Tribuna/Футбол/Блоги/Картофельная душа/Почему Седнев должен возглавить «Милан»

Почему Седнев должен возглавить «Милан»

Серьезнейшая аналитика от самого несерьезного блога

29 декабря 2015, 09:27
19
Почему Седнев должен возглавить «Милан»

Самый несерьезный блог очень серьезно рассуждает.

Один из лучших тренеров прошедшего чемпионата Беларуси остался без работы. Седнев покинул «Белшину» и теперь находится в поиске нового клуба. Итальянский «Милан» пока является идеальным местом для продолжения карьеры. Почему? Сейчас объясню и разложу все по полочкам.

Форма

«Белшина» и «Милан» играют в практически идентичных формах красно-черных цветов. Седневу даже не надо будет выдавать на складе спортивный костюм. Александр Сергеевич сможет спокойно обойтись и белшиновской одежкой, которую привезет с собой. В целях жесточайшей финансовой экономии «Милана», этот ход поможет Сильвио Берлускони сэкономить лишнюю копеечку и положить ее в бюджет клуба, пустив на развитие команды.

К тому же, Седневу не надо будет перестраиваться на цвета своего нового клуба. Это ускорит адаптацию тренера в «Милане».

Команда

В околофутбольных кулуарах ходит слух, что если Седневу в феврале дать строительную бригаду молдован-гастарбайтеров, то к апрелю он сколотит из нее добротную банду, которая с легкостью может побороться за место в середине таблицы. Если при Седневе заиграли такие футболисты как Лисовой, Богунов, Турлин и Батищев, то страшно представить, как заиграет «Милан» если у Александра Сергеевича будут Менез, Абате, Черчи и Эль-Шаарави.

Украинцы

Все знают, как играл в «Милане» Андрей Шевченк. Украинец, между прочим. Зная любовь Седнева к футболистам из «жовто-блактиной» страны, можно с полной уверенностью заявлять, что новый Шевченко незамедлительно появится в итальянском клубе. И даже не один.

Шины

С приходом Седнева в «Милан» на тренировочной базе «россонери» появятся шины, с помощью которых футболисты будут готовиться к очередному туру «Серии А». Это увеличит экспорт продукции «Белшины» в страны ЕС и  привлечет в страну иностранный капитал. Несомненный плюс для всех.

Сан-Сиро

Вряд ли Берлускони уволит Седнева, объявив это на весь «Сан Сиро» после матча «Серии А». Тиффози будут негодовать – слишком большой риск.

Лига чемпионов

Александр Седнев наверняка всю жизнь мечтал о Лиги чемпионов. Возглавив «Милан», Седнев сможет продолжить мечтать о ЛЧ, но уже в кругу единомышленников.

БАТЭ

В чемпионате Италии нет вечного гегемона вроде борисовского БАТЭ. Шансы на скудетто увеличиваются в геометрической прогрессии.

Финансы

С финансами дела у «Милана» обстоят, мягко сказать, не очень. А Александр Седнев привык добиваться результата с минимумом средств и максимумом старания. Кажется, для Берлускони это идеальный вариант.

Амплуа

В бытность футболистом Александр Сергеевич играл на позиции защитника – позиции очень уважаемой в Италии. Неста, Мальдини, Барези…список можно продолжать до бесконечности. В общем, Седнев сразу станет на Апеннинах своим и будет иметь уважение.

Подготовка

Готовиться к сезону «Милан» будет в Бобруйске. Это опять же привлечет иностранный капитал в Синеокую и у «Белшины» появится шанс сыграть товарищеский матч всей своей жизни.

Когда футболисты «Милана» будут совершать кросс по бобруйскому лесу, то даже белки будут спрыгивать с веток деревьев, чтобы взять автограф и сфотографироваться с игроками «россонери».

Погремухи

После прихода Седнева в «Милан» у футболистов команды появятся новые клички: Де Шильо – Шило, Сапата – Лопата, Монтоливо – подлива, Менез –Майонез, Палетта – Краска, Хонда – Автомобиль.

Так что, Александр Сергеевич, в новогоднюю ночь под бой курантов загадывайте желание. И оно обязательно сбудется.

BONUS:

КонецЪ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты