Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Как «Ислочь» работала с партнерами в 2017 году

Как «Ислочь» работала с партнерами в 2017 году

Сотрудничество не ограничилось только баннерами на стадионе, логотипом на игровой форме и (или) официальном сайте.

Блог — Моя Ислочь
30 декабря 2017, 16:52
2
Как «Ислочь» работала с партнерами в 2017 году

Сотрудничество не ограничилось только баннерами на стадионе, логотипом на официальном сайте и (или) игровой форме.

Если зайти на сайт клуба fcisloch.by, то в нижней части вы увидите список партнеров, с кем сотрудничала «Ислочь» в минувшем году. Одним из рекламных предложений в партнерской программе футбольного клуба на 2017 год было «Проведение совместных социальных акций и пиар кампаний». Решили от этого оттолкнуться. 

Компания JOMA

  • Технический партнер
  • Презентация формы
  • Розыгрыши призов
  • Абонементы

Испанский производитель спортивной экипировки уже давно дружит с «Ислочью», являясь техническим партнером клуба. Компания одевает не только главную команду, но и дублирующий состав, а также юных «волчат» из ДЮСШ. Перед началом сезона-2017 в отеле «Виктория Олимп» состоялась необычная презентация игровой формы. В роли моделей выступили футболисты «Ислочи» со своими вторыми половинками. На мероприятии присутствовал директор «Джома-Спорт» в Беларуси Дмитрий Ермоленко вместе с представителями испанского офиса компании.

По ходу сезона в официальных пабликах JOMA и «Ислочи» ВКонтакте разыгрывались различные призы среди болельщиков: мячи, кроссовки, рюкзаки, мяч с автографами футболистов «Ислочи», шарф с автографом капитана команды Александра Холодинского, фирменные кружки и вымпелы, сертификаты от JOMA. А на заключительной домашней игре сезона состоялся розыгрыш перчаток и шапки от испанского бренда. В общем, можно сказать, что движение в этом направлении пошло.

Еще одним пунктом сотрудничества была так называемая программа лояльности для владельцев абонементов на домашние матчи «волков». Так, например, обладатели абонементов категории «Вожак» могли получить скидку 10% на покупку товаров в JOMA, а для категорий «Матерый волк», «Волчонок» и «Семья» действовала скидка 5%.

Компания «Хендэ АвтоГрад»

  • Титульный партнер
  • Мастер-класс в средней школе №32
  • Фотобудка и аквагрим на матче «Ислочь» – «Крумкачы»

Партнер, который красуется на лицевой части футболки «Ислочи», является единственным авторизованным дистрибьютором «Hyundai Motor Company» и марки Hyundai в Республике Беларусь. Вы наверняка знаете, что компания «Hyundai Motor» также спонсирует французский клуб «Лион» и оказывает поддержку FIFA на Чемпионатах мира по футболу. 

Вы спросите, к чему все это? Дело в том, что Hyundai любит и поддерживает футбол. В минской компании «Хендэ АвтоГрад» даже есть своя любительская команда, которая в 2017 году выиграла «Кубок бизнеса по футболу». А перед матчем «Ислочь» – БАТЭ пару представителей этой команды вместе с футболистами «Ислочи» посетили столичную среднюю школу №32 и провели мастер-класс.

На игре «Ислочь» – «Крумкачы» болельщиков ждал сюрприз. Все желающие могли сделать снимок в фотобудке PartyBox, с талисманом Вулфи или без, а также разукрасить свое лицо аквагримом. Эти активности стали возможными благодаря помощи титульного партнера клуба.

Радиостанция «Радио Би-Эй»

  • Информационный партнер
  • Футболисты в гостях на утренних эфирах
  • DJ на матчах

Еженедельный охват аудитории радиостанции – 198,47 тысяч человек. Согласитесь, цифры впечатляют. Если говорить о сезоне, то практически каждый день на волне «Радио Би-Эй» звучали новости про «Ислочь» (анонсы, результаты матчей, трансферы, какие-то мероприятия и так далее). Но в первый же год сотрудничества было сделано больше минимума. Так, почти перед каждой домашней игрой на утренний радиоэфир (около 9 утра) заглядывали футболисты и тренеры «Ислочи»: Алексей Тараканов, Виталий Балашов, Сергей Лынько, Александр Логинов, Геннадий Близнюк, Владислав Ясюкевич, Дмитрий Осипенко, Виктор Сокол, Дмитрий Макар, Александр Перепечко, Артем Сороко, Павел Кирильчик, Александр Шагойко.

Уже после завершения сезона гостем в студии стал главный тренер Виталий Жуковский. Естественно, в таких эфирах была обратная связь со слушателями. Любой желающий мог задать свой вопрос тому или иному гостю в группе ВКонтакте, а затем услышать ответ в прямом эфире. Все выпуски можно найти здесь.

В первом круге на домашних матчах «Ислочи» диктором был DJ «Радио Би-Эй» Василий Балаганов. К сожалению, еще некоторые запланированные акции с участием команды ди-джеев по разным причинам не удалось реализовать в 2017 году. Надеемся, что в следующем году все получится.

Радиостанция «Минская волна» 97,4 FM

  • Запустили первую программу о белфутболе на радио

В минувшем сезоне удалось посотрудничать еще с одной радиостанцией, которая охватывает Минскую область. Футбольный клуб «Ислочь» стал генеральным партнером первой радиопередачи о белорусском футболе «Свободный удар». Каждое воскресенье ведущие в студии подводили итоги тура, общались с тренерами и футболистами, обсуждали еврокубковые матчи, затрагивали тему сборной. В общем, старались охватить все интересные темы. 

Типография «Белый лотос»

Перед началом чемпионата у клуба появился партнер, который отвечал за всю печатную продукцию: предматчевые 16-страничные программки (одни из лучших в Беларуси), карточки для автографов, плакаты, календари, новогодние открытки. Сотрудничество с типографией позволило сэкономить время и быть уверенным за качество товара.

Футбольный клуб «Ислочь» благодарит своих партнеров за помощь в 2017 году и поздравляет с наступающим Новым годом! 

Фото: Ксения Деревяга, Анита Занкович, Лолита Лойко, sportdb.su, JOMA ВКонтакте«Ислочь» ВКонтакте

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты