Tribuna/Биатлон/Блоги/Ощущения подростка/Легенда остаётся Легендой

Легенда остаётся Легендой

Вот уже шестые Олимпийские Игры в карьере этого человека. А его глаза всё ещё пылают огнём желания победы. Он всё так же мотивирован и готов доказать всему миру, что он достоин называется Королём!!!

Автор — Клавдия
9 февраля 2014, 20:27

Вот уже шестые Олимпийские Игры в карьере этого человека. А его глаза всё ещё пылают огнём желания победы. Он всё так же мотивирован и готов доказать всему миру, что он достоин называется Королём!!!

Мама мне всегда говорила: «Настоящий фанат тот, кто верит в своего кумира всегда. Даже когда спортсмен падает!» Вот и в этот счастливый день я просто поверила в Уле Эйнара Бьорндалена! С самого утра я поспорила с родителями, что легендарный норвежец будет на сегодняшнем сочинском пьедестале.

Началась гонка. Все биатлонисты казались претендентами на победу. А когда «отстрелялся» Моравец, многим всё стало понятно, но только не мне!

Как раз в это время Уле стартовал. Глядя в «сивидату», мой папа с насмешкой говорил: «Ну что? Бьорндален только 4 на разгоне. Не светит ему!». Казалось, я сейчас взорвусь, но взяв себя в руки, я ответила: «Ещё не вечер. Посмотрим, что будет дальше».  И вот первый огневой рубеж Короля биатлона. Быстро, чётко, красиво – все эти слова подходят под стрельбу Бьорндалена. Но вот и Свендсен приехал стрелять. Тоже чисто, обгоняет Эмиль своего более опытного  товарища по команде. Мой спор с родителями набирает обороты.

Бьорндален уже не жалея сил несётся по трассе, Свендсен не отстаёт. Вот снова сердце забилось сильно-сильно, дыхание замерло! Вот если бы ещё и комментатор помолчал… Промах, но ещё есть надежда побороться за звание семикратного олимпийского чемпиона. Ура, Уле Эйнар успевает пробежать штрафной круг и показывает лучшее время после второй стрельбы! Теперь остаётся только терпеть, бежать и верить в себя! Помогая Великому и Ужасному движением тела, в душе я сказала: «Бьорндален сможет!».

Но к «решающему коврику» подъезжает Эмиль  Хегле Свендсен. Ой, тоже промах. Есть, есть ещё надежда на пьедестал у Бьорндалена.

Заветная финишная черта пересечена Уле Эйнаром. Сейчас надо только дождаться конца гонки.

Было ещё много достойных спортсменов, которые могли обогнать титулованного норвежца, но у них не сложилось. Биатлонные критики говорят: «Сложная трасса, не правильно распределил силы!» А мне кажется, невозможно обогнать Легенду, если даже звёзды пророчат ему победу! С Олимпийским золотом тебя, Уле Эйнар Бьорндален!!!