Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол для всех/Когда «Хмель» это не только пиво, а в Городок действительно хочется ворваться и вернуться

Когда «Хмель» это не только пиво, а в Городок действительно хочется ворваться и вернуться

Совсем недавно отгремел чемпионат мира, наш родной чемпионат перевалил за экватор, #лучшаялигамира и РПЛ только-только стартовали. Всё идет своим чередом, от выходных к выходным...но! Август, уже седьмой раз подряд, дарит нам не только День ВДВ и Viva Braslav!

Автор — yanch
3 августа 2018, 19:30
1
Когда «Хмель» это не только пиво, а в Городок действительно хочется ворваться и вернуться

Мы, конечно, не Бразилия, где футбол живет на улице в каждой подворотне, но ни для кого не секрет, что в каждом городе есть любительская лига(и даже не одна). С каждым годом всё это развивается, становится более медийным, красивым и интересным. Витебск в этом плане не исключение.В (уже далеком) 2009 году на одной из городских площадок родилась идея о создании команды. Так появился "Хмель"

Следующие несколько лет команда выступала на городских соревнованиях формата 5х5, формировался костяк, появлялись лидеры, менялись комплекты формы и залы для тренировок. Проще говоря - команда проходила становление.

С 2014 года "Хмель" начал проводить собственный турнир, который на сегодняшний день является единственным частным и первым по силе в городе. Турнир IFC при поддержке сайта infootball me - это две лиги формата 5х5 и летний турнир формата 8х8.

Но это всё лирика и рабочие моменты, которыми мало кого удивишь. Теперь, когда вы познакомились с командой "Хмель" - можно перейти к самому главному! В 2012 году родилась идея создания любительского турнира. Так появился "Кубок Хмеля". Первый турнир проходил в Витебске, на набережной реки Витьба. Участниками стали 5 команд из Витебска и команда иностранных студентов ВГМУ. 

Это было только начало. Как говорится: дальше - больше!Если первый турнир, не смотря на небелорусскую команду, сложно было назвать "отрытым", то уже второй кубок, "Кубок Хмеля - 2013" стал таковым на все 100%. В Витебск приехала команда из Санкт-Петербурга. Стоит добавить, что кроме витебских команд на турнир стали приезжать команды из других белорусских городов и география стала расширяться.

Следующие два года турнир так же проходил в Витебске, собирая всё большую зрительскую аудиторию и увеличивая количество команд из разных городов Беларуси и России. Минск, Борисов, Городок, Новолукомль, Новополоцк, Москва, Смоленск, Санкт-Петербург, Невель - неплохо для любительского турнира, согласны?)

В 2016 году было принято решение перевезти турнир в Городок (25 км от Витебска), чтобы уже там устроить полноценный турнир-фестиваль со всеми околофутбольными (в хорошем смысле) развлечениями.

Турнир 2017 года не оставил нас без приятных обновлений. Впервые на турнир приехали команды из Латвии (Рига и Саласпилс), которым специально для турнира были предоставлены бесплатные визы. 

Теперь, когда вы знакомы не только с командой "Хмель", но и с турниром "Кубок Хмеля" - можно анонсировать уже седьмой турнир, "Кубок Хмеля - 2018":

В этом году в турнире примут участие 24 команды из Витебска, Городка, Новополоцка, Новолукомля, Борисова, Могилева, Докшиц, Минска, Гомеля, Риги, Ярцево, Пскова, Смоленска, Сергиева Посада, Брянска.В программу входит двухдневный турнир (групповой этап и плей-офф), фуд-корт, концерт кавер-бэнда и лучших DJ Витебска, лазертаг и арчертаг, beer pong, тематические детские площадки и многое другое!

p.s. Гарантируем море пенного, шашлыка и хорошего настроения!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов