Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/В финале Лиги чемпионов «Реал» и «Ювентус». Что и требовалось доказать

В финале Лиги чемпионов «Реал» и «Ювентус». Что и требовалось доказать

Рассуждения на фоне полуфинала Лиги чемпионов Монако - Ювентус

В финале Лиги чемпионов «Реал» и «Ювентус». Что и требовалось доказать

Рассуждения на фоне полуфинала Лиги чемпионов Монако - Ювентус

Лично я сразу же после жеребьевки не сомневался в том, что в кардиффском финале Лиги чемпионов будут сражаться мадридский «Реал» и туринский «Ювентус». Больно уж они ваыделялись на фоне своих менее мастеровитых и именитых соперников. Что и доказал вчера мадридский «Реал», сокрушив дома «Атлетико» - 3:0. А теперь и «Юве» не оставил никаких шансов «Монако», уверенно одолев Монегасков в их же логове – 2:0.

Джиджи Буффон провел свой сотый матч в самом престижном клубном турнире мира на сплошное «Бис» и «Браво». Игуаин дважды оказался в нужное время в нужном месте, проявив при этом недюжинное индивидуальное мастерство. И дело в туринской шляпе. Посмотрел тут статистику. В текущей Лиге чемпионов «Ювентус» не проиграл ни единого матча из одиннадцати проведенных при восьми победах. Причем больше одного мяча в свои ворота Буффон не пропускал, и то, всего дважды на групповом этапе. А в шести последних поединках Джиджи сохранял свои ворота в неприкосновенности. Так что «Монако» ничего не светит в ответке. Надеюсь, что в финале Лиги чемпионов «Реалу» удастся распечатать Буффона, и не пропустить больше, чем забьет великому итальянскому голкиперу. Роналду, например.

 

Монако – Ювентус 0:2

 

Голы: Игуаин, 29, 59

Монако: Субашич — Дирар, Глик, Жемерсон, Сидибе — Силва (Туре, 81), Бакайоко (Моутиньо, 66), Фабиньо, Лемар (Жермен, 67) — Мбаппе, Фалькао

Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Дани Алвес, Маркизио (Ринкон, 81), Пьянич (Лемина, 89), Манджукич — Дибала — Игуаин (Куадрадо, 76)

Предупреждения: Фабиньо — Бонуччи, Маркизио, Кьеллини

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты