Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/ЛЧ 2016. Упущенная победа Астаны, злой Фенербахче, обнадеживающие нули Хапоэля и другие видеофакты третьей квалификации

Видео обзор матчей ЛЧ с краткими комментариями

Вчера, в среду, 27 июля 2016 года, завершилась программа первых матчей Третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.«Астана» из Казахстана, имея огромное преимущество дома над шотландским «Селтиком», упустила заслуженную победу, пропустив ответный мяч в одной из редких контратак гостей на 78 минуте. Открыл счет в самом начале встречи ударом головой защитник Юрий Логвиненко. Так что «Селтик» добился своего, забил мяч на чужом поле. Больше того, не проиграл в гостях, с надеждой на то, что дома при безумной поддержке трибун удасться победить, как вот это было с «Линкольном». Хотя, и в Астане фанаты на стадионе болели за свою команду, дай Боже каждому. В итоге, это их любимцев хоть и вдохновляло на атаки все время матча, но нужного результата добыть не удалось. Впрочем, для «Астаны» не все еще потеряно. Не такой уж «Селтик» на своем поле и непобедимый. Вспомнить, хотя бы, словенский «Марибор», которого прошла «Астана» на этой же стадии квалификации Лиги чемпионов в прошлом году (0:1 - 3:1). В 2014-ом словенцы так же разошлись дома «миром» с «Селтиком» - 1:1, зато в гостях добыли победу - 1:0. Так что все зависит только от самих игроков «Астаны», их настроя на ответный матч, ну, и настроения их соперников. А в том, что оно будет самым боевым, сомнеавться не приходитсяНорвежский «Русенборг» повел в первом тайме 2:0, но во второй половине встречи пропустил от АПОЭЛа гол, который теперь делает шансы киприотов на прохождение в следующий круг квалификации Лиги чемпионов выше.

Румынская «Астра» после удара Филипе Тейшейры быстро повела дома в Джурджу, но во втором тайме гости из «Копенгагена» выровняли положение. Отличился на 65 минуте Томас Делани. Что на руку датчанам Словацкий «Тренчин» дома уступил варшавской «Легии». У поляков отличился на 70 минуте Немания НиколичНо главным матча вечера, безусловно было противостояние турецкого «Фенербахче» и «Монако», представляющего чемпионат Франции. По игре было видно, что пока «Желтые канарейки» явно лучше вошли в сезон, нежели «красно-белые», которые явно после летних отпусков еще не успели как следует сыграться. Тем не менее, матч получился боевым, с множеством голевых моментов у обеих ворот. Лучше своими шансами воспользовались хозяева поля. В итоге «дубль» нигерийца Эммануэла Эменике против единственного гола колумбийца Радамеля Фалькао принес счет 2:1 в пользу «Фенербахче». В данном случае «янычары» оказались злее «мушкетеров». Только вот хватит ли их злости на оба поединка?Кстати, те кто не особо следит за перемещениями игроков в межсезонье по клубам, с удивлянием смотрели на составы обеих команд. Ведь тот же Эменике должен быть в «Вест Хэме», а Фалькао - в «Челси». Но, видимо, им пока пришлось сменить Лондон и АПЛ на Турецкую Суперлигу и Французскую Лигу 1«Фенербахче» - «Монако» 2:1Голы: Эменике 39, Эменике 63 - Фалькао 42«Фенербахче»: Ташкиран, Али Калдырым, Кьяер, де Соуза, Туфан, Фернандал, ван дер Виль, Эменике (Чахечух 71), Нойштедтер, Шкртел, Учан (Озбайраклы 82)Тренер: Витор Перейра«Монако»: Де Санктис (Бадиашиль 13), Фабиньо, Джемерсон, Дирар (Силва 76), Фалькао, Бакайоко, Жермен (Кавалейру 86), Сидибе, Менди, Раджи, ЛемарТренер: Леонарду Нунеш Алвеш ЖардимПредупреждения: де Соуза 17, Фернандал 54 - Фалькао 66И, наконец, греческий «Олимпиакос» не смог обыграть на своем поле израильский «Хапоэль» из Беэр-Шевы - 0:0. Причем гости имели больше шансов на победу, но не использовали их. А вот команда из Пирея представляла из себя унылое зрелище. Здесь я с оценкой матча полностью согласен с болельщиком всех израильских «работяг» под названием «Хапоэль», нашим уважаемым блогером из Ай-спорта yayapapa: «Олимпиакос вообще ни о чем. Раньше, насколько помню, там всегда играли пара тройка топов, разбавленная крепкими греками. Сейчас нехилый 80миллионый бюджет разбросан на кучу легов - довольно известных в Европе, но не звезд - Идейе, Миловайевич, Фигейраш, Да Коста, Себа. Не то. А 35летний Чори Домингес уже не вывозит».  Да, бывший киевский динамовец Браун Идейе не помог своему «Олимпиакосу» обыграть на «Георгиос Караискакис» чемпиона Израиля. А вот все результаты вчерашних поединков Третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов:

Астана Казахстан – Селтик Шотландия – 1:1

Русенборг Норвегия – АПОЭЛ Кипр – 2:1

Астра Румыния – Копенгаген Дания – 1:1

Тренчин Словакия – Легия Польша – 0:1

Фенербахче Турция – Монако Франция – 2:1

Олимпиакос Греция – Хапоэль Беэр-Шева Израиль – 0:0