Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Ислочь/«В этот день любил смотреть новогодние передачи по телевизору». Истории от «Ислочи»

«В этот день любил смотреть новогодние передачи по телевизору». Истории от «Ислочи»

Наши футболисты рассказывают про Новый год.

Блог — Моя Ислочь
31 декабря 2018, 09:16
«В этот день любил смотреть новогодние передачи по телевизору». Истории от «Ислочи»

Наши футболисты рассказывают про Новый год.

Накануне мы пообщались с Артемом Рахмановым, Александром Холодинским, Дмитрием Комаровским, задав каждому три вопроса: с чем у вас ассоциируется Новый год? Каким этот праздник был в детстве? Как проходит 31 декабря сейчас?

«Каждый год я писал письма Деду Морозу, рисовал рисунки, которые мы вместе с папой бросали в почтовый ящик»

– Первые ассоциации – это мандарины, оливье, бой курантов, елка, взрыв петард и фейерверков. Хотелось, чтобы было много снега, тогда все будет соответствовать этому празднику, – рассказывает Артем Рахманов. – Что для меня значит Новый год? Это переход на новый этап, на новую главу жизни. Присутствует грустная радость, ведь время уже не вернуть, но я стараюсь заострять внимание только на положительных моментах в году.

– В детстве все дети ждут Новый год, потому что это что-то новое, всегда какие-то подарки. Каждый год я писал письма Деду Морозу, рисовал рисунки, которые мы вместе с папой затем бросали в почтовый ящик (улыбается). 31 декабря до наступления 12 часов я обыскивал всю квартиру, хотел найти свой подарок, однако у меня не получалось – родители очень умело прятали (улыбается). Сразу после боя курантов я бежал к новогодней елке и уже там находил подарки: и снегоход был, и гонки на пульте управления, и мягкие игрушки. Видимо хорошо себя вел. Помню, когда уже был постарше, получил в подарок кожаный мяч «Derbystar».

– Сейчас встречаю Новый год с женой и близкими друзьями, уже сами все организовываем, готовимся. Ходим по магазинам, покупаем всем родственникам подарки, упаковываем их, квартиру украшаем, даже кошку украшаем (улыбается). 31 декабря как обычно предновогодняя суматоха, хлопоты, но это приятные ощущения, так как все ждут праздника. Для всех людей Новый год – это веселое времяпровождение. В новогоднюю ночь обязательно загадываем желания. Бывало, что писали на бумажке под бой курантов, сжигали в шаманское и выпивали. Чтобы сбылось наверняка.

«Новогоднюю ночь стараемся как можно дольше провести вместе, не спать до утра»

– Новый год у меня ассоциируется с елкой, семейным праздником, шоколадными Дедами Морозами и зайчиками, – говорит Александр Холодинский. – Очень запомнились эти конфеты. С одной стороны, это вроде бы добрый праздник, с другой – немного грустный: еще прошел один год, а это значит, что еще на один год я постарел (улыбается).

– Когда был маленьким, очень ждал, когда наступит Новый год, иногда писал Деду Морозу. Хочу сказать, что многие желания исполнялись. Благодаря родителям практически все из загаданного я находил под елкой в новогоднюю ночь. 

– 31 декабря мы всегда собираемся с родственниками и отмечаем. Новогоднюю ночь стараемся как можно дольше провести вместе, не спать до утра (улыбается).

«Дочка четко сформулировала свое желание, и в новогоднюю ночь будет ждать в гости Деда Мороза»

– Новый год – это один из самых желанных и долгожданных праздников для детей. Сейчас для меня это тоже праздник. Есть ребенок, который в новогоднюю ночь ждет чуда.

– В детстве я не участвовал в новогодних утренниках, – вспоминает Дмитрий Комаровский. – Одно помню, что в этот день любил смотреть новогодние передачи по телевизору. Примерно с вечера и чуть ли не до самого утра. Раньше все слушали поздравления президента – это было семейной традицией. Когда вырос, я эту традицию не перенял, так как у меня дома плохо идут белорусские каналы.

– Все зависит от того, где ты проводишь этот праздник. Если дома, то утром 31 декабря уже заранее думаем, что приготовить, и начинаем готовиться к празднику. С женой и дочкой посещаем разные детские спектакли, новогодние представления, однако они не всегда проходят в последний день декабря. Это может быть и после Нового года. В прошлом году Дед Мороз подарил дочке подарок, поэтому в этом году мы тоже вместе с ней писали письмо. Дочка четко сформулировала свое желание, и в новогоднюю ночь будет ждать в гости Деда Мороза (улыбается).

Фото: из личных архивов футболистов

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты