Tribuna/Футбол/Блоги/Картофельная душа/Кем бы могли стать звезды белфутбола, если бы у них не получилось со спортом

Кем бы могли стать звезды белфутбола, если бы у них не получилось со спортом

Раввин Филипенко, стриптизер Теверов, паспортист Лаптев и другие – в прицеле «Картофельной Души». Просто включите воображение, и представьте, что вы никогда не знали этих парней.

3 июля 2016, 20:50
21
Кем бы могли стать звезды белфутбола, если бы у них не получилось со спортом

Раввин Филипенко, стриптизер Теверов, паспортист Лаптев и другие – в прицеле «Картофельной Души». Просто включите воображение, и представьте, что вы никогда не знали этих парней.

Анатолий Байдачный – продавец мандаринов

История про Анатолия Николаевича и мандарины – уже классика белорусского футбольного эпоса. Тема, начатая Василием Уткиным и бодро подхваченная Владиславом Татуром, не оставляет Байдачному альтернативы.

Валерий Бохно – прораб на стройке

Как известно, в «Граните» все так же, как и настройке. Там матом не ругаются, а матом разговаривают. Поэтому выбор очевиден. Валерий Петрович будет идеальным прорабом с хорошо подвешенным языком, который знает не одно жесткое словцо.

Андрей Горбунов – энтомолог

Энтомологи не прочь половить бабочек, так же, как и Андрей. В матче с Северной Ирландией, например, удалось поймать знатного «хамелеона».

Александр Ермакович – гардемарин

Тут все очень просто. Александр Ермакович уж больно похож на одного из самых главных гардемаринов современности Дмитрия Харатьяна.

Виталий Жуковский – танцор

Зажигательный танец тренера «Ислочи» в одном из матчей чемпионата Беларуси показал, что Виталий Леонидович могёт. Причем еще как могёт. Такие танцоры нам нужны, они умеют устраивать настоящее шоу.

Тимофей Калачев – грузчик

Один из самых заслуженных белорусских футболистов современности обладает очень крутой способностью делать навесы в штрафную площадь с различной степенью точности. То бишь, Калачев любит грузить в штрафную. Ну а дальше все просто: любишь грузить – грузчик.

Игорь Криушенко – ведущий программы «Поле чудес»

Усы, красноречие – все это у Игоря Николаевича есть. Поэтому вести телепередачу «Поле чудес» оптимальное занятие для Криушенко.

«Сектор «Кукеси» на барабане. Ведущий пропускает ход».

Сергей Кисляк – вахтер

За годы, проведенные в «Рубине», Кисляк привык исполнять свои трудовые обязанности сидя. А сидячая работа – это как раз работа вахтера. Сергей мог бы стать идеальным представителем этой профессии.

Сергей Кошель – космонавт

После исполнения главной цели своей жизни – постройки космического вокзала – Джок с легкостью смог бы бороздить просторы нашей Вселенной на своем звездолете.

Владимир Курнев – ведущий программы «Модный приговор»

Идеальное занятие для Владимира Борисовича. В кино он себя уже пробовал, почему бы не попробовать и на ТВ? Если учитывать, как Курнев умеет разбираться в стиле и моде, то можно с уверенностью утверждать, что тренер с легкостью заменил бы нынешнего ведущего программы «Модного приговора».

Денис Лаптев – паспортист

История про Дениса и паспорт скоро может стать одной из основных истории в фольклоре белфутбола. Так что выбора нет. Наверное, хотя бы на такой должности проблем с паспортом у Лаптева возникнуть не должно.

Александр Мартынович – пожарник

За многие матчи национальной сборной Беларуси болельщики уже смирились с тем, что «где Мартынович, там и пожар». Исходя из логики, предположим, что «где пожар, там и пожарники». Да, не всегда Александр эти пожары разжигает, но иногда ему удается их оперативно тушить.

Владимир Новицкий – тамада на сельских свадьбах

Тут история такая. Деревня маленькая, а тамада на всех один. Причем у этого тамады одна-единственная программа проведения свадеб. Вся деревня уже плюется от его выступлений, так как знает наизусть, какую фразу он скажет в следующий момент и какой конкурс проведет. Но альтернативы нет, потому что его очень сильно любит председатель колхоза и только этот тамада умеет сносно играть песни «Сектора Газа» на баяне.

Сергей Политевич – дворник

Из-за своей позиции на поле Сергею частенько приходиться подчищать за партнерами. А подчищать за другими – это обязанность дворника.

Павел Савицкий – машинист

Павел так бодро и мило управлял воображаемым паровозиком в одном из гродненских ночных клубов, что выбор неспортивной профессии очевиден. Между прочим, из Савицкого очень бы хороший машинист получился. Веселый такой, задорный.

Руслан Теверов – стриптизер

Стриптиз для любителей выставлять свое тело напоказ – идеальное занятие. Несомненно, Руслан с легкостью бы освоил это ремесло.

Ян Тигорев – врач

Ян очень много времени провел на больничном и в больничках. Так сказать, «на бюллетне». Про работу врачей он должен знать все.

Филипп Иванов – боец ММА

Вы только посмотрите, как капитан «Крумкачоў» лихо расправился с Александром Новиком. Думается, на ринге Филиппу мало кто смог бы составить конкуренцию.

Эдуард Малофеев – проповедник в баптистской церкви

 – Бог во мне, бог в тебе, бог во всех нас! Аллилуйя! Посмотрите в мои глаза, посмотрите! Вы верите мне? Верьте мне! Не верьте бесам, ребятушки! Давайте возьмемся за руки. Все вместе, давайте-давайте, беритесь! Аллилуйя! – Эдуард Васильевич с легкостью смог бы толкать подобные речуги.

Егор Филипенко – раввин в синагоге

Переход в «Маккаби» и бабушка, 50 лет прожившая в Израиле, не оставили Егору выбора. Поэтому завершит этот пост народная бобруйская песня. Всем Шалом, ребятушки!

***

КонецЪ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты