Tribuna/Хоккей/Блоги/Юность-Минск/«Красно-синий» ноябрь

«Красно-синий» ноябрь

Последний месяц осени подошёл к концу, поэтому настало время подвести его итоги. Для «Юности» ноябрь выдался насыщенным. Команда успешно вступала в «регулярке», перенесла серьёзные изменения в составе и даже успела посмотреть футбол! Но обо всём по порядку...

Автор — Юность-Минск
12 декабря 2018, 01:19
«Красно-синий» ноябрь

Последний месяц осени  подошёл к концу, поэтому настало время подвести его итоги. Для «Юности» ноябрь выдался насыщенным. Команда успешно вступала в «регулярке», перенесла серьёзные изменения в составе и даже успела посмотреть футбол! Но обо всём по порядку:

Результат

Для начала немного статистики. В течение ноября «красно-синие» провели 11 поединков, выиграв  при этом 9 матчей. Интересно, что в половине встреч победа была одержана с перевесом в одну шайбу, причём первый период «Юность» нередко проигрывала. Так было и с «Гомелем», и с «Металлургом», и с «Лидой», но все эти матчи «медведи» в итоге выиграли. Правда, «волков» дожали только в серии буллитов (решающий забросил Лопачук), но это ещё раз доказывает, что когда надо показать характер, «Юность» его показывает.

В ноябре «медведи» проиграли только две встречи: уступили «Шахтёру» по буллитам (4:3) и позволили «Неману» взять реванш после разгрома гродненцев в Минске. Несмотря на это, отрыв в 10 очков от второго места говорит о том, что «Юность» по-прежнему чувствует себя в «регулярке» достаточно уверенно. 

Команда

За прошедший месяц в составе «красно-синих» произошло несколько важных изменений. Начнём с потерь.

Во-первых, в начале ноября минские «зубры», у которых всё никак не закончится «чёрная» полоса в Континентальной хоккейной лиге, подтянули из «Юности» Максима Парфеевца. Форвард «красно-синих» довольно эффективно действовал в Экстралиге, но, к сожалению, в КХЛ выступал не так удачно. Сыграл за «Динамо» 13 матчей, но так и не набрал ни одного очка. Парфеевец уже вернулся в состав «медведей» и пополнил звено Кулакова и Дрозда.

Затем команду покинули защитник Вадим Ерохо и нападающий Александр Каракулько. Оба перешли в «Динамо-Молодечно».

Для того чтобы пополнить явно ослабленную атакующую линию, в команду был приглашён ветеран «Гомеля» Александр Жидких. В этом сезоне он провёл за «рысей» 22 матча и набрал 23 результативных балла. К слову, нападающий уже успел поучаствовать и в голах «Юности» – дважды выступил в роли ассистента.

 

Лучший игрок

Болельщики хоккейного клуба «Юность-Минск» признали нападающего «красно-синих» Михаила Стефановича лучшим игроком ноября! За прошедший месяц форвард «Юности» сыграл в 11 матчах, в которых набрал 13 очков (8+5), с показателем полезности «+5». В конце ноября Стефанович вышел на первое место в гонке бомбардиров Экстралиги А, обойдя Никиту Ремезова из «Немана» (9+21) и Алексея Ефименко из «Динамо-Молодечно» (15+12).

 Не только хоккей

В паузе межу играми «красно-синие» посетили «Борисов-Арену», которая принимала матч футбольной Лиги Европы БАТЭ – «Челси». К сожалению, встреча закончилась со счётом 0:1 в пользу английского клуба, но команда всё равно хорошо провела время:) 

В хорошем настроении хоккейный клуб «Юность-Минск» переходит к зимнему отрезку Экстралиги А, который, кстати, он уже начал с побед над «Гомелем» (2:1), «Лидой» (2:0) и «Неманом» (6:3). Победа над гродненцами позволила «медведям» оторваться от ближайшего преследователя солигорского «Шахётра» на 11 очков.

Следующий домашний матч «регулярки» ХК «Юность-Минск» проведёт 22 декабря у себя на «Чижовке». В противниках один из принципиальных соперников – ХК «Шахтёр-Солигорск». Обязательно приходим и болеем за «красно-синих»!

Другие посты блога

«Красно-синий» ноябрь
12 декабря 2018, 01:19
Все посты