Tribuna/Футбол/Блоги/Блог из картона/Архаичный флекс. Как выглядит сборная 3 курса

Архаичный флекс. Как выглядит сборная 3 курса

Илья Соловей - о вечно перспективных третьекурсниках.

Автор — GoRain
28 марта 2017, 23:14
Архаичный флекс. Как выглядит сборная 3 курса

Илья Соловей – о вечно перспективных третьекурсниках.

Перед каждым кубком ИЖ нынешний курс номер три решает две задачи: как бы не об*******я (ударить в грязь лицом) и укомплектовать состав. С первой разберемся по ходу, а команду представим сейчас.

Вратарь

Роман Протасевич

Дебют Ромы за команду должен был состояться еще во время осеннего чемпионата. К всеобщему сожалению, Рома повредил ногу на последней тренировке и не смог поучаствовать. К слову, тогда мы потеряли еще и некогда основного вратаря. Рома – хороший кипер со своими особенностями, которые помешали ему на этот раз. Помимо незаурядных скиллов в воротах, «Протез» еще и активный гражданин, потому теперь даже о результатах он может узнать с задержкой на сутки.

Защитники

Александр Альховик

Санька крепкий, сбитый парень. Его вы могли запомнить по смешному чепчику на голове. Хотя, по правде говоря, на поле будет и более забивной адепт головных уборов (Пони, привет). Всем любителям пищать в спину я напомню, что «Аль» выходец из Серебрянки, т.е. качественно выносить умеет не только мячи.

Евгений Романцевич

Текст о Жене можно перепечатывать из года в год. Это я о том, что об исполнителе известно крайне мало. Женя редко посещает тренировки, тимбилдинги и прочие мероприятия, но на поле в 8 утра он железно. В нужный момент случанин и на ворота встанет, и Дани Карвахаля исполнит.

Павел Сорокин

По-прежнему плечистый и веселый Павлик переезжает из центра полузащиты в линию обороны. Поэтому мы заканчиваем сравнивать Пашу с Хаби Алонсо и начинаем знакомить с Серхио Рамосом. В самом деле, «Сорока» за три года подтянул матчасть по оборонительной игре, выучил все-все позиции и, в общем, стал более мастеровитым игроком. Накануне кубка Павел побывал в Германии, где, по слухам, не только работал на стройке, но подсматривал по вечерам за тренировками немецких футболистов.

Максим Мелещеня (к)

«Обладая телосложением хорошего мальчика и годным первым пасом, парень с Тракторного готов стать капитаном команды, если все вдруг сольются», – строчка из превью к прошлогоднему чемпионату стала пророческой. В межсезонье Максим взял на себя бразды правления коллективом, тем самым заменив Валика Визгина.  Этот человек создаст инфоповод буквально из воздуха, в крайнем случае он просто уляжется на кромке поля и громко скажет, что о вас думает. Максим все так же играет везде, где есть мяч, и пахнет противостоянием.

Полузащитники

Алексей Казыра

У Леши пока нет фото в джерси третьего курса, но это дело времени и Тони Хотенко. Наш селекционный отдел снова празднует победу, ведь в составе теперь многократный призер футбольных соревнований института. Со своей стороны мы сделали все, чтобы действующему чемпиону было комфортно в нашей команде. Об игровых качествах экс-десятки четвертого курса все и так знают: Алексей и отдает, и забивает, короче, нам повезло иметь такого игрока в старте. По последним сообщениям, Алексей собрался в Англию, конкретнее, в славный город Норвич. Обязуется вернуться аккурат перед кубком – мы верим.

Евгений Мильто

Второй латераль за всю историю белорусского футбола и последний блогер, снимающий ТОПы. Евгений кажется осколком недавно ушедшего времени, что не мешает ему показывать впечатляющую и результативную игру в неожиданный момент. «Челси» Конте уверенно следует к чемпионству в Англии, а Калачев чуть не сделал «Ростов» главной сенсацией Лиги Европы в этом сезоне. А пока у Жени в трек-листе есть басок, а под кроватью тушенка, у нас есть шансы на этот кубок.

Ксения Ярадангулиева

На недавней пресс-конференции вскользь упомянули о комбинированных составах. Скажем так, сборная третьего курса не боится интегрировать представителей противоположного пола в команду. Ксения завязала с профессиональным футболом, отдав предпочтение модельному бизнесу. Поэтому теперь ее можно встретить и на показах нижнего белья. Обладательница трудновыговариваемой фамилии и параметров 84-60-90 конкурирует за место в основе с автором текста. Парень есть.

Илья Соловей

По игровым способностям Илья почему-то напоминает Генриха Мхитаряна. Может быть, потому, что я как обычный «эксперт» журфаковского футбика ничего не понимаю в нормальном футболе. На первом и втором курсе Илья не выглядел ключевым игроком команды, но на чемпионате -2016 неплохо себя проявил, отыграв на уровне даже с небольшим повреждением. Правда, во втором матче второго дня ему стало совсем некомфортно, большую часть матча за него отыграл я, и лишь потом последовала обратная замена. Почему-то кажется, что именно на этом кубке Соловей может выстрелить. (Текст: Даниил Шавров).

Нападающие

Павел Транчонок

Перед каждым футбольным событием журфака местные аналитики сходятся во мнении, что Паша – самый опасный игрок нашей команды. Забивной, точно. Паоло давно болеет за «Ювентус» и особо тщательно следит за Гонсало Игуаином, позаимствовав у туринского забивалы голевое чутье и стремящийся на волю животик. Короче, в списках голеадоров вы его точно увидите. 

Дмитрий Тихонов

Дима обладает всеми качествами добротного нападающего. Кстати, он второй игрок, выступающий за наш курс, который поиграл и за сборную факультета. Дима спокойно догонит мяч, обыграет 3-4 соперников, может и классно пробить. Правда, временами он забывает о существовании партнеров и играет один.

Петр Бабец

Благодаря скрупулезной работе селекционного отдела и строгости деканата наш коллектив пополнился еще одним ярким атакующим игроком – и снова из состава нынешнего четвертого курса. Петя действительно толковый футболист, умеющий делать разницу на поле. Поставленный удар с обеих ног, дриблинг, хорошая стартовая скорость – арсенал этого нападающего. Тренерский штаб видит его как оттянутого форварда, но сам Петручио предпочитает оставаться свободным художником.

Тренерский штаб

Даниил Шавров и Валентин Визгин

К апрельским играм сборная третьего курса подошла не только в обновленном составе, но и с тренерами. Разделять эту пару не собираемся, потому что силами их тандема мы успеваем и промо сделать, и плодотворно потренироваться. Тем более, парни – одногруппники и товарищи за пределами поля.

Даник давно известен футбольной общественности Института журналистики. Корпулентный парень не раз комментировал матчи нашей сборной, его аналитика наделала много шума в прошлом году. Весь спортивный инвентарь команды – его собственность. На крайнем чемпионате Шавров заменил травмированного автора данного текста, показав удовлетворительную игру в обороне, так что смело добавляем к тренеру приставку «играющий».

В 2014 году легенда «Суонси» Гарри Монк по ходу сезона стал играющим тренером «лебедей». В команде «троечников» Валик исполняет что-то похожее. На чемпионате-2016 экс-капитан получил серьезную травму. Врачи сказали, чтобы игрок сбавил обороты в большом футболе. Впрочем, уже через час Валик вернулся из больницы на кромку поля «Университетского», откуда давал ЦУ подуставшим партнерам. Инсайдеры поговаривают, что не исключено возвращение Валентина на поле – причем, возможно, и не в ворота.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты