Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/Роббен против Санчеса, Манджукич против Очоа и другие интриги очередного дня ЧМ-2014

Роббен против Санчеса, Манджукич против Очоа и другие интриги очередного дня ЧМ-2014

23 июня 2014, 14:30
Роббен против Санчеса, Манджукич против Очоа и другие интриги очередного дня ЧМ-2014

Яркие нидерландо-чилийские краски, хорваты против искушенных мексиканцев, испанские зомби против гордых австралийев и распутный Камерун в игре с Бразилией – в новой порции интриг ЧМ на Tribuna.com.

Голландия – Чили

23 июня. «Арена Коринтианс», 19.00. Судья: Бакари Папа Гассама (Гамбия) Голландия (версия Tribuna.com): Силессен – Янмат, Влар, де Врей, Блинд – де Йонг, Снейдер, де Гузман – Роббен, Хунтелар, Депай. Чили (версия Tribuna.com): Браво – Исла, Хара, Медель, Сильва, Мена – Диас, Видаль Арангис – Варгас, Санчес. Травмы: Инди / нет. Дисквалификации: ван Перси / нет. Котировки Betfair: П1 – 2.7, Х – 3.55 П2 – 2.82. Трансляция: Беларусь 5.

Мотив побеждать

Обе команды шикарной и яркой игрой в группе с чемпионом мира обеспечили себе досрочный выход в плей-офф. Победитель очного матча не только получит всемирный респект за вдохновенный футбол, но и более благоприятный вариант в 1/8 финала – а проигравший попадет на Бразилию. Голландию устроит и ничья, но, думается, вплоть до последней десятиминутки о ней никто думать точно не будет.

Оранжевые метаморфозы

Из-за травмы защитника Инди тренер голландцев Луи ван Галь, скорее всего, вернется к классическим 4-3-3, добавив в атаку еще одного вингера/инсайда (сюда напрашивается кандидатура Депая, сделавшего в прошлом туре гол со скамейки). Бровки у Янмата и Блинда, разумеется, никто отбирать не собирается – роскошных диагоналей на сказочный прием Роббена мы насмотримся. Любопытно, найдет ли в этой схеме себя в более глубокой роли Снейдер или в основе выйдет более моторный Вейндалум?

Замена ван Перси

Робин продолжил суперменствовать и во втором матче, забил гол, а желтая карточка дала ему возможность без зазрений совести отдохнуть в преддверии плей-офф. На его голевую вахту заступит не такой тонкий и изысканный, но не менее регулярный бомбардир. Клаас-Ян Хунтелар потерял полсезона из-за травмы, однако после выздоровления стал забивать за «Шальке» в штатном режиме – защитникам чилийцев шибко проще точно не станет.

Роббен против Санчеса

Обе команды безумно хороши в молниеносных контратаках, куда с превеликим удовольствием мчат быстрокрылые Роббен и Санчес. Шансов у обоих отличиться в матче будет предостаточно. Кто явит себя во всей красе и порадует новыми шедеврами?

Чилийские перспективы

Безудержная и самозабвенная игра парней Сампаоли уже прекрасна как есть, с ролью лидеров  блестяще справляются Санчес и Варгас, а на воротах безупречен Браво, – что же будет когда на проектную мощность выйдет Видаль? Туринский хавбек отпахал с испанцами через боль, помог своим добиться победы, но пока ему все же требуется отдых. Креативный Хорхе Вальдивия довольно успешно справляется с замещением его функций и по всему видно, что к плей-офф у чилийцев будет еще более грозная команда. Сумеет ли она одолеть Голландию уже сейчас и взять максимум в группе смерти?

Австралия – Испания

23 июня. «Арена да Байшада», 19.00. Судья: Наваф Абдулла Шукралла (Бахрейн) Австралия (версия Tribuna.com): Райан – МакГоуэн, Уилкинсон, Шпиранович, Дэвидсон – Маккэй, Единак – Лекки, Брешиано, Оур – Таггарт. Испания (версия Tribuna.com): Рейна – Хуанфран, Рамос, Альбиоль, Альба – Хави Мартинес, Коке, Касорла – Мата, Коста, Вилья. Травмы: Миллиган / Де Хеа, Пике (?). Дисквалификации: Кэйхилл / нет. Котировки Betfair: П1 – 8.6, Х – 5.1, П2 – 1.45. Трансляция: Беларусь 2.

Жизнь после смерти

Крах империи свершился настолько быстро, что даже сами непосредственные участники руинизации не успели понять, что стряслось. Все закончено, а им играть еще целый матч чемпионата. Чтобы не выпускать на поле совсем уж зомби, Дель Боске наверняка сделает легкий набросок из резервистов и покажет, какой он видит уже новую команду. Коке, Мата и другие давно просятся в основу и сейчас имеют на это полное моральное право. Впрочем, возможно, золотым испанским ветеранам будет позволено спеть свою лебединую песню.

Отходное шоу

Австралия в два матча вылетела с чемпионата, но сколько лестных слов заслужила! Страстная борьба с чилийцами, бескомпромиссное сражение с голландцами и, конечно, гол Тима Кэйхилла… Еще выше задрать подбородки и с честью полететь домой позволит встреча со вчерашними чемпионами. Кэйхилла, увы, в составе не будет, но Таггарт и Лекки (на фото) запросто устроят веселую чехарду в атаке «соккеруз».

Хорватия – Мексика

23 июня. «Арена Пернамбуку», 23.00. Судья: Равшан Ирматов (Узбекистан) Хорватия (версия Tribuna.com): Плетикоса – Срна, Чорлука, Ловрен, Праньич – Модрич, Ракитич – Перишич, Ковачич, Олич – Манджукич. Мексика (версия Tribuna.com): Очоа – Родригес, Маркес, Морено – Агиляр, Эррера, Васкес, Гуардадо, Лайюн – Перальта, дос Сантос. Травмы: нет / нет. Дисквалификации: нет / нет. Котировки Betfair: П1 – 2.65, Х – 3.5, П2 – 2.92. Трансляция: Eurosport.

Битва за плей-офф

Мексиканцы выбирались из группы на всех 6 чемпионатах мира, в которых они принимали участие с 1986 года. Патологическая способность выплывать пригодится им и сейчас, когда их постараются потопить хорваты. «Шашечным» нужна только победа, и они снарядят вслед за ней свои лучшие силы. Манджукич отметил свое возвращение после дисквалификации голом, Модрич и Ракитич все лучше делят дирижерские полномочия, да и остальная братия спешит им подыграть и добиться для нации первого с бронзового 98 года выхода в плей-офф. Чувствуется, жаркая будет баталия.

Горох об стенку

Чичарито не забивает за сборную уже 11 матчей – весьма неказистая антирекордная серия для форварда «МЮ» и фронтмена страны, коим он хочет являться. ОрибеПеральта вот, напротив, забивает исправно – 8 мячей в 6 последних играх. Конечно, при таком раскладе никто не выпустит Эрнандеса в пару к досСантосу раньше середины второго тайма. Тем более что мексиканцев вполне устроит и ничья.

На какой контракт наиграет Очоа?

Мексиканский вратарь, которого можно забрать из «Аяччо» забесплатно хоть сейчас, выдал с бразильцами, чем очень прилично набил цену конкретно себе. Чтобы продолжить в том же духе, ему придется остановить смертоносного Манджукича. И если все срастется и такой своей игрой он выведет сборную в плей-офф, то придется как следует раскошелиться на подъемные.

Камерун – Бразилия

23 июня. Национальный стадион Бразилии, 23.00. Судья: Юнас Эрикссон (Швеция) Камерун (версия Tribuna.com): Итандж – Ньом, Нункеу, Нкулу, Бедимо – Матип, Макун, Эно ­­– Салли, Абубакар, Шупо-Мотинг. Бразилия (версия Tribuna.com): Жулио Сезар – Дани Алвес, Давид Луиз, Тиаго Силва, Марсело – Луис Густаво, Паулиньо – Оскар, Неймар, Виллиан – Фред. Травмы: Это’О (?) / Халк (?). Дисквалификации: Сонг / нет. Котировки Betfair: П1 – 28.0, Х – 10.0, П2 – 1.15. Трансляция: Беларусь 2.

Камерун легкого поведения

Прекрасную команду привезли на чемпионат «неукротимые львы». , , драки со своими, драки с чужими – не сборная, а бойцовский клуб. Фантазия заканчивается, чтобы предсказать, что они выкинут на матче с хозяевами турнира. Но дико интересно, какое еще сафари они придумают на сей раз.

Бразильский карнавал

От «селесао» все каждый матч ждут огненной феерии в атаке, но те пока никак должным образом не раскочегарятся. Натужный матч с хорватами, нулевая ничья с мексиканцами – не такие скучные подвиги рисуют про Неймара и Халка в комиксах. Сколари, должно быть, выпустит пару новых игроков, чтобы со свежими силами кинуться в нападение. А против такой сборной Камеруна, раздираемой внутренними склоками, отчаянием и собственными пороками, победы нужно добиваться легко, непринужденно и безоговорочно.

Фото: Fotobank/Getty Images/Clive Rose, Cameron Spencer; REUTERS/Sergio Moraes, David Gray

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
19 ноября 2016, 04:40
Все посты