Tribuna/Хоккей/Блоги/Спортивные проекты/Голкипер минского «Динамо» и видеосервис VOKA представили шлем в стиле Mortal Kombat

Голкипер минского «Динамо» и видеосервис VOKA представили шлем в стиле Mortal Kombat

Идею придумал болельщик.

1 октября 2019, 13:10
1
Голкипер минского «Динамо» и видеосервис VOKA представили шлем в стиле Mortal Kombat

Идею придумал болельщик.

Голкипер минского «Динамо» и сборной Беларуси Михаил Карнаухов совместно с видеосервисом VOKA и агентством спортивного маркетинга «Команда 16» представил персональный шлем, в котором будет выступать в стартовавшем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Кейс, опубликованный на портале Marketing.by, может служить примером нестандартной рекламной интеграции в спорте.

Задача:

Обеспечить присутствие видеосервиса VOKA в зоне трансляции телевизионных камер на наиболее рейтинговых матчах беларуского хоккея, не затрачивая больших денег на спонсорство путем нативной имплементации.

Важность присутствия в хоккейных трансляциях обусловлена, в частности, запуском специального раздела видеосервиса VOKA «Наш хоккей», на платформе которого можно смотреть прямые трансляции матчей чемпионата Беларуси по хоккею, следить за новостями и положением команд в турнирной таблице.

Проблема:

Самыми рейтинговыми событиями беларуского хоккея являются матчи национальной сборной на чемпионатах мира и выступление минского «Динамо» в КХЛ.

Для оптимального продвижения трансляций видеосервиса VOKA необходима уникальная и нестандартная интеграция. 

Решение:

По предложению агентства спортивного маркетинга «Команда 16» видеосервисом VOKA в апреле был организован конкурс для болельщиков, в котором нужно было придумать идею дизайна шлема вратаря минского «Динамо» и сборной Беларуси Михаила Карнаухова. По сложившимся в виде спорта традициям, вратарский шлем имеет уникальный дизайн. Если полевые игроки выступают в однообразной экипировке со спонсорами команды, то вратари носят индивидуально разрисованную маску.

В конкурсе победила идея использовать в дизайне культового персонажа известной серии компьютерных игр Mortal Kombat Саб-Зиро. Основа композиции — сверкающие глаза героя, известного как повелитель льда, и стена из льда. Также на шлеме нанесены игровой номер хоккеиста и логотип VOKA.

Победитель конкурса (им стал болельщик минского «Динамо» со стажем Евгений Купреенко) получил подписанную Михаилом Карнауховым вратарскую клюшку, а также подарки от организаторов.

Итоги:

Благодаря конкурсу, логотип одного из сервисов беларуской телекоммуникационной компании впервые будет представлен на матчах КХЛ. Стоит отметить, что интеграция оказалась нативной и нестандартной.

Кроме того, фотографии нестандартного шлема публиковались на множестве сайтов и вирально разлетелись в социальных сетях. Новость о новом шлеме Карнаухова опубликовали более двух десятков СМИ. Охват публикаций в социальных сетях превысил 300 тысяч.

Клиент:

Видеосервис VOKA (A1)

Виталий Виноградов - начальник отдела маркетинга и разработки медиа-продуктов

Алёна Гилевская – бренд-менеджер

Исполнитель:

Агентство спортивного маркетинга «Команда 16» (от идеи до реализации)

Артем Павлов (иллюстратор)

Юлия Карнилович (художница)

Игорь Ткаченко (фотограф)