Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Футболисты ДЮСШ «Ислочь» в составе команды Минской области стали победителями спартакиады «Колосок»

Футболисты ДЮСШ «Ислочь» в составе команды Минской области стали победителями спартакиады «Колосок»

Юные «волки» 2001-2002 годов рождения удачно представили наш район на республиканских финальных соревнованиях в Орше среди детей и подростков агрогородков и сельских населенных пунктов.

Блог — Моя Ислочь
27 сентября 2017, 10:34
Футболисты ДЮСШ «Ислочь» в составе команды Минской области стали победителями спартакиады «Колосок»

Юные «волки» 2001-2002 годов рождения удачно представили наш район на республиканских финальных соревнованиях в Орше среди детей и подростков агрогородков и сельских населенных пунктов.

С 20 по 23 сентября на городском стадионе в Орше прошли финальные матчи. Молодые игроки под руководством Дмитрия Владимировича Макара и Виктора Викторовича Сокола провели встречи против сверстников из других областей. Предлагаем вам посмотреть на результаты нашей команды, которая одержала пять побед в пяти сыгранных поединках и стала победителем республиканской спартакиады.

20 сентября. Гродненская область – Минская область – 0:2

21 сентября. Могилевская область – Минская область – 0:6

21 сентября. Гомельская область – Минская область – 0:5

22 сентября. Брестская область – Минская область – 2:4

23 сентября. Витебская область – Минская область – 0:11

По итогам финальных игр лучшим бомбардиром стал нападающий нашей команды Илья Сахар, на счету которого 9 забитых мячей. После победы в Орше мы пообщались с тренерским штабом, который поделился своими впечатлениями от турнира.

Виктор Сокол:

«Победили на турнире, эмоции только положительные. Хочу отметить, что в Орше было хорошее поле. До этого, когда мы играли в так называемом отборочном раунде, условия, где нам приходилось играть, были чуть похуже. На турнире все наши футболисты сыграли в свою силу, никто не выпадал. Конечно, уровень сопротивления был не такой, как в юношеском первенстве страны, но ребята настраивались на каждый матч, не играли спустя рукава. Приятно, что именно мы представили Минский район в этих соревнованиях и в итоге победили. Выигрывать всегда приятно».

Дмитрий Макар:

«Организация турнира в Орше была на очень хорошем уровне. Команда жила в гостинице, питалась в ресторане. Играли на центральном стадионе, на котором был просто идеальный газон. Мальчики бол-бои подавали мячи. Вопросов по организации вообще не было. Даже болельщики приходили на эти игры и болели за свою команду. Уровень соперников? Наверное, в других командах только пару ребят где-то тренировались, а у нас, практически, вся команда была составлена из футболистов ДЮСШ «Ислочь». Было видно невооруженным глазом, что наши ребята очень хорошо были подготовлены к этому турниру и на голову оказались сильнее своих сверстников.

Могу сказать, что ребята молодцы. Не было какого-то высокомерия, не предъявляли претензий к судьям, уважительно относились как друг к другу, так и к соперникам. Можем занести в активе себе этот турнир. Если я не ошибаюсь, то Минская область еще ни разу не выигрывала «Колосок». Плюс к этому наши футболисты почувствовали уверенность: нападающие забили много голов, защитники качественно сыграли в обороне. Дай Бог, чтобы эта уверенность передалась на матчи юношеского первенства страны».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты