Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/Футболисты «Ислочи» сыграли за сборную клубов на обновленном «Динамо», а Холодинский забил гол

Футболисты «Ислочи» сыграли за сборную клубов на обновленном «Динамо», а Холодинский забил гол

Олег Патоцкий и Александр Холодинский провели по тайму в выставочном матче.

Блог — Моя Ислочь
22 июня 2018, 18:36
Футболисты «Ислочи» сыграли за сборную клубов на обновленном «Динамо», а Холодинский забил гол

Олег Патоцкий и Александр Холодинский провели по тайму в выставочном матче.

Вчера состоялась торжественная церемония открытия столичного стадиона «Динамо». Спустя пять с половиной лет на легендарном стадионе прошел футбольный матч с участием сборной клубов высшей лиги и сборной «Динамо» (объединенной команды минского и брестского «Динамо»). За сборную клубов в этом поединке сыграли футболисты «Ислочи».

Полузащитник Олег Патоцкий вышел в стартовом составе и сыграл 45 минут.

Нападающий Александр Холодинский появился на поле сразу после перерыва и полностью провел второй тайм.

На 73-й минуте форвард «Ислочи» красивым ударом сравнял счет в матче (3:3), но спустя семь минут динамовец Роман Василюк принес победу своей команде (3:4).

После игры мы пообщались с Александром Холодинским, который прокомментировал вызов в сборную клубов и поделился впечатлениями от матча.

– Когда появилась новость, что состоится такой матч, мне хотелось попасть в состав сборной клубов высшей лиги. Было приятно, когда получил вызов. Перед матчем тренерский штаб попросил нас показать хороший футбол и играть на победу. Главное, чтобы не получили травмы и здоровыми вернулись обратно в свои клубы.

– Ты вышел во втором тайме и забил гол. Какие эмоции?

– Конечно, было приятно забить в этой игре, но еще хотелось победить. У меня еще были моменты, в которых должен был забивать, но не получилось. Считаю, нужно их реализовывать даже в таких матчах. Значит, буду еще больше работать.

– Как сильно чувствовалась несыгранность команды?

– Было немного тяжело, так как с этими ребятами мы в первый раз вышли на поле. Но все в команде понимали, что это выставочный матч, поэтому пытались играть в свое удовольствие и показывать свои лучшие качества. В некоторых моментах мы хорошо чувствовали друг друга на поле, а где-то не хватало взаимопонимания.

– Какие впечатления от стадиона «Динамо»?

– Шикарный стадион, отличный газон. Все долго ждали этого открытия, и вот оно состоялось. Приятно играть на таких вместительных стадионах, которые заполняются болельщиками.

– После игры был какой-нибудь разговор с главным тренером сборной Беларуси Игорем Криушенко?

– Нет, никакого разговора не было. После матча Игорь Николаевич подошел, поздравил с голом и поблагодарил за игру.

Фото: Ксения Деревяга, Анита Занкович

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты