Tribuna/Хоккей/Блоги/Юность-Минск/ХК «Юность-Минск» принимает «волков» из Жлобина

ХК «Юность-Минск» принимает «волков» из Жлобина

22 ноября хоккейный клуб «Юность-Минск» на домашнем льду проведёт встречу против жлобинского «Металлурга».

Автор — Юность-Минск
22 ноября 2018, 17:14
ХК «Юность-Минск» принимает «волков» из Жлобина

22 ноября хоккейный клуб «Юность-Минск» на домашнем льду проведёт встречу против жлобинского «Металлурга».

В прошлом матче Экстралиги А «красно-синие» разгромили ХК «Неман» со счётом 7:1. Эта победа позволила подопечным Михаила Захарова набрать 59 очков в 23 играх и увеличить отрыв от ближайшего преследователя солигорского «Шахтёра», который на данный момент набрал 52 турнирных балла. Очевидно, что после небольшого спада, который не мог не наступить после окончания хоккейной Лиги Чемпионов, ХК «Юность-Минск» вновь набирает темп. До матча с «Металлургом» «красно-синие» одержали три победы кряду и не собираются на этом останавливаться.

У «волков» в последнее время дела также складываются вполне неплохо. Команда Александра Гавриленка сумела прервать серию неудач и одержала две победы подряд: в гостях «Металлург-Жлобин» переиграл «Неман» - 1:2, и «Лиду» - 1:3.

В предыдущей встрече между этими командами сильнее оказался клуб из столицы. «Медведи» в гостях разгромили «Металлург-Жлобин» со счётом 1:8. Шайбы в ворота жлобинцев забрасывали: Мицкевич (6’), Дрозд (22’), Боголейша (27’), Стефанович (34’), Гайнетдинов (35’, 39’), Гринь (44’) и Парфеевец (57’). «Волки» смогли ответить лишь одним точным броском Войтехова (34’).

Ответный поединок между этими клубами состоится уже сегодня и начнётся в 19:00.

Другие посты блога

«Красно-синий» ноябрь
12 декабря 2018, 01:19
Все посты