Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Челси» – «Арсенал», «Ювентус» – «Рома» и еще 5 топ-матчей выходных, которые нельзя пропустить

«Челси» – «Арсенал», «Ювентус» – «Рома» и еще 5 топ-матчей выходных, которые нельзя пропустить

Лондонское дерби, главный матч чемпионата Италии, «ПСЖ» – «Монако», «Динамо» Киев – «Шахтер» – и это еще не все, что вам нужно будет увидеть в этот уик-энд.

3 октября 2014, 21:07
3
«Челси» – «Арсенал», «Ювентус» – «Рома» и еще 5 топ-матчей выходных, которые нельзя пропустить

Лондонское дерби, главный матч чемпионата Италии, «ПСЖ» – «Монако», «Динамо» Киев – «Шахтер» – и это еще не все, что вам нужно будет увидеть в этот уик-энд.

(воскресенье. НТВ-Плюс Футбол 3. 22:00; Сетанта Спорт. 21:55)

Не успели «Мадрид» и Бильбао отдышаться от кровопролитных сражений с «Лудогорцем» и БАТЭ, как уже надо биться друг с другом. Если «Реал» свой лигочемпионский матч с грехом пополам выиграл, то «Атлетик» ничего не смог поделать с куражными белорусами. Да и вообще в этом сезоне бискайцы совсем поплохели – лишь одна победа в 6 играх чемпионата. Несложно представить себе настроение Эрнесто Вальверде в преддверии матча на «Бернабеу», где басков били уже 10 раз подряд, а в 7 прошлых играх отгружали им минимум «трешку». Встреча персонально с одним только Роналду обещает быть неприветливо знойной и жестокой – португалец за прошлый месяц настругал 11 мячей и не думает останавливаться. Ждем от него новой голевой феерии, а от басков – дерзких попыток выстоять под артобстрелом.

Гарантия зрелищности: 72%

(суббота. НТВ-Плюс Футбол. 17:00; Сетанта Спорт. 16:55)

Мадридские «индейцы» обретают себя и снова железным маршем топчут зеленые поля по всей округе. Причем в режиме «на 2 фронта». В примере «Атлетико» стирает в пыль «Севилью», в Лиге чемпионов гнет «Ювентус», а через два дня на третий уже заносит ногу для удара по «Валенсии». Вот только хватит ли сил и эмоций у «матрасников»? «Лос чес» нынче парни не робкого десятка – прут в чемпионате вровень с мадридцами, а по забитым мячам они даже круче. Причем это Нуну Санту еще не задействовал по полной Альваро Негредо – Пако Алькасер ничуть не хуже знает, как проложить путь к воротам через вражеские редуты. А раз так, то эта игра непременно станет обоюдоострой зрелищной зарубой.

Гарантия зрелищности: 76%

В Испании не будет лишним глянуть (суббота. НТВ-Плюс Футбол. 19:00; Сетанта Спорт. 18:55).

(воскресенье. НТВ-Плюс Футбол. 14:00; Беларусь 2. 13:55)

Глядя на этот матч, где-то в мире будет грустить один Дэвид Мойес. И один Уэйн Руни, пропускающий встречу родных команд из-за помешательства недельной давности.

Ну а всех остальных ожидает сплошное веселье. Пока «Эвертон» мотался в Россию и страдал с «Краснодаром», «Юнайтед», не участвующий в еврокубках, усиленно тренировался, чтобы научиться играть по системе ван Гала. Двухразовые занятия и контактные двусторонки, чтобы хоть как-то навостриться играть в обороне, – ведь в атаке звездного народа в избытке, а с одним здоровым защитником в команде не проживешь. Впрочем, чем больше проблем, тем больше ошибок – и больше голов на радость зрителей. Просто прекрасно же: «МЮ» с мощнейшим нападением и голым задом против худшей обороны лиги. Пожалуй, надо сделать ставочку на «обе забьют».

Гарантия зрелищности: 80%

Английский тур также примечателен матчем (суббота. НТВ-Плюс Футбол 2. 19:30; Беларусь 5. 19:25) и сражением нынешнего и бывшего клубов Почеттино (воскресенье. Спорт Плюс. 16:05).

Бундеслига поставит минимум три качественных игры: (суббота. 16:30), (суббота. Спорт Плюс, Eurosport 2. 16:30) и (суббота. НТВ-Плюс Футбол 2. 16:30).

(воскресенье. Спорт 1. 22:00)

