Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Телефонный справочник. 50 самых забавных имен спортсменов от yayapapa. Часть 2. Kiss, Pussy, Wolfgang Wolf

Телефонный справочник. 50 самых забавных имен спортсменов от yayapapa. Часть 2. Kiss, Pussy, Wolfgang Wolf

Продолжение для повышения настроения

10 августа 2016, 01:30
Телефонный справочник. 50 самых забавных имен спортсменов от yayapapa. Часть 2. Kiss, Pussy, Wolfgang Wolf

Продолжение для повышения настроения

 

32. Laszlo Kiss. Футбол (Венгрия)

Занятная история о том, как футболист со столь романтической фамилией стал сущим кошмаром для целой страны. Перед своим вторым Чемпионатом Мира сборная Сальвадора с оптимизмом смотрела в будущее, но уже в первом матче отгребла 1-10 от Венгрии. Ласло Кисс, вышедший на замену на 55 минуте, поражал ворота сальвадорцев  на 69,72 76 минутах, став тем самым  единственным игроком в истории мундиалей, сделавшим хет-трик, выйдя со скамейки запасных (кстати, самый быстрый хет-трик ЧМ).

 

31. Lucious Pussy. Американский футбол (США)

Тот случай, когда лучше ничего не менять. Согласен, фамилия Пусси (женский половой орган - англ. и трус на сленге) не особо подходит для одного из самых грубых и контактных видов спорта в мире. Измученный постоянный  под...ми соперников и болельщиков, защитник колледжа Восточный Иллинойс сменил фамилию на Seymour. Вроде все правильно сделал, да под...ки лишь усилились. Ехидные болельщики просто поставили новую фамилию перед старой, и с тех пор с трибун звучал призыв LUCIOUS SAY MORE PUSSY!!!

30. Luc Richard Mbah A Moute. Баскетбол (Камерун)

В Камеруне Люк Ришар Мба А Муте был никем иным как самым обычным принцем, а вот в США он стал сенсацией. В колледже UCLA Люк получил прозвище «Fresh Prince» а болельщики приходили на матчи в майках «Boute Moute kicks». Получив в 2008 году лишь 38 номер на драфте, камерунец не сдался и продолжил ломать зубы комментаторам, на целых 5 лет завоевав место в стартовой пятерке Милуоки. А когда он покинул клуб, на его место был приобретен...

29. Giannis Antetokounmpo. Баскетбол (Греция)

           

Вот уж воистину руководство Бакс не искало легких путей. Двадцатилетний грек, чья фамилия тупо не помещалась на майке, тут же получил прозвище «Human Alphabet». А как его называли партнеры вы можете посмотреть в видеофакте.

28. Segar Bastard. Футбол (Англия)

Футболист, арбитр и игрок в крикет, родившийся в 1854 году, считается легендарной личностью для британского футбола. Он защищал цвета трех различных клубов, судил финал Кубка Англии и международные матчи, но набольшую известность ему принесла его фамилия. Именно он стал прототипом уже более сотни лет звучащей на английских стадионах кричалки «Who is the bastard in the black?»

 

27. Roberto Dinamite. Футбол (Бразилия)

Ярчайший пример говорящей фамилии. Динамит считается одним из лучших игроков в истории Васко Да Гамы, за которую он забил 702 мяча (для сравнения, у Ромарио - 324 гола).

 

26. Walter «Sneeze» Apchiu. Американский футбол

Вальтер  Апчью родился в 1902 году на Гавайях и прославился тем, что стал первым азиатом в истории НФЛ. Более того, он был первым представителем нацменьшинств, выступавшим в крупной американской лиги (за 20 лет до дебюта чернокожего Джека Робинсона в бейсболе). Но настоящую любовь болельщиков и кличку Sneeze (Чихать - англ.) он заслужил благодаря забавной фамилии. Будьте здоровы!

25. Guilherme Carbagiale Fuck. Баскетбол (Бразилия)

Гильерме Фак получил известность совсем недавно, благодаря статье в Фокс Спортс, рассказавшей об инициированном им судебном процессе против школьной лиги, запрещавшей ему выходить со своей фамилией на майке. В итоге, Гильерме победил, но с одним маленьким «но» - в первом матче после решения суда «в его пользу», на спине у Гильермо красовалось гордое F____. ИМХО, вот так еще обидней.

 

24. Wolfgang Wolf. Футбольный тренер (Германия)

Еще одно доказательство того, что у немцев нет чувства юмора (я сейчас не о Ляйтере, ха). Вот как, объясните мне, в 2003 году Вольфсбург уволил Вольфганга Вольфа ?Еще раз- ВОЛЬФСБУРГ УВОЛИЛ ВОЛЬФГАНГА ВОЛЬФА!!!! «Мы же с тобой одной крови...»

 

23. Vorranavaporn Vorrarattanamongkol. Теннис (Тайланд)

Охренеть. Попробую набрать ее имя кириллицей. Ворранавапорн Ворраттанамонгкол . Выговорить даже не попытаюсь, ибо выпимши. В общем, она выступает в АТР туре с 15 лет и имеет прозвище «Порн». Моя любимая теннисистка.

 

22. Miroslav Satan. Хоккей (Словакия)

 Шикарный хоккеист, блиставший в НХЛ на протяжении полутора десятилетий. Но что поделать, коль уж его фамилия звучит по английски как Сатана? Неудивительно, что всю его карьеру его сватали в Нью-Йорк Девилз, а статья, оповещавшая о ее завершении называлась «Изгнали сатану»?

 21. Reinhard Schmuck. Баскетбол (США)

В 1987 году молодой баскетболист, чья фамилия переводится как «Чмо» получил свою минуту, вернее даже 17 минут славы на главной баскетбольной арене мира - НБА. Итог - 0 из 6 из пределов дуги, 0 из 4 из-за нее, 3 фола. Schmuck, одним словом.

20. Rusty Kuntz. Бейсбол (США)

                         

 

В 1984 Расти Кантц принес своей команде, Детройту, победу в лиге МЛБ. 30 лет спустя он, уже в роли тренера первой базы, был неотъемлемой частью исторического попадания Канзас Сити в Мировую Серию. Но это вообще неважно. Расти Кантца никогда не забудут благодаря его имени. «Urban Dictionary» подсказывает, что Расти означает «ржавый» а Кантц - (дословно) «одно из самых обидных ругательств в английском языке. Короче, гуглите сами, выходит забавно. Кстати, во многих подобных рейтингах Расти занимал место в топ-3. Лошары, что они знают о Жано Ананидзе...

Продолжение следует

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты