Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/«Арсенал» 1 – 5 «Бавария». Что это было?

«Арсенал» 1 – 5 «Бавария». Что это было?

Видеофакт матча Лиги чемпионов

Кто бы мог подумать, что после того, как Тео Уолкотт в середине первого тайма классным ударом вонзил мяч под перекладину, и вывел лондонских «канониров» вперёд, что команду Арсена Венгера ожидает повторный разгром со счетом – 1:5. Но именно так все и произошло. Нарушение правил в собственной штрафной площади с удалением Косьельни на 53 минуте сломали «Арсеналу» всю игру. Пропустив гол с пенальти, хозяева поля попросту опустили руки, и получили в свои ворота мячей полную кошелку. «Бавария» более чем уверенно вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов 2016/2017, озадачив тем самым футбольных болельщиков всего мира одним вопросом: «Что это было? Это что, «Бавария» так сильна, или «Арсенал» - один шлак?». Сие узнаем дальше по ходу турнира

Арсенал — Бавария 1:5 (Первый матч — 1:5)

Голы: Уолкотт, 20 — Левандовски, 55 (с пенальти), Роббен, 68, Коста, 78, Видаль, 80, 85

Арсенал: Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль — Рэмси (Коклен, 72), Джака, Окслейд-Чемберлен — Жиру (Озил, 72), Уолкотт, Санчес (Лукас, 73)

Бавария: Нойер — Рафинья, Мартинес, Хуммельс, Алаба — Алонсо, Алькантара (Санчеш, 79), Видаль — Рибери (Киммих, 79), Роббен (Коста, 71), Левандовски

Предупреждения: Уолкотт, Окслейд-Чемберлен, Джака — Мартинес, Алаба

Удаление: Косельни, 53