, но, к сожалению, загубил вернейший момент в концовке встречи, когда уже убрал вратаря, но из острого угла не попал в створ. В общем, Виталию Леонидовичу с помощниками придется хорошо подумать. Изменения могут быть, а это значит, что предугадать стартовый состав прямо сейчас невозможно.

Фото: Ксения Деревяга

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты