Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный подвал /Топ-7 самых красивых голов белорусов в НХЛ

Топ-7 самых красивых голов белорусов в НХЛ

Прошли те времена, когда сборная на чемпионатах мира боролась не за выживание в «элите», а за место в восьмёрке.Времена, когда на youtube разрешение 360р было максимальным.Времена, когда в спортивных новостях по телевидению рассказывали про айс-тайм, голы, передачи и показатель полезности сразу четырёх наших соотечественников за океаном. А мы же спешим представить вам лучшие голы наших хоккеистов. Погнали!№7 Руслан Салей («Детройт Ред Уингз»)Партнёр Руслана, по звену Даррен Хелм, как следует поборолся за шайбу возле борта, отдал пас под one-timer, а дальше Салей выкатил свою...

Автор — Fyodor Klemyato
29 июля 2020, 13:14
7
Топ-7 самых красивых голов белорусов в НХЛ

Прошли те времена, когда сборная на чемпионатах мира боролась не за выживание в «элите», а за место в восьмёрке.

Времена, когда на youtube разрешение 360р было максимальным.

Времена, когда в спортивных новостях по телевидению рассказывали про айс-тайм, голы, передачи и показатель полезности сразу четырёх наших соотечественников за океаном.

А мы же спешим представить вам лучшие голы наших хоккеистов. Погнали!

№7 Руслан Салей ("Детройт Ред Уингз")

Партнёр Руслана, по звену Даррен Хелм, как следует поборолся за шайбу возле борта, отдал пас под one-timer, а дальше Салей выкатил свою знаменитую пушку. К сожалению это был последний гол Салея …

№6 Михаил Грабовский ("Торонто Мейпл Лифс")

Хладнокровный проход с центральной зоны и снайперский выстрел с "кистей", максимально выгодно и красиво.

№5 Константин Кольцов ("Питтсбург Пингвинз")

Нынешний главком «Динамо-Молодечно» в далёком 2003 не побоялся "полезть" на ворота, убрав защитника, пульнул с неудобной в ближний угол. Это был первый гол Константина в НХЛ.

№4 Андрей Костицын ("Монреаль Канадиенс")

На четвёртом месте старший из братьев и его классный сольный проход в матче против «Атланты». Андрей ловко обыграл под клюшку одного, затем замечая другого защитника переложил на неудобную руку и пробил Кари Лехтонена. Крутая шайба нашего бомбардира.

№3 Михаил Грабовский ("Торонто Мейпл Лифс")

Проход Грабовского больше похож на тренировку с фишками. В роли инвентаря оказался защитник Бостона. Не выручил «Мишек» даже голкипер.

№2 Андрей Костицын ("Монреаль Канадиенс")

Именитый партнёр Андрея выцарапал шайбу на синей линии, отдал образцовую передачу подкидкой, а белорусский форвард переиграл вратаря за счет последнего движения. Техника + спокойствие – вот залог успеха этой шайбы.

№1 Михаил Грабовский ("Торонто Мейпл Лифс")

В затяжной атаке Михаил получил шайбу за вратарской линией. Одним движением оставил не у дел защитника, и бросил в дальнюю девять «Монреаля». Вот она – «спин-о-рама» в действии!

Бонус

И бонусом. Самый эффективный исполнитель буллитов из наших соотечественников.