Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/«Барселона» – «Атлетико», «Милан» – «Интер» и еще 4 матча уик-энда, которые нельзя пропустить

«Барселона» – «Атлетико», «Милан» – «Интер» и еще 4 матча уик-энда, которые нельзя пропустить

Халиль Гайнутдинов составляет расписание на выходные.

30 января 2016, 08:33
1
«Барселона» – «Атлетико», «Милан» – «Интер» и еще 4 матча уик-энда, которые нельзя пропустить

Битва за лидерство в примере, миланское дерби в серии А, груда кубковых сражений в Англии и многое другое – в анонсе футбольных выходных от Халиля Гайнутдинова.

«Бавария» – «Хоффенхайм-1899». (воскресенье. Матч! Футбол 3. 19:30)

В прошлом году «Хоффенхайму» не хватило 2 очков, чтобы вытеснить дортмундскую «Боруссию» из еврозоны. В этом им приходится сражаться за выживание – уже с новым тренером. Мало приятного находиться на предпоследнем месте, но из пяти прошлых туров «деревенщинам» удалось не проиграть в четырех – причем ничьи с «Гладбахом» и «Леверкузеном» вполне можно расценить как довольно солидный успех. Посмотрим, удастся ли Хубу Стевенсу избежать расчлененки на «Альянц-Арене» – по слухам, Гвардиола был очень зол на своих игроков, увлекшихся в отпусках фаст-фудом и не осиливших задачу разгромить «Гамбург». К тому же, у «Баварии» все больше травмированных, но нет возможности сорваться на уволенном докторе, – видимо, Пеп будет мотивировать мюнхенцев как вербально, так и не очень и сразу напрямую. Вряд ли стоит жалеть «Хоффенхайм», который неизбежно попадется под горячую руку. Но поболеть за одного их парня и пожелать ему первого гола в сезоне очень даже можно.

Гарантия зрелищности: 69%

Котировки LeonBet: П1 – 1,09, Х – 11,80, П2 – 28,90

«Реал Мадрид» – «Эспаньол». (воскресенье. Матч! Футбол 2. 22:30)

«Реал» против Барселоны далеко не всегда «класико». Но хорошо, когда среди обширного контингента статистов ла лиги есть такой клуб, на форме которого в воображении вместо белых полосок можно представить гранатовые, а затем в игре с ним сублимировать все свои несбыточные желания. Голы там можно отгружать вагонами. 6:0, 4:1, 3:1, 3:0 – с такими вольными счетами заканчивались 4 последних матча «Реала» с каталонским пугалом, где Роналду разжился и хет-триком, и пента-триком. «Эспаньолу» не позавидуешь. Команда Константина Гылкэ только-только раздобыла первое очко после вереницы поражений, а тут им на «Бернабеу» устроят новые пышные похороны. Причем биться в агонии «попугаям» придется без арендованных у королевского двора Асенсио и Бурги. В общем, второй осечки Зидана кряду ждать здесь точно не приходится, а из веселого будет разве что поиграться со ставочками из разряда «тотал больше 4,5».

Гарантия зрелищности: 69%

Котировки LeonBet: П1 – 1,09, Х – 12,25, П2 – 24,40

«Сент-Этьен» – «ПСЖ». (воскресенье. Матч! Футбол 1. 23:00)

7 последних очных встреч остались за «ПСЖ», но при этом «стефануа» считаются одной из немногих команд, способных дать бой парижанам. Проблеск надежды на это стал ярче после победы в ронском дерби над «Лионом», однако трудное преодоление «Аяччо» в Кубке и упущенные очки в игре с «Реймсом» подпортили впечатление. Хотя, собственно, чего мы ждем? У «Сент-Этьена» целый батальон травмированных, среди которых Бенуа Ассу-Экотто, Ромен Амума и железобетонный капитан Лоик Перрен. У столичного гранда тоже хватает болячек, но уровень потерь просто несопоставим. Когда клуб за две трети сезона только три раза сыграл вничью, а все остальные матчи выиграл, жаловаться не на что. Да и вообще, когда у тебя есть Ибра, забивающий по голу за матч (и 11 мячей в 7 последних встречах персонально «Сент-Этьену»), то каждая новая игра – это очередной прогрунтованный холст для вдохновенных живописных шедевров.

Гарантия зрелищности: 76%

Котировки LeonBet: П1 – 2,35, Х – 3,51, П2 – 2,95

Во Франции попробуют удивить «Марсель» – «Лилль». (пятница. 22:30) и «Анжер» – «Монако». (суббота. 19:00).

«Милан» – «Интер». (воскресенье. Матч ТВ, Матч! Футбол 3. 22:45)

Мы еще помним, как содрогалась земля, когда на поле выходили титаны «россонери» и «нерадзурри». Мальдини и Дзанетти, Кака и Ибра, Роналдо и Роналдо… Пока склероз не взял свое, так и хочется увидеть в миланском дерби отголоски того самого кальчо, который можно было сразу после финального свистка выставлять эталонным образцом на витрину мировой футбольной цивилизации. Но нет: «Милан» пытается ухватиться за еврозону, исследуя окольные пути через Кубок Италии, а клевавший по зернышку «Интер» за последние 3 игры растерял 7 очков и отдал скудетто на растерзание «Юве» и «Наполи». Между соперниками всего одно место в таблице, но даже в случае победы команда Михайловича будет отставать от соседей на 5 очков. В такой турнирной ситуации победа нужна скорее не им, а их главному тренеру – чтобы подольше подержаться за руль красно-черного болида, обезображенного халтурной кастомизацией. Ну а «нерадзурри» Манчини попробуют вернуться в лигочемпионскую зону. Игроки их будут малость потехничней да мастеровитей своих визави, хотя с учетом неважной формы номинальных гостей, поковыряться или даже повоевать с хозяевами придется. Как знать, может из этого как раз и вспыхнет что-то интересное. Есть тут, кто еще верит в миланское дерби?

Гарантия зрелищности: 83%

Котировки LeonBet: П1 – 2,35, Х – 3,11, П2 – 2,84

«Ливерпуль» – «Вест Хэм». (суббота. Матч! Футбол 1. 20:30)

Старейший футбольный турнир на планете по-прежнему в особом почете, хотя многие на ранних стадиях начинают от него отмахиваться, выставляя резервный состав. Нынешняя позиция соперников в АПЛ, в принципе, предполагает, что они могут пожертвовать Кубком ради борьбы за места в Лиге чемпионов. «Вест Хэм» и «Ливерпуль» соседствуют в таблице сразу за пределами топ-5 и имеют достаточно оснований, чтобы весенним рывком забраться повыше. «Мерсисайдцы» в каждом матче бьются насмерть, но, с их больничным листом, играют на износ, и ротацию состава от Клоппа вполне можно будет понять. «Молотки» тоже очень хороши и не дают спуску вообще никому – на днях отняли очки у «Ман Сити», например, а за два прошлых месяца проиграли лишь одну встречу. Но Славен Билич отметает провокационные вопросы об экономии сил с порога: «Кубок или в Лига чемпионов? Конечно, Кубок! Если выиграем Кубок, то я смогу его взять в руки и поднять над головой. А попав в ЛЧ, мне придется купить журнал, чтобы найти там таблицу и ходить потом кричать «Смотрите, смотрите, где мы!». Так что серебро решает. И я предпочту выиграть Кубок… ну а затем финишировать 5-м или 6-м в АПЛ!». Не пропустите сочный мегабатл двух дико крутых тренеров.

Гарантия зрелищности: 89%

Котировки LeonBet: П1 – 2,08, Х – 3,16, П2 – 3,56

В поисках сенсаций, в принципе, можно отсмотреть все игры представителей АПЛ в Кубке: «Дерби Каунти» – «Манчестер Юнайтед». (пятница. Матч! Футбол 1. 22:55), «Колчестер» – «Тоттенхэм». (суббота. Матч! Футбол 1. 15:45), «Арсенал» – «Бернли». (суббота. Матч! Футбол 1. 18:00), «Астон Вилла» – «Манчестер Сити». (суббота. 18:00), «Кристал Пэлас» – «Сток Сити». (суббота. 18:00), «Карлайл Юнайтед» – «Эвертон». (воскресенье. Матч! Футбол 1. 16:30), «МК Донс» – «Челси». (воскресенье. Матч! Футбол 1. 19:00).

«Барселона» – «Атлетико». (суббота. Матч! Футбол 2. 18:00)

Никакие уважительные причины и справки от родителей не помогут – в субботу вечером мы все должны быть на «Камп Ноу». Два прошлых триумфатора ла лиги, два нынешних ее лидера встречаются между собой, оспаривая главенство в таблице. Матч, который можно предвкушать вплоть до стартового свистка. Не затеряется ли в пестроте форм именинник дня Арда Туран или его трансфер уже пора выкупать обратно – как раз под новые санкции? Хватит ли арбитру желтых карточек в кармашке? Как будет выглядеть лучшая атака мира против лучшей обороны лиги? Впрочем, даже сумасшедшее обилие сюжетов не заслонит главной задачи для Симеоне: не дать «Барселоне» уйти. Каталонцы дома крошат всех соперников, и если они выиграют у «индейцев», а затем возьмут три очка в несыгранном матче со «Спортингом», то нагнать их будет практически нереально. Позапрошлогодняя ничья на «Камп Ноу» принесла «матрасникам» титул чемпионов, но хватит ли им ее сейчас? Последняя победа «матрасников» над «блауграной» в гостях датирована десятилетием тому назад – мадридцам предстоит сыграть матч века, чтобы попробовать повторить тот успех.

Гарантия зрелищности: 94%

Котировки LeonBet: П1 – 1,47, Х – 4,24, П2 – 6,76

Еще больше матчей – в нашем матч-центре.

Фото: Gettyimages.ru/Matthias Hangst, Giuseppe Bellini, Gonzalo Arroyo Moreno.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
19 ноября 2016, 04:40
Все посты