Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/Англия – Уэльс и еще два матча четверга

Англия – Уэльс и еще два матча четверга

Британское дерби и другие радости дня.

16 июня 2016, 11:57
1
Англия – Уэльс и еще два матча четверга

Британское дерби в группе с Россией, Германия против Польши, а также матч украинцев – смотрим все от и до.

Англия – Уэльс (четверг. Беларусь 5. 16:00)

Англичане показали одну из самых динамичных игр на старте чемпионата, но привычно сели на мокрое в последний момент. В британском дерби ставки для них кратно возрастают, и придется суетиться еще больше. Ходжсон при этом наверняка решится на несколько перемен. Когда в резерве есть Старридж, Варди и много кто еще, сложно будет оставить в старте Стерлинга, со всех сторон обложенного критикой за бездумную беготню в матче с Россией. Над кандидатурой лучшего снайпера АПЛ Кейна тоже советуют подумать. Но, подождите, кто тогда будет подавать угловые?

Если англичанам удастся расставить правильные акценты в атаке, то валлийцам будет весьма проблематично оставить ворота Хеннесси сухими. Но и сами они далеко не беззубы. Контратаки в исполнении Бэйла при вдумчивой поддержке Аллена и Рэмзи по скорости превзойдут лучшие английские аналоги, да и по остроте не уступят топовым образцам турнира. На место в нападении претендуют неплохо сыгравший со словаками Джонни Уильямс и забивший со скамьи обладатель сдвоенной суператакующей фамилии Робсон-Кану. Словом, в случае чего команда Коумена в долгу оставаться не намерена. А значит, нас ждет очень горячее островное дерби, имеющая прямое влияние на расклад в нашей группе.

16 июня. «Болларт-Делелис», 16:00. Судья: Феликс Брих (Германия) Комментаторы: Баранов Травмы: нет / нет. Дисквалификации: нет / нет.

Украина – Северная Ирландия (четверг. Беларусь 5. 19:00)

Два неудачника первого тура встретятся в борьбе за третью строчку группы C. Впрочем, украинцы показали очень достойный футбол против Германии и сохранят шансы на выход в плей-офф даже в случае поражения. У североирландцев, у которых в последнем матче маячит встреча с чемпионами мира, возможностей для маневра меньше – они попробуют дерзнуть прямо сейчас и доказать, что неспроста квалифицировались на Евро победителем отборочной группы.

Украина (версия Sports.ru): Пятов – Шевчук, Ракицкий, Хачериди, Федецкий – Степаненко, Сидорчук – Коноплянка, Коваленко, Ярмоленко – Зозуля. Сев. Ирландия (версия Sports.ru): Макговерн – Кэткарт, Маколи, Эванс – Даллас, Норвуд, Бэйрд, Дэвис, Маклафлин – Уошингтон, Лаферти. 16 июня. «Стад де Лион», 19:00. Судья: Павел Краловец (Чехия) Комментаторы: Антонян Травмы: нет / нет. Дисквалификации: нет / нет.

Германия – Польша (четверг. Беларусь 1. 22:00)

В отборочном раунде эти команды тоже были вместе, поляки один раз даже выиграли у немцев и стали самой забивной страной квалификации, хоть в итоге и пропустили бундесманшафт на первое место. Во Франции ситуация схожая: оба фаворита квартета С взяли по три очка в первом туре, не включаясь на полные обороты. Но в очном споре им точно придется выложить все козыри, чтобы выявить сильнейшего.

16 июня. «Парк де Пренс», 22:00. Германия (версия Sports.ru): Нойер – Хектор, Боатенг, Мустафи, Хеведес – Кроос, Хедира – Дракслер, Озил, Мюллер – Гетце. Польша (версия Sports.ru): Шченсны – Енджейчик, Паздан, Глик, Пишчек – Капустка, Мачински, Крыховяк, Блащиковски – Милик, Левандовски. Судья: Бьорн Куйперс (Голландия) Комментаторы:  Дмитриев Травмы: Хуммельс / Шченсны (?). Дисквалификации: нет / нет.

Фото: Gettyimages.ru/Stu Forster; REUTERS/Lee Smith

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
19 ноября 2016, 04:40
Все посты