Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Холодный душ БАТЭ в Бресте. Незабываемая игра, потрясающая атмосфера вокруг матча

Холодный душ БАТЭ в Бресте. Незабываемая игра, потрясающая атмосфера вокруг матча

Про полуфинальный матч Кубка Беларуси в Бресте

10
Холодный душ БАТЭ в Бресте. Незабываемая игра, потрясающая атмосфера вокруг матча

Про полуфинальный матч Кубка Беларуси в Бресте

Думаю, российским и украинским любителям футбола будет интересно узнать, как живет-поживает игра миллионов в соседней братской Беларуси. Чего греха таить? Что украинцы, что россияне смотрят на своих соседей свысока, и считают, что их команды всех уровней посильнее белорусов будут. Может оно и так, не спорю. Только вот на месте моих соотечественников (за россиян не расписываюсь, так как давно матчи РФПЛ не смотрел) я бы скептически по поводу белорусского футбола не улыбался. Вспомните, когда матчи УПЛ, или вот Кубка Украины собирали больше девяти тысяч зрителей? А теперь смотрим на полуфинальную зарубу Кубка Беларуси между брестским «Динамо» и БАТЭ из Борисова, которая состоялась 5 апреля 2017 года. В сезоне-2016 (а белорусы играют по старой советской системе весна – осень) в чемпионате Брест занял восьмое место среди 16 участников, имея в своем активе ровно сорок очков. БАТЭ финишировал первым, набрав на тридцать баллов больше «Динамо». То есть, это примерно то же самое, если бы в полуфинале Кубка Украины «Зирка» в Кропивницком принимала донецкий «Шахтер». А теперь посмотрите на матч «Динамо» Брест – БАТЭ, и ответьте на вопрос: «Возможно ли в украинском клубном футболе такое?». Когда команда-середняк так возит на своем поле лидера клубного футбола, да и еще уверенно побеждает? И это еще пенальти не забивались) 

 

 

Посмотрели? Ну, как? Впечатляет, не так ли? И как фанаты яростно поддерживали свою команду. И игра середняка с лидером с позиции силы, что в украинском футболе невозможно априори. И сам стадион впечатлил. Признаться, давненько я не видел чего-то подобного в Украине. Разве что вспомнить победы «Волыни» Кварцяного над «Шахтером» и киевским «Динамо» Бог знает когда, еще в нулевых годах. Только вот снова таки, «Волынь» играла на контратаках, а здесь заведомый аутсайдер пары сыграл с позиции силы и выиграл первый полуфинальный матч Кубка Беларуси. Теперь будет интересно посмотреть на ответку. Добавлю, что Брест до сих пор пребывает в эйфории от уверенной победы своих любимцев над безусловным лидером белорусского клубного футбола.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты