Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Краснодарские «Быки» сами себе сделали подарок на своё девятилетие - 1/8 финала Лиги Европы!

Краснодарские «Быки» сами себе сделали подарок на своё девятилетие - 1/8 финала Лиги Европы!

Видеофакт ничьи, которая на пользу Украине

22 февраля 2017, 22:26

Да, уж. Лучше, чем в заголовке и не скажешь. Команда Игоря Шалимова впервые в своей истории пробилась в 1/8 финала Лиги Европы, не позволив во втором тайме «Фенербахче» создать ни одного мало-мальски опасного момента у своих ворот. Причем контратаки российского клуба были очень остры.

А в первом тайме команды обменялись голами. Открыли счет «Быки», а «Жёлтые канарейки» мощно провели концовку, и перед перерывом сквитали мяч. На этом все подвиги «фенеров» закончились. Да-а-а, теперь их старшему тренеру Дику Адвокату может понадобиться всамделишний адковат) Да и личная охрана не помешает. Ведь фанаты «Фенербахче» славятся своим буйством.А «Краснодар» поздравляю с историческим успехом. Причем этот успех на пользу Украине. Какой? А посмотрите, кто нас преследует в таблице коэффициентов УЕФА. Так что и в матче «Зенит» - «Андерлехт» украинцам нужно болеть за питерскую команду не только потому, что там старшим тренером Мирча Луческу...

.

В двух других сегодняшних матчах 1/16 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтел» вторично обыграл французский «Сент-Этьен», на сей раз в гостях - 1:0. Гол забил Мхитарян. А немецкий «Шальке-04», после уверенных гостевых 3:0, спокойно довел дело до общей победы, сыграв дома 1:1 с греческим ПАОКом. «Краснодар», «Манчестер Юнайтед» и «Шальке-04» шагают по Лиге Европы дальше.