Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Уважаемый ВЫ наш Игорь Беланов… Обращение болельщика

Уважаемый ВЫ наш Игорь Беланов… Обращение болельщика

Да!!!

Уважаемый ВЫ наш Игорь Беланов… Обращение болельщика

Да

  

Уважаемый вы наш, Игорь Иванович… Уважаемый ВЫ мой Игорь Иванович. Отвечаю только за себя. Когда в Мексике-1986 ВЫ делали свой знаменитый «хет-трик», я сдавал последний свой выпускной экзамен. СССР – Бельгия тогда не шла в прямой трансляции на Союз. И когда мне мама утром сказала, услышав по радио, что наши 3:4 проиграли, я не поверил. Я с мыслями «не верю», ушел на последний экзамен. Не помню, по какому предмету… Вспомнил, история. А для меня это было пыль…. Помню, билет вытащил и сразу: «Дозвольте відповідати». Просто у меня тогда и в мыслях не было, что наши могут каким-то бельгийцам Ги Тиса пролететь.

С мыслями, что «Не Верю», сдал экзамен на пять и пошел на речку. Дальше пропустю свои воспоминания. Главное то, что я тогда прибежал, и видел ВАШИ суперголы Пфаффу. И ВАШИ махания рукой нашей сборной толпе, мол, пошли, братэлы, добьем «красно-дьявольского» гада.

Не получилось. И я лично плакал вместе с ВАМИ горькими слезами, что – 3:4. Что могли бы сделать больше на мексиканском чемпионате мира. А потом было моё 18-летие 11 октября 1986 года. Игра Франция-СССР, и ВАШ первый гол, который и определил успех нашей команды – 2:0. Этого никогда не забыть! Вы были командой, среди которой Белан был наш самым любимым футболистом. А потом поезд в армию, эшелон из много прицепленных «украинских» вагонов в Баку, конкретно в Баладжары. Это пересыльный пункт был такой в КЗакВо. И споры в эшелоне до мордобоя, кто же станет в этом году сильнейшим в СССР. Заваров, или Беланов? ВЫ, знаете, даже мысли не было про то, что ВАМ вручат «Золотой мяч».

Призывников советской армии рассудил «Франс футбол».  ВЫ – ЛУЧШИЙ. Да, в эСэСэСэРе решили, что Саша Заваров. Не знаю почему. Может, в пику европейцам, тогда же ведь чемпионат Союза не шел телетрансляциями на вест остальной мир, кроме как СССР. НО я и многие тогда были довольны, что ВЫ стали сильнейшим в Европе. Линекер и Бутрагеньо, да, они классными были футболистами. НО вы их в том, незабываемом, 1986 году, уделали по полной программе.

Я не видел в телетрансляции, как ВАМ на Республиканском стадионе вручали «Золотой мяч», и как ВЫ мазали пеналь «Бешикташу». Он там, по существу, был не важен. «Салабоном» СА был… Думаю, дальше объяснять не нужно. НО… Я хоть был и «салабон», еще и полгода не прослуживший, но у «дедушек» забирал «Советский спорт», чтобы первым прочитать про вашу европейскую награду. А потом… а потом разберемся)

Дрогой вы наш Игорь Иванович Беланов. Живите!!! А я, по мере своей памяти, постараюсь несколько материалов присвятить ВАМ, моему любимому футболисту. И не переживайте ВЫ, что вас не вспоминло  в 30-летний юбилей вручения ЗМ динамокиевское руководство. Это им считается и когда-нибудь припонится. Через лет десять их никто и не вспомнит. Зато мы будем помнить ВАС всегда!!!

И не обижайтесь, что мы вас Беланом в херсонских степях называли. Это от любви к ТАЛАНТУ игрока

С уважением к ЗВЕЗДЕ мирового футбола, Костенко Александр Александрович

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты