Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Кто первым прервет свою серию? Главная интрига перед матчем «Ислочь» – «Городея»

Кто первым прервет свою серию? Главная интрига перед матчем «Ислочь» – «Городея»

22 апреля встретятся две команды, которые пока не побеждали в нынешнем сезоне.

Блог — Моя Ислочь
21 апреля 2018, 09:47
2
Кто первым прервет свою серию? Главная интрига перед матчем «Ислочь» – «Городея»

22 апреля встретятся две команды, которые пока не побеждали в нынешнем сезоне.

Чемпионат Беларуси набирает обороты. Кажется, еще недавно было открытие, а у нас уже четвертый тур. Каждый болельщик для себя выбирает определенный матч, за которым он будет следить, но мы предлагаем обратить внимание на воскресную встречу «Ислочи» и «Городеи». У каждой команды есть трехматчевая серия, которая так или иначе прервется в этом туре.

У «Ислочи» на старте 3 ничьи

В активе у команды Виталия Жуковского три очка. В первом туре «волки» упустили победу на последних минутах, когда пропустили с пенальти от минского «Торпедо». Следующие два матча – с «Динамо-Минск» и «Торпедо-БелАЗ» – также завершились ничейными результатами, но с нулями на табло. По итогам трех игр у «Ислочи» три балла и 10 место в турнирной таблице.

Во всех играх у команды были хорошие шансы праздновать победу, но чтобы выигрывать, нужно забивать мячи. За три стартовые игры «волки» смогли забить однажды, а случилось это в матче с минским «Торпедо». Лучший бомбардир клуба прошлого сезона Дмитрий Осипенко стал автором первого гола «Ислочи» в чемпионате, забив красивый мяч в ворота Константина Руденка. К сожалению, уже во втором туре Осипенко получил травму и выбыл из строя. Потеря основного нападающего сказывается на игре впереди. Моменты есть, но хромает реализация.

Из положительного можно отметить «сухую» серию Сергея Туранка. Голкипер «Ислочи» здорово выглядел в последних двух матчах и уже 180 минут не пропускает.

«Городея» потерпела 3 поражения

Откровенно пока не удается старт сезона для городейцев. Подопечные Сергея Яромко уступили «Днепру», минскому «Торпедо» и столичному «Динамо» с общим счетом 1:5 и сейчас замыкают таблицу. На пресс-конференции после матча с «Динамо» главный тренер «Городеи» заявил: «Три поражения на старте сезона – ситуация сложная. Но я вижу, как из нее выходить. Надо терпеть. Ждать восстановления Дубайича, в частности. Надеюсь, что все изменится. Паники в команде нет, будем работать».

История личных встреч

Противостояние началось в 2013 году, когда «Ислочь» вышла в первую лигу. С тех пор команды между собой провели 11 официальных матчей: трижды были сильнее «волки», четыре раза побеждали городейцы и были зафиксированы четыре ничьи. В общем, небольшой перевес есть у команды из Городеи.

Как вы думаете, с каким результатом закончится очередная встреча «Ислочи» и «Городеи»? А если вы еще не знаете, где и во сколько пройдет этот матч, то мы напоминаем:

22 апреля в 17:00 на стадионе ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3).

Билеты на игру можно купить прямо сейчас на сайте KVITKI.BY.

Фото: Ксения Деревяга, Дмитрий Беганский

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты