Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Почти «дубль» Видаля плюс геройство Нойера на «дубль» Роналду = «Бавария» vs «Реал» 1:2

Почти «дубль» Видаля плюс геройство Нойера на «дубль» Роналду = «Бавария» vs «Реал» 1:2

Про блестящую победу «Галактикос» и сотый гол Роналду в еврокубках

13 апреля 2017, 00:25

Про блестящую победу «Галактикос» и сотый гол Роналду в еврокубках

Мадридский «Реал» вышел на «Альянц-Арену» в черной форме. И она оказалась траурной для хозяев поля. Правда, после первого тайма, казалось, «Баварии» больше светила победа, нежели нависал мрак поражения. Нойер блистал на воротах, потянув мяч с «девятину» после удара Бензема (причем в перекладину), и нижний угол от Роналду. Видаль открыл счет, а потом не забил гол в раздевалку, засандалив круглого с одиннадцатиметровой отметки на трибуны.

И как же все изменилось во втором тайме. Нойер по-прежнему был полноправным хозяином в своих владениях. Если бы не он, быть битой сегодня «Баварии» с разгромным счетом А так, «всего лишь» - 1:2. В заключительные 45 минут «Галактикос» - полноправные владыки «Аньянц-Арены». Глаз радовался, а душа пела, когда «короли» начинали плести свои атакующие сети, в которых все больше и больше запутывались соперники. И как выпутаться из них, явно не знали. Вот что значит лидер Примеры! Вот что значит «Реал» и его «звезды!! Вот что значит, лидер «Галактикос» - Криштиану Роналду!!! Португалец отличился «дублем».

Конечно, трудно противостоять команде Зинедина Зидана, когда она поймала кураж за яйца. А еще труднее это делать в меньшинстве. Но кто же Мартинесу доктор, что он в течение трех минут не совладал с нервами, и дважды зацепил Роналду? Таким вот образом испанец помог лидеру испанского футбола обыграть его нынешний клуб, лидера футбола немецкого. Правда, благодаря геройствам Мануэля Нойера во втором тайме интрига в этом суперпротивостоянии не убита. Да, «Реал» имеет прекрасные шансы на полуфинал. Но, как известно, немецким клубам уже давно все равно, где играть и с каким соперником. Представители Бундеслиги будут сражаться до конца в любой, даже самой безнадежной ситуации. А здесь она, ситуация, не такая уже и безнадежная.

Вперед, «Реал»! Круши «Баварию!!! Лично я надеюсь через пять дней увидеть очередной триумф «Галактикос».

Кстати, тоже интересный факт. Зинедин Зидан в качестве главного тренера «Реала» обыграл своего бывшего наставника по «Ювентусу» 1999-2001, Карло Анчелотти. Я не согласен с утверждениями комментаторов российского телеканала Матч ТВ, что ученик обыграл учителя. У обеих сегодняшних рулевых «Баварии» и «Реала» была успешная футбольная карьера в качестве игроков. Оба знают футбол, можно сказать, с самих низов. Оба прошли тернистый путь перерождения игрока в тренера. И не думаю, что Зидан-футболист почти в тридцатилетнем возрасте, на пике своей популярности, чему-то учился у Анчелотти-тренера. Исполнял его предматчевые установки, это да. Но не учился же) Это то же самое, что причислять к ученикам Лобановского всех игроков, выступавших под его руководством, а потом ставших тренерами.

И еще важная информация. Криштиану Роналду, дважды расписавшись в воротах «Баварии», стал первым игроком в истории футбола, кто забил сто голов в еврокубках. Причем понадобилось для этого «звездному» португальцу ровно десять лет с маленьким хвостиком в два дня, проведя 143 поединка. Свой первый мяч Роналду забил 10 апреля 2007 года в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов итальянской «Роме», доведя на 44 минуте счет до 4:0 (а потом и 5:0). В итоге «Манчестер Юнайтед» с лихвой отыграл гостевые 1:2 со счетом 7:1. Теперь «дубль» Криштиану приблизил «Реал» к полуфиналу Лиги чемпионов. Следующий на очереди, кстати, Месси – 97 забитых мячей в 118 матчах. Только вот вряд ли в этом сезоне аргентинцу удастся это сделать.

Бавария – Реал 1:2

Голы: Видаль, 25 – Роналду, 47, 77

Бавария: Нойер — Мартинес, Алаба, Боатенг, Лам — Алькантара, Рибери (Дуглас Коста, 66), Хаби Алонсо (Бернат, 64), Видаль, Роббен – Мюллер (Коман, 81)

Реал: Навас — Карвахаль, Начо Фернандес, Марсело, Рамос — Кроос, Модрич (Ковачич, 90+1), Каземиро, Бэйл (Асенсио, 60) – Бензема (Родригес, 83), Роналду

Предупреждения: Хаби Алонсо, Мартинес, Видаль – Карвахаль

Удаление: Мартинес