Tribuna/Футбол/Блоги/Nevermind/О человеческом в футболе

О человеческом в футболе

Дело в том, что я - обеими руками за судейские ошибки. Сейчас объясню.))

Блог — Nevermind
16 июня 2014, 11:58

Если б не судейские ошибки, не было б таких концовок, как, например, во вчерашнем матче Швейцария - Эквадор. Понимаете? Засчитал бы товарищ правильный гол (второй швейцарский, где вне игры не было никакого) - и что? Сидели б и досматривали.))

Я - за все человеческое в этом виде спорта. Мне не нравится пена, которую используют судьи при стандартах, потому что даже в футбольной школе тренер нам смешно показывал, как нужно подбираться поближе к мячу, пока судья не видит. Мне не нравится новая система фиксации гола, пятый-десятый судья на поле (кстати, проку от них нкиакого, и слава богу). Мне не нравится, что самую живую и эмоциональную игру в мире хотят превратить в компьютерную. Меня это бесит. Где был бы мой любимый Индзаги, если бы существовала электронная система, определяющая, "ныряет" игрок или нет?!

И мне нравится, когда появляется выражение "рука бога", или когда Тофика Бахрамова обсуждает весь мир. Ведь это украшает нашу жизнь, правда? Судейские ошибки делают футбол глубже. Это вечная, если хотите, традиционная для нашей любимой игры тема. Чего традиции нарушать-то?

А новые технологии всё убивают. Скучно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты