Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/«Динамо» Киев: Мы бедные овечки, никто нас не пасёт

«Динамо» Киев: Мы бедные овечки, никто нас не пасёт

Вокруг ситуации с невыпатой футболистам киевского Динамо получек

«Динамо» Киев: Мы бедные овечки, никто нас не пасёт

Вокруг ситуации с невыплатой футболистам киевского Динамо получек

Сейчас тяжело живется не только клубам с малым и средним бюджетом. Страдают и лидеры украинского футбола. Например, футболистам киевского «Динамо» никак не могут выплатить полагающиеся по контракту деньги за май, потому что «Приватбанк» (который национализирован) «повторно остановил предоставление клубу кредитных траншей, которые гарантируются по депозиту», как информирует украинская Трибуна. Из-за этой блокировки финансов руководство и не может рассчитаться со своими игроками, а так же с рабочими и организациями, которые проводили реконструкцию стадиона «Динамо» имени Валерия Васильевича Лобановского, где, напомню, через год пройдет финал женской Лиги чемпионов.

Что интересно, Нацбанк Украины официально сообщил про отсутствие всяких там блокировок, а «Динамо» эти заявления опровергает. Сам «Приватбанк» свои действия считает законными, объясняя всё «запретом Нацбанка на операции с лицами, которые внесены в перечень связанных с предыдущими акционерами» (опять же, по сообщению украинской Трибуны). И что самое интересное, что решение Нацбанка Украины о связи киевской команды с «Приватбанком» отменено судом еще в марте месяце. Но блокировки продолжаются, как я понял, время от времени. При это Нацбанк опровергает эти действия подвластного ему «Приватбанка». А сам «Приватбанк» при блокировках средств «Динамо» ссылается на старые решения НБУ. Такой вот винегрет получается.

Так что не даром президент киевлян, Суркис, заявлял, что «Динамо» может ожидать судьба «Днепра». Хотя, думаю, здесь динамовский папа явно переборщил и сгустил краски. Но факт остается фактом. Счета киевской команды блокируются «Приватбанком». А по словам руководства «Динамо», «из-за действий НБУ банковские услуги не предоставляются в необходимом объеме, так как кредитные транши – основной источник финансирования клуба».

Эта ситуация напомнила мне фрагмент детского мультика, популярного в 1980-е.

 

 

Киевляне мне сейчас как раз напоминают тех «бедных овечек», которых никто не пасет. Но при этом динамовцы готовы разорвать любого соперника на поле, а их руководство – всех соперников вне спортивной арены. Посмотрим, как будут дальше продвигаться события. А пока что прошла информация, что Ярмоленко заинтересовалась «Бавария». Отпустят ли лидера украинской сборной в лучший немецкий клуб?

Другие посты блога

Все посты