Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Лацио» – «Рома» и другие матчи уик-энда, которые нельзя пропустить

«Лацио» – «Рома» и другие матчи уик-энда, которые нельзя пропустить

Римское дерби, «Ювентус» – «Наполи», прощание Хави с «Камп Ноу» и Юргена Клоппа – с «Вестфалленом», реванш «Кубани» за Кубок и другие матчи категории «mustsee» – в нашем анонсе футбольных выходных.

22 мая 2015, 22:45
1
«Лацио» – «Рома» и другие матчи уик-энда, которые нельзя пропустить

Римское дерби, «Ювентус» – «Наполи», прощание Хави с «Камп Ноу» и Юргена Клоппа – с «Вестфалленом», реванш «Кубани» за Кубок и другие матчи категории «mustsee» – в нашем анонсе футбольных выходных.

«Локомотив» – «Кубань». (воскресенье. Наш Футбол. 18:30)

Это называется помахать кулаками после драки. Кубанцы вольны попробовать взять реванш за обидное поражение в овертайме Кубка и переломить, наконец, свою серию в чемпионате России, больше напоминающую траурную процессию по самопогребению. Кучук скован в выборе состава дисквалификациями Хубулова, Угу Алмейды, Букура и Рабиу, но в его распоряжении достаточно футболистов, которых можно натравить на милейший сердцу клуб. И хотя бы со второй попытки взять их, пока они похмельные и тепленькие.

Что до «Локо», то там все хорошо. Вслед за сменой тренера пришла победа в чемпионате, а затем и в финале Кубка – счетчик лузерства имени Смородской сброшен, осталось дождаться новых триумфов.

Гарантия зрелищности: 70%

ЦСКА – «Рубин». (понедельник. Наш Футбол. 20:45)

Финишный рывок армейцев оказался настолько мощным, что, помимо своих насущных дел вроде возвращения на вторую позицию, они сокрушили главную вражескую империю. Впрочем, как бы им самим не опростоволоситься на флажке. После разгрома «Спартака», в этой туче пыли, вздыбленной плащом уходящего в нейтральные степи Федуна, можно позабыть о приземленных задачах: обязательно обыграть «Рубин» и «Ростов», например. Без выполнения оных можно пролететь мимо Лиги чемпионов на будущий сезон, и тогда Гинеру будет не так уж легко упражняться в язвительных колкостях. Задача для армейцев кажется вполне посильной, но не все так просто. Половина игроков «Рубина», по словам Билялетдинова, уже в отпускном настроении, но казанцам всего одно очко до Лиги Европы – они могут собраться духом и побороться. Впрочем, Слуцкий – тренер благоразумный, ответственный и харизматичный – он и Гаттузо постажирует, и своих настроит на боевой лад. Ждем красивой игры на встречных курсах.

Гарантия зрелищности: 76%

В РФПЛ все матчи прекрасны, ну а южнороссийское дерби тем более: «Краснодар» – «Ростов». (воскресенье. Спорт Плюс, Наш Футбол. 13:30).

«Барселона» – «Депортиво». (суббота. НТВ-Плюс Футбол 1, Сетанта Спорт. 19:30)

Не пропустите последний матч сезона в примере, в котором на «Камп Ноу» будут чествовать чемпионов. Каталонцы с приходом Лиуса Энрике и Суареса сместили центр тяжести в атаку – их сперва немного поштормило, но теперь они вновь на пороге требла. В этот вечер мы увидим путь, который прошла «Барса» в эпоху своего величия: Лучо лично поставит ностальгическую пластинку, где Хави и Иньеста будут дирижировать вместе. Помимо золотого Хави, с пеленок игравшего за каталонцев, свой прощальный матч на «Камп Ноу» проведет и Дани Алвес – после славных песен пришла пора срубить на пенсию деньжат. Еще одним не менее монументальным событием встречи станет дебют за «блауграну» Томаса Вермалена. Теневому герою «Барсы» суждено выйти в свет именно в эту субботу. А «Депортиво» посодействует.

Гарантия зрелищности: 78%

В Испании стоит напоследок глянуть «Атлетик» – «Вильярреал». (суббота. 19:30) и, возможно, последний матч «Мадрида» Анчелотти «Реал Мадрид» – «Хетафе». (суббота. НТВ-Плюс Футбол 2. 21:30).

«Манчестер Сити» – «Саутгемптон». (воскресенье. Беларусь 5, 17:00)

Детронация чемпиона – свершившийся факт, но «горожане», бросив гнаться за «Челси», заиграли свободно и празднично. Финиш с возвратом на вторую позицию не заставил себя ждать. Команде Пеллегрини только и остается наслаждаться последними деньками сезона, прикидывая, кто останется в «Сити», а кому пора паковать чемоданы с деньгами.

«Святые», удивившие всех в прошлом году, перед началом этого поделились половиной состава с «Ливерпулем», отправили тренера на повышение, но этот чемионат они закончат с лучшими показателями – ниже 7-го места они точно не опустятся. Это, кстати, даст им место в ЛЕ на будущий сезон, если только «Астон Вилла» вдруг не выиграет Кубок Англии. А при удаче на «Этихаде» подшефные Кумана и вовсе могут подпереть собой топ-4. Нужно быть с ними предельно внимательными. Особенно с одним парнем по фамилии Мане – когда этот сенегалец на поле, даже в уборную отлучаться опасно

Гарантия зрелищности: 88%

«Ювентус» – «Наполи». (суббота. НТВ-Плюс Футбол 2. 19:00)

Свежекоронованные чемпионы Италии, только что взявшие Кубок страны и готовящиеся к суперфиналу в Лиге чемпионов, принимают главных неудачников сезона в серии А. «Наполи» начал с того, что не квалифицировался в ЛЧ, затем рвано шел по дистанции чемпионата, в связи с чем почти потерял шансы на попадание в тройку призеров, плохо выступил в Кубке и проиграл «Днепру» в ЛЕ. Тем не менее, Рафу Бенитеса очень ждут в «Реале». Посмотрим, сумеет ли он явить какое-то откровение в последних играх у руля «партенопеи» – две победы над «Юве» и «Лацио» могут спасти трагикомичный сезон неаполитанцев. Однако туринцы вряд ли захотят делиться радостью с соперниками – родные трибуны будут им рукоплескать за два завоеванных трофея и морально готовить команду к Берлину. Готовить к победе.

Гарантия зрелищности: 90%

Дженоа не прошла лицензирование УЕФА, и за ее спиной при ее же участии развернется баталия за Лигу Европы: «Дженоа» – «Интер». (суббота. НТВ-Плюс Футбол 1. 21:45)

Две команды, по зиме стоявшие на вылет, живописно преобразились после Нового года и бьются за попадание в Лигу Европы. Обе команды, правда, проиграли в прошлом туре и остались при своих на границе еврокубковой зоны. «Боруссия» уступила «Вольфсбургу» и опасается, что такой исход встречи с «волками» может повториться и в финале Кубка Германии – поэтому им нужна 7-я строчка бундеслиги. За счет лучшей разницы мячей «шварцгельбен» пока выше, так что бременским «музыкантам» Скрипника придется играть на победу, чтобы обойти конкурентов. А меж тем в 7 последних матчах в Дортмунде они терпели поражения – местная публика компромиссы не жалует. Игра должна получиться открытой и задорной. Ну и не без налета грусти, конечно же, – все-таки последний матч Юргена Клоппа на «Вестфаллене»...

Гарантия зрелищности: 92%

В бундеслиге нещадно критикуемый Пеп, давно оформивший чемпионство, постарается не проиграть 4-й матч подряд: «Бавария» – «Майнц». (суббота. 16:30).

«Лацио» – «Рома». (понедельник. НТВ-Плюс Футбол 2, Сетанта Спорт. 19:00)

Римское дерби в собственном соку – со вкусом крови, пота и прочих жидкостей, присущих принципиальнейшему маскулинному сражению. «Лацио» и «Рома» будут жечь напалмом в споре за второе место серии А, дающее прямую путевку в Лигу чемпионов. «Лациале» только что проиграли финал Кубка Италии «Ювентусу», а «волки» провалили вторую часть первенства – для обоих клубов победа в дерби будет прекрасным поводом позабыть многие тяготы сезона и насладиться его прекрасным финишем. А для нас это станет еще одним шансом увидеть на высоком уровне игру таких молодых звезд Рима, как  «бьянкочелесте» Фелипе Андерсон, Миро Клозе и, конечно, еще более молодых волков «джалоросси» – Думбия и Тотти.

Гарантия зрелищности: 95%

Бонус:  «Днепр» – «Шахтер». (суббота. 18:00), «Галатасарай» – «Бешикташ». (воскресенье. 20:00). Еще больше матчей – в нашем матч-центре.

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид; Global Look Press/imago sportfotodienst

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
19 ноября 2016, 04:40
Все посты