Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Как чемпион РФПЛ упустил верную победу с чемпионом ФНЛ

Как чемпион РФПЛ упустил верную победу с чемпионом ФНЛ

Про матч 1 тура РФПЛ «Динамо» Москва – «Спартак»

Признаться, когда Промес и Луис Адриано в первом тайме забили два гола в ворота московского «Динамо», то подумалось, что подопечным Юрия Калитвинцева не избежать разгрома. Нет, «Спартак» не выглядел на голову сильнее своего оппонента. Да и второй мяч Луис Адриано провел с «вне игры». Правда, это лично мое мнение. Но посмотрите на обзор матча, и судите сами. Просто сыграв первую половину первого тайма со спартаковцами на равных, дальше динамовцы явно подустали и попросту сдулись. Так что два пропущенных мяча выглядели вполне логическим финалом первой сорокапятиминутки.

Не знаю, что там вкладывал в умы своим подопечным Юрий Калитвинцев в перерыве. Может спокойно указал в раздевалке во время отдыха на ошибки и как нужно действовать. А, может, и разрывал мозги, ставя «ленивцев» на место, мол, это вам не ФНЛ, а РФПЛ, здесь пахать нужно! Только вот не успели выйти динамовцы на второй тайм, как тут же создали голевой момент у ворот Реброва. Только вот Самба Соу сплоховал на завершающей стадии атаки. Неудача? Да! Но лиха беда начало! И вот уже лучший бомбардир ФНЛ прошлого сезона Кирилл Панченко разряжает свою пушку из-за пределов штрафной площади точно в угол ворот. Голкипер «Спартака» бессилен. 1:2,это вам не 0:2. Появился реальный шанс спасти игру.

Калитвинцев провел очень важные замены. И Соу, и Вандерсон явно оживили игру, что только говорит о высоком тренерском мастерстве (если можно так сказать) наставника московского «Динамо». Ну, а выход на поле за две минуты до завершения основного времени Александра Ташаева вообще стал знаковым. Это именно он уже на 90+2 минуте в сутолоке у ворот «Спартака» лежа протолкнул мяч в сетку ворот – 2:2! Причем динамовцы на протяжении последних десяти минут как минимум дважды должны были поражать ворота Реброва, но откровенно не везло. Так что не даром в народе говорят, что терпение и труд все перетрут. Это как раз про феерическое окончание матча «Динамо» Москва – «Спартак». Лично я пожелаю удачи команде «звезды» киевского «Динамо» конца 1990-х Юрия Калитвинцева. Так держать, чемпион ФНЛ!