Tribuna/Футбол/Блоги/Картофельная душа/Симулятор «Футбол Беларуси 2016». Киберспорт по-нашему

Симулятор «Футбол Беларуси 2016». Киберспорт по-нашему

Долгожданный релиз легендарной игры.

9 октября 2016, 21:24
29
Симулятор «Футбол Беларуси 2016». Киберспорт по-нашему

Релиз очередного симулятора «Футбол Беларуси», выпускаемого «Могилевским игродельным комбинатом» совместно с блогом «Картофельная Душа», заставил себя ждать больше года. Просто разработчики с еще большим усердием работали над релизмом симулятора. Они хотели сделать так, чтобы игра и реальная жизнь были абсолютно неразличимы. В предыдущих сериях этого добиться не удалось. Получилось ли это в симуляторе «Футбол Беларуси 2016», судить вам. Итак, геймеры и геймерши, знакомимся с новинкой игрового мира.

Выход симулятора запланирован на 31 октября 2016 года для PC, «Sega Mega Drive 2» и «Dandy». Спустя неделю после релиза игра будет доступна для свободного скачивания на сайте pid.org.

Неожиданные тренерские ходы, управленческие рокировки, погони, ОМОН, долгострои, карты, деньги и два Бохно – все это и есть симулятор «Футбол Беларуси 2016».

В игре, как и в прошлых версиях, присутствует пять уровней сложности:

  • Жозе Моуриньо в «Ошмянах»
  • Сергей Боровский в «Динамо»
  • Алексей Меркулов в «Барселоне»
  • Александр Ермакович в ярости
  • Владимир Курнев хоть где-нибудь!!!

Саундтрек по сравнению с предыдущими версиями тоже кардинально обновился:

Короче, саундтрек (как и наш футбол) застрял где-то в 90-х.

***

Теперь перейдем непосредственно к самому игровому процессу. Мы познакомим вас с нововведениями:

– Эффект полного погружения. Если вы чрезмерно увлечетесь игрой в «Футбол Беларуси 2016», то вам вскоре может прийти повестка в суд.

– Если вы плохо руководите своим клубом, то к вам на тренировку могут прийти разгоряченные фанаты и потребовать вашей отставки. К самым криворуким игрокам фанаты придут домой и надают по щам. Опять же, эффект полного погружения.

– Впервые в истории спортивных симуляторов в игру «Футбол Беларуси 2016» включены договорные матчи.

– Возможно прохождение карьеры за комментатора.

– В режиме комментатора присутствует 4 уровня сложности:

  • Татур (новичок)
  • Хомутовский (любитель)
  • Цвечковский (профессионал)
  • Новицкий( мэтр)

– В игре стали доступны подтрибунные помещения стадиона «Атлант» после реконструкции.

– В симулятор добавлена вторая лига. Играя против команд третьего дивизиона, вы сможете повысить свою самооценку и избавиться от психологических травм, полученных в детстве.

– В режиме пресс-конференции стала доступны фразы: «Ёпта, Валера» и «Эти пид##ги заполонили все» и «Ну, а шо?» (доступна только в игре за Александра Хацкевича).

– Также во время управления своим клубом с бровки вы сможете воспользоваться специальной командой: «Да иди ты на##й отсюда!».

– В «ФБ 2016» добавлена инновационно-новаторская тактика: «забить дурака и отбиться на##й».

– Полная свобода действий. Руководите командой так, как сами того хотите.

– В симулятор «Футбол Беларуси 2016» по многочисленным просьбам болельщиков включен Василий Баранов. Но для большей реалистичности разработчики сделали так, что обнаружить его в игре абсолютно невозможно.

– Зато обнаружить Байдачного в симуляторе проще простого. После обнаружения Анатолия Николаевича ваша мышка начнет не «клацать», а «млякать».

– Также в «ФБ 2016» вы сможете поиграть за самого Александра Глеба.

– Начав сезон за «Белшину», вы можете неожиданно для себя закончить его в брестском «Динамо».

– В симуляторе «Футбол Беларуси 2016» все футболисты до 33-х лет считаются перспективными, но уже после 33-х автоматически становятся «ветеранами».

– В «ФБ 2016» появилась функция «допинг-контроль». Теперь ещё до начала матча можно узнать, кто ходил по ночным клубам, а кто – нет.

Для болельщиков футбольного клуба «Крумкачы» также есть свой режим. В нем вы сможете подобрать себе наряд для похода на стадион. Для выездных матчей рекомендуются к выбору более скромные наряды.  На периферии за такой «прикид» можно отхватить неиллюзорных «люлей»

– Также в «ФБ 2016» присутствуют «ультрасы» «Городеи».

– Солигорского «Шахтера».

– Минского «Динамо» и многих других белорусских клубов.

– Специально для фанатов столичного клуба включен режим «любви в общественных местах». Режим сделан для того, чтобы ребята выбрасывали всю свою недюжинную энергию перед мониторами, а не перед окнами.

– Еще в «ФБ 2016» вы можете поиграть за обычного витебского школьника. Ваша задача – добраться на стадион до стартового свистка, чтобы не получить «неуд» по поведению за четверть.

– Режим «SelimOff». Боритесь за медали для минского «Динамо» на ковре для греко-римской борьбы.

– Футболисты могут покидать на неопределенный срок клубы по причине сессии, свадьбы, копания/сажания картошки, записок от родителей и т.д

– По многочисленным просьбам игроманов в состав судей включен Сергей Шмолик. Теперь подкупить судью можно всего за одну бутылку водки.

– В режим карьеры за минское «Динамо» добавлены звездочет, некромант, экзорцист и Эдуард Малофеев.

– В симулятор включен чемпионат Польши. Там вы можете поиграть за Дмитрия Верховцова, например.

– В «ФБ 2016» добавлен широко известный магазин «Колосок». В нем, оголодав за время игры, вы сможете приобрести себе немного хлеба и поздороваться с одноклассниками.

– Во время прохождения карьеры за «Гранит» у вас могут внезапно начать пропадать игроки и в конце остаться должен только один.

– В «ФБ 2016» вы можете ускорить адаптацию легионеров из дальнего зарубежья путем приобщения их к будням игроков высшей лиги. Чем скорее пройдет адаптация, тем быстрее легионер освоится в новой среде и сопьется сольется с основной массой наших футболистов.

– В «ФБ 2016» появилась возможность ломать двери в судейских комнатах.

– После летней деноминации болельщики могут бросать монеты с трибун и травмировать ими футболистов. Если в настройках игры отключить функцию «монета», то выживаемость ваших игроков увеличится.

– В игру добавлен досуг футболистов на предсезонных сборах. Набор карточных игр от дурака до джокера и многое другое

– В «ФБ 2016» включен не имеющий аналогов в мире режим «Grand Theft Chyzh». В самом начале игры вам предстоит уйти от погони на скорости 200 километров в час. Что произойдет дальше, зависит только от вас. «Grand Theft Chyzh» – это игра про деньги, власть, борьбу, правоохранительные органы, дружбу и предательство. Головокружительные погони, неожиданные сценарные ходы, харизматичные герои и многое другое.

GTC – игра для самых дерзких и смелых геймеров. Испытай себя на прочность – сыграй в «Grand Theft Chyzh»!

***

На этом все. Спрашивайте игру в киосках «Белсаюздрука» и у водителей автолавок. Скачивайте ее на сайте pid.org, ставьте плюсики, пишите «каменты» и подисывайтесь.

***

По традиции в порядке разминки я предлагаю читателям немного развлечься и посоревноваться в остроумии. Продолжите фразу:

Симулятор «Футбол Беларуси 2016» настолько реалистичен, что...

***

КонецЪ

Другие посты блога

Все посты