Главные ньюсмейкеры французского первенства пока далеки от вершины таблицы, но их встреча – чуть ли не самое ожидаемое событие Лиги 1. Прошлые 5 встреч клубов завершились вничью, а сен-жерменцы уже и не помнят, когда в последний раз били задиристого соперника. В этом матче наверняка они оба принципиально сцепятся за победу. Текущие внутренние проблемы команд мало кого интересуют (особенно тех, кто платит им деньги) и с каждым туром ком ожиданий все нарастает. Благо для клубов есть прекрасная отдушина в виде Лиги чемпионов. «ПСЖ», например, в минувший вторник провел совершенно выдающийся по настрою матч против «Барселоны»: неустанно шел вперед и забил три мяча в ворота доселе не пропускавшей команды. И это без Ибрагимовича. Неизвестно, успеет ли Златан залатать свою пятку и сыграть в этом матче – ему же, не забывайте, еще надо как следует успеть подготовиться ко встрече с Дзюбой. Но и без него парижане намерены продолжить победный банкет. «Монако» тоже добротно выглядит в Лиге чемпионов: сумел обыграть «Байер» и скатать ничью с «Зенитом». Но, возвращаясь в домашний чемпионат, монегаски упираются взглядом в таблицу: к этому времени они уже успели проиграть 4 матча – столько, сколько за весь прошлый сезон! Без дисквалифицированного Тулалана и повредившегося Бербатова им будет еще сложнее показать класс на «Парк де Пренс». Хотя, желание удержать свою люксовую марку должно сказаться в первую очередь. Добро пожаловать на дерби шика и гламура!

Гарантия зрелищности: 90%

Франкофилам непременно стоит посмотреть встречу (воскресенье. Спорт 1. 18:00; Сетанта Спорт. 17:55).

(воскресенье. 19:30)

Обойдемся без подоплек «Киев против Донбасса», ок? Противостояние и так огненное, чего еще нагнетать? К слову, ультрас команд даже как-то весной играли дружественно-товарищеский матч, в котором они разошлись миром. Сами команды сейчас с пылу, с жару после встреч с европейцами: «Шахтер» до сих пор в шоке, как он умудрился за считанные минуты упустить в ЛЧ превосходство в два мяча над «Порту», а «Динамо», напротив, должно быть воодушевлено победой в ЛЕ на румынским «Стяуа». Правда, у киевлян было на день меньше, чтобы восстановиться, поэтому будем считать морально-физические кондиции соперников паритетными. Ну, а турнирное положение команд (отставание «горняков» и бело-голубых от «Днепра» на одно и два очка соответственно) обязывает их биться за победу. Следим за украинскими событиями!

Гарантия зрелищности: 92%

(воскресенье. НТВ-Плюс Спорт Онлайн. 19:00)

Флагманы кальчо, чемпион и вице-чемпион прошлого сезона и бесспорные лидеры нынешнего набрали на неделе лишь одно лигочемпионское очко на всю Италию. Однако именно это очко выдает разницу в подходах к игре у алленаторе соперников. Если Аллегри боязливо втянул шею и надеялся, что «бьянконери» удастся скатать нулевую ничью с «Атлетико», то римляне весь матч кусались против «Ман Сити» на чужом поле, а их великовозрастный Император помог сравнять счет еще к середине первого тайма. В главном матче первого круга серии А нежелание выйти и умереть ради победы будет фатальным. И тут особо важна роль основных моторов команд Артуро Видаля и Раджи Наингголана. Чилийский бесстрашный Воин после травмы только набирает форму, но его имя давно у всех на слуху, а ван Галь за его самоотверженность и всеумение готов хоть сейчас отдать полцарства. Что до бельгийскийского Ниндзя, то он сейчас как раз выходит на пик славы: маэстро саботажа (на счету которого больше всех отборов среди игроков серии А за последние 5 сезонов) теперь не только повелителей теней, неустанно следующий за врагами, но и ярчайший участник и вершитель всевозможных римских атак. Будет чертовски интересно воочию увидеть сражение двух таких асов в контексте эпической баталии Турина и Рима.

Гарантия зрелищности: 93%

Итальянский чемпионат доставит удовольствие и противостоянием (воскресенье. Спорт Плюс, НТВ-Плюс Футбол. 21:45).

(воскресенье. НТВ-Плюс Футбол. 16:05; Беларусь 5. 16:00)

Никто не забыл, чем закончилась эта встреча на «Стэмфорд Бридж» полгода назад? Думается, фанаты «канониров» до сих пор чувствуют при ходьбе физический дискомфорт после тех изуверских 0:6. И, даже несмотря на то, что нынешний «Арсенал» пока непобедим в премьер-лиге, не очень-то похоже, чтобы он стал менее уязвимым к подобным ударам судьбы. Радует только, что у Арсена Венгера не должно быть головных болей при выборе состава – поскольку он давно привык называть 11 стартовых имен по остаточному принципу. Вот и сейчас без поломанных Рэмзи и Артеты в его распоряжении в центральную зону есть лишь Уилшер да Фламини. В таких условиях Сеску Фабрегасу не придется выпрыгивать из трусов, чтобы показать «Арсеналу», как напрасно они отказались от его возвращения этим летом. Впрочем, «Челси» все же не будет таким уж однозначным фаворитом – матч «пушкарей» в ЛЧ с «Галатасараем» (4:1) показал, что венгеровцы умеют действовать цепко, слаженно и целеустремленно, а Уэлбек не прочь затмить в грядущем матче самого Диего Косту.

Гарантия зрелищности: 100%

Бонус: бельгийский топ-матч (воскресенье. 15:30) и, конечно, аргентинское сражение на все времена на «Монументале» (суббота. 23:15).

Фото: Fotobank/Getty Images/David Ramos; shakhtar.com; Fotobank/Getty Images/Shaun Botterill. Просмотр видеоконтента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
19 ноября 2016, 04:40
Все посты