Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Спартаковские гастроли в Краснодаре = фанатский огонь в городе + футбольные искры на поле

Спартаковские гастроли в Краснодаре = фанатский огонь в городе + футбольные искры на поле

Про матч 18 тура РФПЛ Краснодар - Спартак и фанатский беспредел накануне игры с видеофактами

Спартаковские гастроли в Краснодаре = фанатский огонь в городе + футбольные искры на поле

Про матч 18 тура РФПЛ Краснодар - Спартак и фанатский беспредел накануне игры с видеофактами

Начало краснодарско-спартаковского противостояния началось задолго до матча. Накануне игры фанаты «народной команды России», приехавшие болеть за своих любимцев, показали себя во всей своей «красе». Проходя по улице Красной они на хлопцев неславянской внешности. Итог: у одного пострадавшего разбита голова, плюс разбит еще и телефон у девушки, которая снимала видео нападения-избиения. Вот видео, кстати

 

Полиция быстро прибыла на место инцидента. Девушка опознала одного из нападавших. Только вот спартаковские фанаты с криками: «Один за всех и все за одного!», оказали сопротивления стражам порядка. Причём больше нападали футбольное хулиганьё на полицию, а не наоборот. Причем в ход шли не только кулаки и тумаки, но и петарды. Дело дошло до того, что полицейским пришлось вызвать подкрепление и применить для утихомиривания «красно-белых» неадекватов спецсредства в виде слезоточивого газа и резиновых дубинок.

 

«В полицию никакой информации о задержаниях не поступало, дубинки и слезоточивый газ не применялись» - это официальное сообщение МВД Краснодарского края, которое озвучено ТАСС.

Что можно сказать по этому поводу? Совсем только недавно в Британии вышел документальный фильм про российское футбольное хулиганьё, что вызвало в самой России очень бурную реакцию. Так зачем англичанам переться за тысячи километров от родных островов, если по Интернету фактов фанатского беспредела в России полным-полно?

А еще в России любят возмущаться проявлениями фашизма и расизма в других странах, особенно соседних. А избиение лиц неславянской внешности, это что, не проявления фашизма и расизма на российских просторах? Символично, что в роли фашистов-расистов выступили фанаты «народной команды России».

Сам матч выдался просто на загляденье. Футболисты обеих команд высекали искры на поле. Спартаковцы в начале каждого из таймов выходили вперёд. А «Быки» неизменно выравнивали положение. Свой дебютный гол в РФПЛ провел Луис Адриано, использовав выход один на один с голкипером «Краснодара». А затем, уже привычно, по крайней мере для украинских болельщиков, запорол два прекрасных момента увеличить счет до 3:1 в пользу «Спартака». Как итог, Смолов четко реализовал пенальти (Паненкой!) и уже имеем 2:2. А потом Фёдору пришлось покинуть поле из-за травмы, оставив свою команду в последние десять минут в меньшинстве, потому как все замены у «Краснодара» уже были проведены. Но ничью удалось удержать.

Так что можно поздравить команду Игоря Шалимова с приобретенным очком. Бывший спартаковец прививает «Быкам» игру «Спартака-1980-х, плюс лучшие образцы киевского «Динамо» того же времени. В идеале должна выйти очень крепкая команда.

Голы

Фернандо 3 (0:1). Таски 15 (1:1 - автогол). Адриано 54 (1:2). Смолов 73 (2:2 - пен.).

Состав

Предупреждения:

.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты