Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/«Ислочь» готовится к гостевой игре с БАТЭ. Фоторепортаж

«Ислочь» готовится к гостевой игре с БАТЭ. Фоторепортаж

Ксения Деревяга заглянула с фотоаппаратом на тренировку «волков» перед выездом в Борисов.

Блог — Моя Ислочь
28 мая 2018, 09:21
«Ислочь» готовится к гостевой игре с БАТЭ. Фоторепортаж

Ксения Деревяга заглянула с фотоаппаратом на тренировку «волков» перед выездом в Борисов.

28 мая на «Борисов-Арене» состоится очередная встреча БАТЭ и «Ислочи». В этом году эти клубы уже играли между собой в рамках четвертьфинала Кубка Беларуси и в обеих матчах сильнее были «желто-синие» (2:1; 2:1). Сейчас команда Виталия Жуковского поборется в чемпионате с подопечными Олега Дулуба.

После восьми сыгранных туров борисовчане набрали максимальное количество очков и занимают первое место в турнирное таблице. Разница забитых и пропущенных 13-1. «Волки» на таком же отрезке добыли только одну победу, пять раз сыграли вничью и дважды уступили. На данный момент команда из Минского района находится на 11 месте с разницей забитых и пропущенных 5-8.

После операции к тренировкам приступил Владислав Ясюкевич. Защитник пока работает по индивидуальной программе.

Дмитрий Осипенко уже рвется в бой после травмы, но врач команды Сергей Пачковский рекомендует повременить. Сегодня нападающий вряд ли сыграет.

В этом сезоне Сергей Туранок является основным голкипером «Ислочи». Провел 8 игр, пропустил 8 мячей и в трех поединках сыграл «на ноль». Артем Белый и Егор Хаткевич по-прежнему ждут своего шанса.

Полузащитник Вадим Побудей в двух последних матчах выходил в стартовом составе. Футболист, который ярко себя проявил в концовке минувшего чемпионата, пока не может отличиться в 2018 году.

Появление опытного форварда Геннадия Близнюка на поле наверняка будет сопровождаться аплодисментами всех болельщиков на «Борисов-Арене».

Тринидадец Уэсли Джон является одним из трех футболистов «Ислочи», которые сыграли все 720 минут. В этой компании также Сергей Туранок и Олег Патоцкий.

Нападающий Дмитрий Комаровский – лучший бомбардир команды в нынешнем сезоне. На его счету два гола.

На «Борисов-Арене» сегодня будет жарко. Начало матча в 18:45. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканале «Беларусь 5» и «МIНСК ТV».

P.S. Главный тренер национальной сборной Беларуси Игорь Криушенко посетил тренировку «Ислочи».

Фото: Ксения Деревяга

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты