Tribuna/Футбол/Блоги/Изнанка/Почему наши игроки не приживаются на западе

Почему наши игроки не приживаются на западе

Забавные истории о наших футболистах на просмотре. Часть первая.

Блог — Изнанка
Автор — Wadjet
3 сентября 2019, 00:07
13
Почему наши игроки не приживаются на западе

Несколько историй о том, как наши игроки пытались трудоустроится в Европе и что из этого получилось. Часть Первая. Совпадение с реальными людьми, местами и событиями - случайны).

Глава 1. "Юмористическая".

Приехал один из наших игроков, как всегда перспективный, но совсем немолодой попробовать легионерского хлебушка в один из клубов Европы. Дома был уважаемым игроком, дядька можно сказать. Приехал не в высший дивизион, но и не в любительский, как грицца - можно играть, деньги зарабатывать. Пришел на тренировку, игроки ему что-то сказали в раздевалке, он ответил, что не понимает. Местный игрок-старожил пошутил, все засмеялись, наш тоже улыбнулся. А потом на тренировке подкатился под шутника двумя ногами - ишь, нашел клоуна, что бы над ним смеяться. Драка, и понятный итог. 

Глава 2. "Понтовая".

Одно молодое дарование приехало на просмотр в один уважаемый клуб. Побегал, показался во время так называемого лагеря, куда приезжают молодые дарования, собранные скаутами со всего мира. Общее количество игроков около 50 человек, поделены на 4 команды. Играли между собой пульки. Лучших брали на контракт. Со всеми по итогу общалась легенда клуба - бывшая звезда футбола. "Легенда", как и всем, пожал нашему игроку руку и сказал, что очень доволен его приездом и игрой. Надо работать над собой и тогда, в следующий раз, контракт будет подписан. Наш игрок решил, что это сказали ему одному и с тех пор рассказывает эту историю всем СМИ. Только спрашивается, зачем?

Глава 3. "Потребительская".

Жил-был талантливый парень-футболист и вот предложил ему агент попробовать себя в Западной Европе. Мечта сбылась. Приехал наш парень, все ему нравится. И гостиницу оплатили, и денег из дома взял, и город красивый - все, встречай Европа! Пока суть да дело, пошел прогуляться по городу, купить "магнитиков" маме с папой. Да так увлекся шопингом, что заблудился в городе и пропустил тренировку. Там, конечно, не звери, вошли в положение, дали второй шанс. Только вот на вторую тренировку игрок тоже не пришел. Проспал.

Глава 4. "Хозяйственная".

И такое бывает. Подписал наш игрок контракт, поигрывает, тренируется в хорошем клубе. Время идет, вроде все нормально, только тренера замечают, что игрок периодически какой-то уставший уже до тренировки. Начали узнавать, что да как. Выяснилось, что в свободное от тренировок время, наш содержит бригаду строителей и руководит еще и отделочными работами в этом городе. Клуб справедливо решил, что там у него больше шансов на достойную жизнь и не стал мешать развитию малого бизнеса.

Глава 5. "Пацанская".

Приехало наше дарование в хороший клуб. Не Барселона, но играть и прогрессировать можно. Вроде бы все нормально, готовы контракт подписать. Хотят поговорить наедине без агента. Разговаривают, предлагают отказаться от агента, так как есть у них мол подозрение, что "агент" замешан в каком-то левом криминале. Предлагают другого агента, проверенного. Наш сразу вспомнил обе части "Брата" и "Бумера" и отказался бросить "Димооооона". Приехали домой. Через два года агент бросил "пацана", как не перспективного.

Продолжение следует.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов